О благородстве Кержакова

В субботу Керж забил два великолепных гола эстонцам. В послематчевом интервью он пожелал всем зрителям пятого канала - болеть за сборную России ... и за "Зенит". В тот момент вспомнились его слова, сказанные с обидой, о том, что при уходе в "Севилью" с ним из клуба даже никто не попрощался и не пожелал удачи. Скорее всего - так и было. Не говоря уже о том, что происходило в его карьере в его последние полгода в "Зените". Тем не менее, этот человек по-прежнему любит "Зенит" и свой город, что он и подтвердил в минувшую субботу. Я рад, что у него все складывается хорошо. Дай Бог счастья ему и удачи на футбольных полях мира!
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Понтий
    0
    26.03.2007 в 01:05
    Кержаков умница, доставил болельщикам огромную радость и удовольствие от красивых голов. Он сейчас на подъеме. Дай бог ему здоровья и побольше забитых мячей за нашу сборную
  • Energizers
    0
    26.03.2007 в 01:08
    Я буду очень надеяться на то, чтобы его карьера сложилась удачно. По статистике игроки уходившие зарубеж-там себя не проявляли.
  • Saider
    0
    26.03.2007 в 01:10
    Leonid

    Вот летом, когда он приедет, и будут пышные проводы. Он ведь очень быстро подписал контракт и остался там. А для празднования нужно время. Ну там шарики надуть, шампанское разлить, цыгане опять же с медведями. Будьте уверены, Митрофанов подсуетится.
  • 18zulu
    0
    26.03.2007 в 02:12
    Saider, СПб

    Цыгане с медведями - это неверное утверждение. Медведи с цыганами :))
  • rrulez
    0
    26.03.2007 в 02:18
    Я за Сашу рад. Жаль что мурыжили его, но теперь, надеюсь, у него всё будет отлично!
  • Кузьмич Прутков
    0
    26.03.2007 в 02:57
    Да корреспондент просто выпросил(а) у него этот ответ про Зенит. Сам бы он не сказал, слишком свежи воспоминания...
  • mkur
    0
    26.03.2007 в 03:31
    Кузьмич Прутков,

    извините, а вы сами сюжет по пятерке видели? Или мнение сформировалось как о Пастернаке?
  • mimo
    0
    26.03.2007 в 03:58
    При чем тут благородство? :)
  • инокентий
    0
    26.03.2007 в 04:04
    Я лично, Опять о футболе (ОПФ) не смотрел. А вот "твиксов" З21 и ФВЗ посмотрел. Позабавило мнение г.г. Столярова и Генусова о болельщиках. Первый укорял нас в том, что мы сначала носили на руках АК, а потом стали поливать грязью. Типа, ай-ай-ай, какие нехорошие болельщики. А ЛБГ примерно тоже, только в отношении Радимова.

    И ещё, несколько удивило, что обе программы синхронно подняли вопрос дубля, только с диаметральных позиций. Очень похоже, что в этой области грядут какие-то потрясения.
  • peter
    0
    26.03.2007 в 04:18
    О дубле. Хотелось бы верить, что в руководстве понимают, что из этого дубля кого-то (причем не одного человека) через 2-3 года придется подтягивать в основу: лимит будет ужесточаться, среди нынышних россиян (и легионеров) в основе достаточно возрастных и очень возрастных, а через 2 года повторить шоу "40 млн. за 2 дозаявочные компании" может не получиться... денег не дадут.

    А чтобы потом "подтягивать" их уже сейчас надо "натаскивать". Есть сомнения в этом... Стрепетов уже "понатаскивал", теперь Чугайнов...
  • mkur
    0
    26.03.2007 в 04:33
    Марат,

    ну почему обязательно из ЭТОГО дубля? Думаю, что на ближайшую перспективу в первую очередь надо рассчитывать на отданных в аренду игроков постарше - Нагуманова, Самсонова, Роденкова, Мельникова, Кожанова. И только в силу исключительной дефицитности позиции рассматривать как кандидата в состав того же Лебедева...

    Насчет способности Чугайнова сомнения тоже есть...
  • peter
    0
    26.03.2007 в 04:48
    Матвей, это потому что меня терзают "смутные сомнения" по поводу эффективности передачи игроков в первый дивизион в возрасте 20 лет. Это в развитых футбольных странах в этом возрасте уже имеют место профессионалы, хоть и молодые. У нас, имхо, "дети", которые в подавляющем большинстве и не знают точно, чего (и как!) хотят.

    Плюс вопросы по конкретным персоналиям: почему-то Нагуманов едет в Текстильщик, где в очередной раз Давыдов собирает разнообразную «руду» из питерских игроков, а Роденков – в Нальчик. Я не очень много видел дубль в последнее время, но то, что видел – Нагуманов был один из самых интересных; Роденков, Самсонов – очередные бегунки, претендующие в лучшем случае на «нападающего легкого веса», а в худшем – «полузащитника сильно атакующего плана»...
  • Тимур Иванович
    0
    26.03.2007 в 04:56
    Кстати о дубле. Советую сегодня посмотреть одну передачу о футболе, на одном из каналов(местных). Некоторые товарищи умные вещи говорили о бубликах.

    Наверное :)

    А насчёт АК. Он такой, какой он есть. И это очень здорово. Поставил себе цель,- и вперёд!
  • segr
    0
    26.03.2007 в 05:13
    peter

    Если вести речь об игре на европейском уровне, то через 2 года 40 млн нужно будет на одну дозаявочную компанию , а не на две как сейчас, единственно, что не каждые полгода это будет необходимо делать.
  • Leonid
    0
    26.03.2007 в 05:23
    2 mimo

    Причем тут благородство?

    Потому что лишь благородный человек способен не набивать себе цену, не забывать добро и не помнить зла. Керж великодушен, и , потому, в частности - благороден.
  • mimo
    0
    26.03.2007 в 06:49
    2Leonid, Питер

    А мне кажется, что вы перегибаете палку.

    Имхо, то что он сказал про Питер и Зенит в интервью - это просто слова адекватного человека.

    Я вовсе не высказываюсь против самого тезиса о том, что Александр обладает всякими хорошими человеческими качествами, и это выглядело бы странно, так как я его лично не знаю. Меня просто несколько удивляет та дедукция, что продемонстрированна в заглавном посте.
  • Кузьмич Прутков
    0
    26.03.2007 в 07:26
    MKUR

    Если вы о том, что я написал

    "..выпросил(а)..", намекая, что я не слышал КТО брал это миниинтервью.

    Так просто забыл я уже за сутки что там за голос был за кадром.

    Тем более что журналистку не показывали, а закадровый голос трудно идентифицировать с конкретным полом в наше время :)

    Тем не менее, ощущение выпрошенности ответа осталось...
  • mkur
    0
    26.03.2007 в 07:39
    Кузьмич Прутков,

    нет, намекал я на другое. На то, что за полгода вы забыли, что упросить Кержакова сделать/сказать что-то, что он не хочет,практически невозможно. И если он пожелал нам болеть за "Зенит", то исключительно потому что сам захотел это пожелать. Не ИМХО.
  • Кузьмич Прутков
    0
    26.03.2007 в 07:48

    Ж- "И последний вопрос. Вы скучаете по СПб?"

    К-"Да там у меня остались друзья, родные.."

    АК побежал.

    Ж-В догонку."И еще один вопрос. Что бы вы передали телезрителям СПб (читай болельщикам Зенита)?"

    И что он мог ещё ответить ?

    А захотел бы действительно, сказал бы сам, без наводящих вопросов.
1 2