ЗАЩИТА

Мда... Посмотрел МЮ-Милан и в очередной раз понял что такое НАСТОЯЩАЯ защита. Ни одного хотя-бы 70%-ного момента у Манчестера!!!
90 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • trenerbelaya
    0
    03.05.2007 в 01:00
    Игра отличная . Смотрела с удовольствием . Понравилось новшество- показывали кол-во километров , которые игрок набегал за время игры . Интересно а наши сколько бегают ?
  • ScreaMOZK
    0
    03.05.2007 в 01:03
    Шава наверное 100 метров =)
  • peter
    0
    03.05.2007 в 01:07
    Дык прелесть нынешнего матча Милана в том, что их защита начиналась на половине поля МЮ. Сначала с прессинга защитников, потом с капкана в центре, где Гаттузо-Амброзини-Пирло все выгрызали и только потом Неста с Каладзе.

    Подумайте, такого в Зените сейчас никак не может быть. Есть "пассажиры".
  • mimo
    0
    03.05.2007 в 01:12
    2peter

    Причем, имхо, дело зачастую даже не в том, что они по цели своей пассажиры, а в том, что по ситуации таковыми оказываются. То есть, например, когда наши опорники хотят помочь защите, они зачастую забегают в штрафную, вместо того, чтоб выжигать на подступах.

    То есть если б было у всех понимание, как и где им играть при потере мяча, пассажирство пары-тройки отдельных личностей не было б смертельно. По крайней мере в случае игр уровня ЧР. В ЛЧ, конечно, такое не прокатит.
  • peter
    0
    03.05.2007 в 01:26
    mimo, вполне согласен. Но трое пассажиров - имхо уже многовато будет. Впрочем, это дело вкуса :))
  • Doctor56
    0
    03.05.2007 в 03:56
    Мне кажется, что игра Милана очень напоминает то, что пытается пострить в Зените Дик. И тактическое построение, преусловутая Christmas tree 4-3-2-1, и до боли в зубах знакомый контроль мяча с большим количеством вертикальных передач, служащих подготовкой обостряющего паса, и отсутствие штатных вингеров, на флангах в атаке можно было увидеть кого угодно. Просто пока действо в исполнении Милана с действом в исполнении Зенита сравнивать просто некорректно, настолько на другом уровне все делает Милан. Все виды подстраховки доведены до автоматизма, ни одной позиционной ошибки в обороне, свободных зон у МЮ, складывалось впечатление, не было вообще, культура паса очень высока. Все немногочисленные подобия опасных моментов у МЮ возникали либо после редкого брака в передачах в центре поля, причем чаще всего грешил этим, как ни странно, Пирло, либо, как в период между 60-й и 70-й минутами, когда Милан вдруг почему-то забыл про этот самый контроль мяча и вздумал поиграть на вынос. Ну и работоспособность, работоспособность, работоспособность... В эту систему имхо можно играть, имея максимум одного пассажира, если под пассажиром понимать игрока, систематически не принимающего участия в оборонительных действиях. Ну а в целом убедительнейшее свидетельство превосходства высокой организации игры над куражом и феериями гениев. И это при примерно одинаковом индивидуальном уровне исполнителей. Хотя объективности ради не могу не отметить, что имхо из трех возможных английских соперников в полуфинале Милан получил для себя наиболее удобного по стилю и организации игры. Вполне проходимая оборона, вдобавок ослабленная в центре, плюс нападение, основанное во многом на индивидуальных действиях. С Челси и Ливерпулем имхо им было бы сложнее. Посмотрим в финале.
  • Doctor56
    0
    03.05.2007 в 03:58
    Челси, сорри...
  • Doctor56
    0
    03.05.2007 в 04:00
    Ливерпулем, сорри...
  • Doctor56
    0
    03.05.2007 в 04:02
    Да, забыл, Зеедорф - гигант!
  • segr
    0
    03.05.2007 в 09:20
    Doctor56, здесь

    Не суть важно кто у н7их по флангу бегал, но атака по флангу шла постоянно, в отличии от Зенита от ДА.
  • segr
    0
    03.05.2007 в 09:21
    А Гигз был никакой, да МЮ тоже, у них постоянно кто-то маячил открытый на правом фланге и практически ни одного паса - бред какой-то.
  • старичок
    0
    03.05.2007 в 03:44
    Doctor56

    Эта тема уже неоднократно обсуждалась. Адвокат хочет построить систему, не имея под неё исполнителей. С таким же успехом можно строить прекрасный дом где-нибудь посередине картофельного поля, не имея возможности провести туда свет, газ и воду- толку от этого будет никакого.

    Та же пресловутая "культура паса" у Хагена, Кима и т.д. не появится никогда.
  • НеСлучайный
    0
    03.05.2007 в 06:35
    Ну вот, опять основопологающий футбольный вопрос: подгонять схему под имеющихся игроков или находить (выращивать) исполнителей под схему?

    И полностью опять согласен с Doctor'ом - воспринимал виденное примерно также.
  • mkur
    0
    03.05.2007 в 06:52
    НеСлучайный,

    еще б ты не был согласен с Doctor'ом.:))

    И ты забыл про третий вариант: иметь игроков под одну схему, но переучивать их под другую. Безусловно при условии докомплектации команды группой новичков, под эту новинку подходящих.
  • НеСлучайный
    0
    03.05.2007 в 07:09
    MKUR,

    я ж не виноват, что Доктор такой умный! :))

    Матвей, не хочется портить отвлечением эту замечательную ветку от матча МЮ-Милан, поэтому я вкратце: не было у нас уже фланговых п\з необходимого уровня, а, значит, и наличие "заточки под готовую схему" при ЕГО ЯВЛЕНИИ - миф! Третий вариант отсутствует в реальности, только в воображении!
  • Doctor56
    0
    03.05.2007 в 07:19
    Ребяты, вы маньяки.:-) Я вообще не пытался оценить Адвокаата или Зенит, так упомянул сходство и все. Я вообще-то про Милан писал. А оценивать работу тренера Зенита на офсайте буду только после того, как станет ясно, какое место заняла команда в ЧР.
  • Doctor56
    0
    03.05.2007 в 07:21
    НеСлучайный

    Саша, в твоей фразе "я ж не виноват, что Доктор такой умный! :))" меня абсолютно не устраивает наличие смайлов.:-)
  • mkur
    0
    03.05.2007 в 07:23
    Ага, он явно умнее тебя - ты то подписался на оценку работы ДА уже в августе.:)))

    СЗОТ.

    Не было? А играющий при ДА Ширл кто?:) И купить крайних ПЗ вместо центральных было совсем нельзя? Дешевле оказалось поменять всю схему?:))

    Неубедительно, Саша. Совсем.
  • старичок
    0
    03.05.2007 в 07:28
    Вот кого в Зенит нужно!

    "Марчелло Липпи, по-прежнему, не желает возвращаться к тренерской работе, сообщает АР.

    «Этим летом я не подпишу контракт ни с одни клубом. Мой отпуск продлится еще, как минимум, пять или шесть месяцев. Я собираюсь уйти в плавание», - заявил Липпи, который является заядлым яхтсменом.

    По словам Липпи, он получил множество предложений возглавить иностранные клубы, но ни одного – от итальянской команды."
1 2 3 4 5