И снова о Лобановском

Я понимаю что после проигрыша Динамо эта тема возможно не кстати, но хочу вернуться снова к ней. Пару недель назад был спор, в котором некоторые обвиняли ВВЛ в массовой раскрутке договорняков, с чем я был категорически не согласен. Прошу обратить внимание, что я не сомневался в его участи в таких матчах, но я против утверждения, что именно Он их породил и вывел на постоянную основу, позволяющую ДК доминировать в чемпионатах СССР. Для получения истины в данном вопросе я обратился к Борису Талиновскому.

Вот выдержка из письма Бориса мне:

«Дмитрий, зайдите на этот сайт mag.football.ua и в серии ВК найдите второй выпуск по киевскому «Динамо». В нем Евгением Панкратовым

подробно изложена история ДК времен раннего и «среднего» Лобановского. Его точку зрения я разделяю (собственно, тот текст и родился во многом после наших с ним разговоров и споров).

Если после прочтения у Вас останутся неясности и вопросы, пожалуйста, спрашивайте и уточняйте.

С интервью ветеранов футбола и мэтров (без всякой иронии) футбольной журналистики, конечно же, я знаком.

И не только с перечисленными Вами, но и с немалым количеством других,

да и личных разговоров и впечатлений хватает.

Поэтому свое отношение я бы сформулировал так (коротко):

Знаю ли я о договорных матчах? НЕТ

Уверен ли я, что их играли? ДА

Добавлю, что не только ДК, и не только при Лобановском.»


Конечно ясности в этом вопросе найти не удалось, и кто то все равно будет считать ВВЛ генератором договорняков, но мое мнение не изменилось.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • segr
    0
    05.08.2007 в 01:45
    Барик, СПб

    Я тебе завидую, тут Зенит в полной ..., а тебя проблемы доисторического материализма беспокоят, извини.
  • mimo
    0
    05.08.2007 в 01:52
    2segr, Мой город

    А может оно и лучше, отойти к темам сторонним...

    А то ведь, если Зенит именно там, чего ж теперь вешаться на крючок упаднических настроений в темах а-ля "почему не бегают" и тп... :)

    Тут хоть расстройства меньше.
  • segr
    0
    05.08.2007 в 01:55
    mimo

    Для кого-то наверное оно и так, но у меня нет упаднического настроения, так как то, что происходит, я лично ожидал, а потому не удивлен. По теме я автору в прошлый раз высказал все, чему был свидетелем и что думаю по этому поводу.
  • Барик
    0
    05.08.2007 в 02:08
    segr, Мой город

    Я не для Вас писал, а для тех кому было интересно мнение по этому вопросу.

    Водку мы вместе на брудершафт не пили, а потому обращение на "ты" не уместно.

    И если сказать нечего, так и ненадо на эту ветку лезть!
  • Свинобой
    0
    06.08.2007 в 05:04
    И два выигрыша КК Лобан сделал по "договору"? А то, что вся Украина падала под ДК, разве это новость? Но мы в 1984 вопреки договорённостям...
  • Барик
    0
    05.08.2007 в 01:36
    Я понимаю что после проигрыша Динамо эта тема возможно не кстати, но хочу вернуться снова к ней. Пару недель назад был спор, в котором некоторые обвиняли ВВЛ в массовой раскрутке договорняков, с чем я был категорически не согласен. Прошу обратить внимание, что я не сомневался в его участи в таких матчах, но я против утверждения, что именно Он их породил и вывел на постоянную основу, позволяющую ДК доминировать в чемпионатах СССР. Для получения истины в данном вопросе я обратился к Борису Талиновскому.

    Вот выдержка из письма Бориса мне

    «Дмитрий, зайдите на этот сайт mag.football.ua и в серии ВК найдите второй выпуск по киевскому «Динамо». В нем Евгением Панкратовым

    подробно изложена история ДК времен раннего и «среднего» Лобановского. Его точку зрения я разделяю (собственно, тот текст и родился во многом после наших с ним разговоров и споров).

    Если после прочтения у Вас останутся неясности и вопросы, пожалуйста, спрашивайте и уточняйте.

    С интервью ветеранов футбола и мэтров (без всякой иронии) футбольной журналистики, конечно же, я знаком.

    И не только с перечисленными Вами, но и с немалым количеством других,

    да и личных разговоров и впечатлений хватает.

    Поэтому свое отношение я бы сформулировал так (коротко)

    Знаю ли я о договорных матчах? НЕТ

    Уверен ли я, что их играли? ДА

    Добавлю, что не только ДК, и не только при Лобановском.»

    Конечно ясности в этом вопросе найти не удалось, и кто то все равно будет считать ВВЛ генератором договорняков, но мое мнение не изменилось.
  • Барик
    0
    05.08.2007 в 01:36
    Я понимаю что после проигрыша Динамо эта тема возможно не кстати, но хочу вернуться снова к ней. Пару недель назад был спор, в котором некоторые обвиняли ВВЛ в массовой раскрутке договорняков, с чем я был категорически не согласен. Прошу обратить внимание, что я не сомневался в его участи в таких матчах, но я против утверждения, что именно Он их породил и вывел на постоянную основу, позволяющую ДК доминировать в чемпионатах СССР. Для получения истины в данном вопросе я обратился к Борису Талиновскому.

    Вот выдержка из письма Бориса мне

    «Дмитрий, зайдите на этот сайт mag.football.ua и в серии ВК найдите второй выпуск по киевскому «Динамо». В нем Евгением Панкратовым

    подробно изложена история ДК времен раннего и «среднего» Лобановского. Его точку зрения я разделяю (собственно, тот текст и родился во многом после наших с ним разговоров и споров).

    Если после прочтения у Вас останутся неясности и вопросы, пожалуйста, спрашивайте и уточняйте.

    С интервью ветеранов футбола и мэтров (без всякой иронии) футбольной журналистики, конечно же, я знаком.

    И не только с перечисленными Вами, но и с немалым количеством других,

    да и личных разговоров и впечатлений хватает.

    Поэтому свое отношение я бы сформулировал так (коротко)

    Знаю ли я о договорных матчах? НЕТ

    Уверен ли я, что их играли? ДА

    Добавлю, что не только ДК, и не только при Лобановском.»

    Конечно ясности в этом вопросе найти не удалось, и кто то все равно будет считать ВВЛ генератором договорняков, но мое мнение не изменилось.