СПАРТАК" - БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ? РОССИЯ - БЕЗ ФУТБОЛА?! (СЭКС)

https://www.sport-express.ru/art.shtml?144093


ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ РФС

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОДЕКС ФИФА

https://www.sport-express.ru/art.shtml?144094


"СНЯТИЕ ОЧКОВ - МЕРА ОБОЮДООСТРАЯ"

https://www.sport-express.ru/art.shtml?144095
44 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • arom
    0
    14.08.2007 в 02:52
    какая интересная вилка.

    Подставят ли из-за спартаковских очков весь российский футбол? Любопытно извиваться будут товарищи, очень любопытно будет посмотреть.
  • Мордехай Петрович
    0
    14.08.2007 в 03:39
    Редко, когда приходится, что-либо читать про команду из московского региона. Прочел сегодня - омерзительно.

    Надо не очки снимать, а расформировывать такие спортивные коллективы, буть-то команда пищевой промышленности или народных милиционеров. Те еще супчики.
  • Combat
    0
    14.08.2007 в 04:29
    Вы меня простите, я человек далёкий от законодательства, но всё же, далее цитата

    "6. Конфедерации и ассоциации обязаны включить положения данной статьи в свои дисциплинарные кодексы и применять указанные санкции. Если ассоциация нарушит эту статью, она будет исключена из международных соревнований на два года"

    Поясняю, если нарушит - будет исключена, но у нас такой статьи нет, поэтому мы не можём её нарушить, поэтому нас не могут исключить. А про наказание за отсутствие этой статьи там не написано.

    Поэтому, на мой взгляд, стоит быстренько оштрафовать ФК "Мясо", матч без зрителей и всё такое... и так же быстренько принять ту самую статью 58.
  • gegemon
    0
    14.08.2007 в 05:59
    Хорошая вилка.

    Интересно, как "наши" товарищи из РФС и КДК выдут из такой ситуации???

    Своего рода "тест на вшивость"!
  • Griphus
    0
    14.08.2007 в 06:51
    2. В случае совершения действий, указанных в п.1 настоящей статьи, болельщиками какого-либо клуба юрисдикционный орган накладывает санкцию на соответствующий клуб в виде штрафа в размере до 100 000 (сто тысяч) рублей. Также за совершение действий, указанных в п.1 настоящей статьи, на клуб может быть наложена санкция в виде снятия очков.

    3. Если зрители будут во время матча демонстрировать баннеры с лозунгами расистского содержания, юрисдикционный орган наложит санкцию на клуб этих болельщиков в виде штрафа не менее 500 000 (пятьсот тысяч) рублей и/или проведение одного матча без зрителей. Если болельщики не могут быть отнесены к какому-либо клубу, санкции будут налагаться на принимающий клуб.

    *********

    Забавно. В пункте 2 не предусматривается "неопознание" болельщиков, а в пункте 3 предусматривается. Получается, что если один человек на фанатском секторе что-то крикнул - то он обязательно болельщик соответствующего клуба. А вот если 20 человек на фанатском секторе растянут баннер, то они "может быть" болельщики этого клуба.

    Боязно мне за Крылья. Вот "неопознают" болельщиков с баннером, и всех собак спустят на них...
  • Старший Мастер
    0
    14.08.2007 в 08:36
    Отнюдь не одобряю мясных придурков с баннером. Кстати, по размерам оного ясно видно, что это дело никак уж не 2-3 человек.

    Только, если снимут очки, опасаюсь возможных провокаций, в том числе и на Петровиче.

    И вот ещё, как бы с этой политкорректностью дело не зашло слишком далеко. Ведь если претензии к конкретному игроку вызваны не цветом кожи игрока, а его мастерством и(или) отношением к игре, то, получается, болельщики это отношение выражать в отдельных случаях уже не имеют права.

    Поаккуратнее критикуйте Кима и Фатиха, уважаемые - кодекс ФИФА не дремлет!
  • Дмитрий_Р
    0
    14.08.2007 в 09:03
    А между прочим, мясные всерьёз обсуждают тему, что это мы или кони вывесили тот баннер, прикинувшись мясными. А вчера, совершенно официально в ФР Казаков пытался отбить СПАМ, намекая, что "группа товарищей" - это не фаны СПАМА, а, скорее, что-то из разряда скинов.

    Думаю, что в итоге СПАМ штрафанут и всё...
  • Корбен Даллас
    0
    14.08.2007 в 09:07
    Мне больше нравится тот вариант, когда "Спартак без трех очков"
  • BFG
    0
    14.08.2007 в 09:12
    На мой взгляд 2 выхода - либо замять, либо по всей строгости (-3 очка, пустные трибуны, пол миллиона)..

    З.Ы. А что у нас, согласно законодательству, считается расизмом?
  • Mellow
    0
    14.08.2007 в 09:18
    Лучше просто -5 очков, а пол ляма пусть на брюлики оставят :)ух эти расисты, нет на них управы.
  • Jackis
    0
    14.08.2007 в 09:27
    Люди, до чего вы дошли?

    Пусть проблемы мясных ублюдков обсуждаются на их сайтах.
  • Дмитрий_Р
    0
    14.08.2007 в 09:33
    Jackis

    Решения по "проблеме мясных ублюдков" (с) могут коснуться и нас, потому и обсуждаем.
  • BFG
    0
    14.08.2007 в 09:42
    Интересно, а мера с отстранением страны от международных соревнований на сборные распространяется? А то мало ли там.. вдруг англичане не смогут сами на евро пробицца?
  • LozzNevskiy
    0
    14.08.2007 в 09:45
    Мне кажется нужно поднять шум, сделать петицию на "petition site" (как в матче с конским Петтаем) и запулить на почту ФИФА.
  • LozzNevskiy
    0
    14.08.2007 в 09:47
    Мясные в благородстве замечены не были.Стоит использовать любые методы борьбы.Я, к сожалению, английский плохо знаю. :(
  • Wicked
    0
    14.08.2007 в 09:48
    А почему сразу утверждают, что банер расистский? Из-за "Monkey go home"?

    Так может это призыв как раз к Тихонову, чтобы он возвращался назад в спартак. А просто в болельщицких кругах Тихонову дали прозвище "Обезьянка". Ведь у того же Ортеги есть прозвище "Ослик".

    И что, получается, обезьяна хуже осла?

    :)
  • Дмитрий_Р
    0
    14.08.2007 в 09:50
    LozzNevskiy, Питер

    "Мясные в благородстве замечены не были."

    Ну, так не будем уподобляться!)
  • Jackis
    0
    14.08.2007 в 09:52
    Дмитрий_Р

    Решение по свиному вопросу нас никак коснуться не может - нам то очков не прибавят и не снимут, и уж никак не оштрафуют.

    Самим надо обыгрывать весь этот московский зоопарк, самим.
  • LozzNevskiy
    0
    14.08.2007 в 09:53
    Дмитрий_Р

    Поверьте, наше благородство никто не оценит.
1 2 3