Игры будущего (блог Тимощука)

https://www.sports.ru/blog/timoschuk/3376367.html
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Cler
    0
    07.09.2007 в 04:25
    Я совершенно искренне восхищаюсь этим человеком! Мысль о турнире пришла к нему в 20-21 год...По большому счету, не важно, для чего он это делает - для утешения собственного самолюбия или для реальной помощи ребятам, главное, что молодые игроки из не-самой-футбольной-страны-мира получают ценный опыт борьбы в турнире.

    Посещают ли подобные мысли наших 20-летних Максимова, Нагуманова...
  • Egres
    0
    07.09.2007 в 04:27
    "Буквально прошел год-два, как я стал игроком «Шахтера», мы с моим отцом, Александром Ивановичем, инициатором проведения турнира, обсудили перспективы Кубка."

    Это не к нему пришла мысль :-)
  • Cler
    0
    07.09.2007 в 04:40
    Но отцу так или иначе нужна была помощь и содействие Анатолия, а значит перспектива создать турнир имени себя была интересна молодому игроку...
  • Egres
    0
    07.09.2007 в 04:45
    Мне, честно говоря, больше нравится вариант Кержакова, когда турнир _не_ носит его имени.
  • Cler
    0
    07.09.2007 в 05:48
    Хм, каждому своё. Но с позиции человека (а в нашем случае ребенка), получающего кубок, мне было бы приятно видеть на нем имя отличного(а в будущем может и великого) футболиста. И хвастаться друзьям: "Вот, а мы выиграли Кубок Тимощука!", а не " Мы победили на турнире, который спонсирует Кержаков!"

    Это детали и придирки уже:) Изначально, я пыталась передать моё восхищение Тимощуком как неординарным футболистом.
  • Тимур Иванович
    0
    07.09.2007 в 06:15
    Турнир имени кого-то, или просто турнир - это всё вторично.

    Вот если бы чётко сказали, кто оплатил проезд и проживание команд...

    Или опять родители?

    Турниров для детей по футболу, думается, множество в Европе, тем более летом. На многие ли ездят ребятки из С-Петербурга? Почти уверен, что на один, от силы два... За счёт спортшкол(полностью), ни на один.

    А в городе не только "Смена" и "Зенит"...

    Возможно не прав - немного далёк от детского футбола.

    Огромная разница - "вариться в своём соку", и обыгрываться с европейскими командами своего возраста. Знаю не по-наслышке.

    Сразу становится видно преимущества и недостатки видения игры того или иного тренера/школ.

    Больше турниров, хороших и разных! Но, с финансовыми обеспечиваниями. Фантастика? Пока да.
  • №горь
    0
    07.09.2007 в 06:51
    "...организует соревнования у себя на родине плюс почти полностью их финансирует".

    "Приглашали на турнир и зенитовцев из школы "Смена", но те от поездки отказались."

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?145599
  • Egres
    0
    07.09.2007 в 06:56
    2Cler: Вам виднее. Я в детстве на футбольных турнирах не играл и что мне было бы приятнее помню слабо. Хотя имя на кубке было в этом ряду где-то в конце, благо кубки обычно были покупные. Разве что с гравировкой :-)

    Что касается Вашего отношения к Тимощуку - спорить не буду. Это же _Ваше_ отношение? Как я могу спорить? :-)
  • Тимур Иванович
    0
    07.09.2007 в 06:57
    Не буду спорить. Но, мне кажется, под словом "финансирует", имеется ввиду аренда стадиона, орг. вопросы и т.п.
  • nelex
    0
    07.09.2007 в 08:54
    Это, конечно, индуудуально! Но я никогда не позволила бы присвоить свое имя ничему и никому. Это преррогатива умерших. ИМХО, как говорится
  • Чепл21
    0
    09.09.2007 в 11:28
    Странно,

    а то что Кержаков организовывал и проводил турнир по мини-футболу для детей, об этом никто не знает?
  • Стон
    0
    09.09.2007 в 11:55
    Знает. И если прочесть эту ветку повнимательнее, это видно:)))
  • Egres
    0
    07.09.2007 в 03:09
    https://www.sports.ru/blog/timoschuk/3376367.html