To Tower ("Две Башни" в фонетическом переводе)

Продолжение легендарной трехлетки «Властимил Колец»


Роман-эпопея (версия для начальных школ)


2 TOWER


Гус Хендальф устало оперся на посох. Облизал пересохшие губы: «Крауч… А я так устал…». Сто тысяч орущих орков на трибуне радостно подняли руки вверх, а долговязый гоблин Круач нырнул в газон, пастью зачерпнув травы вперемешку с дерном.


Объединенная армия конников, гномов – трюфелекопателей и бездомных эльфов притихла. Предводитель их Андрей Арагорнович Аршавин (ААА) смахнул с лица цвета футболки пот и подбежал к Хендальфу. Знаками он показал волшебнику: «Без орлов нам не обойтись, гоблины слишком сильны у себя дома». Гус лишь пожал плечами: «Знаю я, что Орлов приносит удачу, но бой не транслируется на совет Пятерки мудрых». Андрей Арагорнович плюнул и уже, было, побежал назад на свою полупозицию, как вдруг его лицо цвета заходящего солнца озарилось лунной улыбкой: «Дайте мне нормальные шнурки», - произнес он. А потом в двух словах объяснили Гусу, кого выпустить на замену и как поменять тактику.


То сражение останется в памяти потомков, как Великая Уэмблитва. Страшны были орки, испещренные татуировками и шрамами на бровях. Идеально ровное поле мешало нашим конникам, внезапно ослепший бог правосудия не видел падений гномов в штрафной, а стрелы эльфов долго не могли поразить цель.


И тут Бородюк, брат Фарадюка и внук Боровички, перевел Хендальфу слова ААА и Хендальф внял словам ААА. И выпустил на поле тролля таежного, Погреба Ужасного. И согнулись несгибаемые колени Терри Джона, и страх появился в глазах Кола Эшли, и вспотели перчатки у сына Робина.


А пока орки паясничали, Арагорнович выложил мяч под удар Кержакорну и тот сравнял счет.


История эта еще пишется и никто не знает, чем завершится. И каждый из нас может продолжить её и приобщиться к артели летописцев великой Уэмблитвы.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Снуська
    0
    12.09.2007 в 12:23
    а чего так мало? :((( Замечательно!
  • DSVer
    0
    12.09.2007 в 02:09
    Одним из трюфелекопателей, был Горлум-Правобровый. Он заметно отличался скоростью от своего прородителя. Его быстрые шевеления пальцев на ногах приводили в ужас орков. Звуки, издаваемые этими пальцами, отчетливо походили на что-то вроде "С-с-с-кам" или "С-с-с-пам".....
  • nemarat
    0
    12.09.2007 в 02:12
    DSVer

    В матчах против эльфов Правобровый подбегал к судьям, нежно обнимал их за талию и шептал: "Мммм...моя прелесссть...дай пенальтииии"
  • DSVer
    0
    12.09.2007 в 02:26
    Одним из первых, атаки орков принимал на себя(как и полагается бесстрашному гному)гном по имени СемьШвов. Эти швы достались ему в битвах за Лужу. И так же как в те старые добрые времена, с ним бок о бок бился Эльф Костолом. Переродившись из гнома в эльфа, Костолом не потерял чутьё, и все так же помнит как надо держать оборону в связке с гномом СемьШвов....
  • sergmax
    0
    12.09.2007 в 02:35
    ...К сожалению, эти судьи не были обучены говорить по горлумски. Поэтому они так и не поняли, чего от них требуют и, содрогаясь от отвращения к скользким объятиям твари, грозили наслать на нее желтый мор. Тем не менее, бестолковые, но очень быстрые метания Правобрового дали свой результат. Именно он был внесен в скрижали истории, как самый великий воин Битвы с Эльфами...
  • nemarat
    0
    12.09.2007 в 02:55
    СемьШвов это нечто :))))

    Говорят, что на великой армии долгое время висело заклятие Владимира Несчастных...
  • Вадим Игоревич
    0
    12.09.2007 в 03:34
    А в тылу армии стоял столб ОгнеЖевич, а по сторонам от него росли две Березы...
  • Пахтакор Ленинград
    0
    Семь швов (с)Регистраторъ
  • Пахтакор Ленинград
    0
    Тогда уже не две берёзы, а два энта.
  • Пахтакор Ленинград
    0
    Всё отлично, только нет окончательной уверенности в том, что орки -- это точно не наша сборная.
  • DSVer
    0
    12.09.2007 в 03:58
    Регистратору зачет :))
  • Sinbad
    0
    12.09.2007 в 04:10
    "Cемь швов" © Fallen, но официально не закопирайчен:)
  • nemarat
    0
    12.09.2007 в 12:18
    Продолжение легендарной трехлетки «Властимил Колец»

    Роман-эпопея (версия для начальных школ)

    2 TOWER

    Гус Хендальф устало оперся на посох. Облизал пересохшие губы: «Крауч… А я так устал…». Сто тысяч орущих орков на трибуне радостно подняли руки вверх, а долговязый гоблин Круач нырнул в газон, пастью зачерпнув травы вперемешку с дерном.

    Объединенная армия конников, гномов – трюфелекопателей и бездомных эльфов притихла. Предводитель их Андрей Арагорнович Аршавин (ААА) смахнул с лица цвета футболки пот и подбежал к Хендальфу. Знаками он показал волшебнику: «Без орлов нам не обойтись, гоблины слишком сильны у себя дома». Гус лишь пожал плечами: «Знаю я, что Орлов приносит удачу, но бой не транслируется на совет Пятерки мудрых». Андрей Арагорнович плюнул и уже, было, побежал назад на свою полупозицию, как вдруг его лицо цвета заходящего солнца озарилось лунной улыбкой: «Дайте мне нормальные шнурки», - произнес он. А потом в двух словах объяснили Гусу, кого выпустить на замену и как поменять тактику.

    То сражение останется в памяти потомков, как Великая Уэмблитва. Страшны были орки, испещренные татуировками и шрамами на бровях. Идеально ровное поле мешало нашим конникам, внезапно ослепший бог правосудия не видел падений гномов в штрафной, а стрелы эльфов долго не могли поразить цель.

    И тут Бородюк, брат Фарадюка и внук Боровички, перевел Хендальфу слова ААА и Хендальф внял словам ААА. И выпустил на поле тролля таежного, Погреба Ужасного. И согнулись несгибаемые колени Терри Джона, и страх появился в глазах Кола Эшли, и вспотели перчатки у сына Робина.

    А пока орки паясничали, Арагорнович выложил мяч под удар Кержакорну и тот сравнял счет.

    История эта еще пишется и никто не знает, чем завершится. И каждый из нас может продолжить её и приобщиться к артели летописцев великой Уэмблитвы.