Мутко: торговать очками в России стало менее выгодно

https://www.championat.ru/football/news-61234.html
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Гас
    0
    27.09.2007 в 12:56
    ------

    Теперь есть разница между тем, какое место занять – 8 или 9. Разница в премиальных составляет 200 тысяч долларов.

    ------

    А если клубу предложить компенсацию 400 вместо 200 премиальных, то ему опять между 8 и 9 местом разницы никакой -)
  • Victor NT
    0
    27.09.2007 в 08:22
    "Да, с участием легионеров наш чемпионат выглядит более зрелищно. Но ведь есть ещё и национальный интерес! Где брать российских игроков для сборной?"

    Почему берут легионеров? Потому что свои ниже их классом, берут чтобы как раз класс повысить. Показать к чему надо стремиться. Такой путь к уменьшению легионеров представляется мне скорее отрицательным, чем положительным. Система детский футболных школ разрушена, пусть лучше ВЛМ туда ещё больше устремит свой взор. А так как-то решил с дыух концов идти.

    Да, я вот не пойму!? Игроков с россиыским гражданством действительно классных мало, наши клубы воюют за них, предлагая быснословные контракты и не собираются их никуда отдавать. С другой стороны чтобы они поышали своё футбольное мастперство они должны перходить в более сильные чемпионаты Большой Пятёрки. Таким образом мы окажемся в Застое, как Чемпионат, так и Сборная.

    Я понимаю что вот эта моя мысль такая неоконченная половинчатая, но можно сказать что вот она уже начала созревать.

    Я думаю что чем дальше будет уменьшаться кол-во легионеров, тем тема эта будет более востребована и обсуждаема.
  • Dmitrii
    0
    27.09.2007 в 02:34

    Думаю, лимит следует отменить совсем. Никуда наши игроки не денутся, просто ценник на них упадет. Сила ЧР при этом только возрастет. И играть в нем будет более престижно. Пусть те, кто не выдерживает конкуренции, разбредутся по другим чемпионатам. Зато они будут более мотивированы. Не вижу, какая связь со сборной. Разве нет сборных составленных из игроков, которые не играют в национальном чемпионате? И разве мальчишки перестанут играть в футбол из-за отсутствия лимита. Лимит же их только развращает, а не стимулирует. А при более низком ценнике и клубам растить таланты будет легче. Поскольку начнут считать, что выгоднее:тащить одного легионера или на эти деньги воспитать несколько своих.
  • ЗайцекрысСПб
    0
    27.09.2007 в 02:57
    Dmitrii

    Полностью согласен. Увы, если и придут у нас к этому, то после одного-двух провальных евросезонов, когда никчемность отечественного продукта не оставит сомнений
  • Shelter
    0
    28.09.2007 в 12:32
    "Мутко: торговать очками в России стало менее выгодно"

    Но, видимо все еще выгодно, так что...
  • Alban Bushi
    0
    28.09.2007 в 12:47
    А мне кажется, руководители клубов не поддержат ужесточение лимита на будущий сезон. Никто сейчас к этому не готов, кроме, пожалуй, Спартака. Лимит останется такой, как сейчас. ИМХО, вполне достаточно для сборной.
  • Victor NT
    0
    28.09.2007 в 11:18
    2 Alban Bushi

    " Никто сейчас к этому не готов, кроме, пожалуй, Спартака."

    Не согласен. Готовы почти все. Только это на пользу Чемпионату не пойдёт.
  • mushroomhead
    0
    26.09.2007 в 10:51
    https://www.championat.ru/football/news-61234.html