Матч «Спартака» перенесен (СС)

https://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=269983


Чтоб зря не переплачивать?:)
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Makar_Peterhof
    0
    28.09.2007 в 12:19
    Не догнал. За что?
  • Roger.ru
    0
    28.09.2007 в 11:33
    Это за то, что СМ у нас народная команда. Все равны перед законом, а СМ чуточку ровнее. Что бы полностью восстановиться после КУЕФА и максимально гарантировать победу СМ включил административный ресурс и перенес матч.
  • Egres
    0
    28.09.2007 в 12:04
    2Roger.ru: А букально пару недель назад "административный ресурс" включали ЦСКА и Зенит и переносили матчи кубка, "Что бы полностью восстановиться после КУЕФА" и ЛЧ

    Не ищите подвохов там, где их нет.
  • Egres
    0
    28.09.2007 в 12:05
    Тьфу ты. После сборной и перед кубками, имелось виду.
  • mkur
    0
    28.09.2007 в 12:32
    Egres,

    ты не вполне прав, поскольку использование оговоренной еще до начала сезона возможности перенести кубковые матчи на предусмотренную календарем резервную дату и сдвиг матча на день за неделю до его проведения - несколько разные вещи.
  • Egres
    0
    28.09.2007 в 12:38
    2MKUR: Ага, и обе можно объяснить административным ресурсом, да? Просто с кубком "администраторы" раньше подсуетеились :-)

    А в чём проблема? Кто-то был против переноса матча Спартака? Если обе команды согласны, спонсоры/телевизонщики тоже, то почему бы и нет? Или же подобные переносы нарушают какой-нибудь из пунктов регламента? Я действительно не в курсе.
  • Roger.ru
    0
    28.09.2007 в 01:11
    Egres, структуральнейших лингвистов

    Ок, так давайте теперь кроить календарь в зависимости от желания клубов и в соответствии с их турнирным положением. И в данном случае +1 день отдыха ставит СМ в более выгодное турнирное положение по отношению к тем же Зениту и Локо. Вот тебе и fairplay.
  • Egres
    0
    28.09.2007 в 01:17
    2Roger.ru: Если это действие не нарушает никаких законов, то это проблема Зенита и Локомотива, а никак не Спартака. Если же нарушает - дело другое.

    Сразу, кстати, приходят в голову недавние попытки Локомотива (или Рубина?) перенести один из матчей, провалившиеся _только_ из-за несогласия соперника. Видимо, Нальчик не против.

    P.S. И причём тут вообще "турнирное положение" или "административный ресурс"? Или у Вас есть какая-то дополнительная информация?
  • Roger.ru
    0
    28.09.2007 в 01:37
    Egres, структуральнейших лингвистов

    Турнирное положение тут очень даже причем. В данном его положении любая запинка СМ или Зенита может стать для клуба роковой. А один лишний день отдыха дает опредеделенную фору. Спортивные соревнования должны проходить в равных для всех условиях.

    Не стоит напирать на юридическую сторону вопроса, я не очень разбираюсь в тонкостях регламента и вполне допускаю, что СМ и СНч его не нарушали. Я просто считаю, что надзорные органы должны в корне пресекать попытки безосновательного переноса матчей для обеспечения равных условий для всех команд.
  • Egres
    0
    28.09.2007 в 01:44
    2Roger.ru: Ага, а раз законы, по которым проводится ЧР не совпадают с Вашим личным мнением, то виноват, естественно, Спартак, административный ресурс и т.д. И совершенно не важно, что все эти действия ничего не нарушают и абсолютно легитимны.

    Ок, я понял. "Кругом враги" (с)
  • Roger.ru
    0
    28.09.2007 в 01:53
    2Egres

    Я никого не называл врагом. Я просто высказал мнение что перенос матча хоть и является лигитивным но не соответствует принципам fairplay, РФПЛ на это наплевать. Или не так? Или в такой драке все средства хороши :))
  • Egres
    0
    28.09.2007 в 01:58
    2Roger.ru: Матчи в 26-м туре проходят в разные дни и в разное время. О каких "равных условиях" речь?
  • Roger.ru
    0
    28.09.2007 в 02:08
    2Egres

    Под равными условиями понимается игра в сроки предусмотренные календарем, вне зависимости от внешних факторов, желания команд и обстоятельств (кроме форсмажора).
  • коперник
    0
    28.09.2007 в 04:42

    Тут дело вот какое...

    4 октября мы и Спартак играем на УЕФА, 7-го мы играем с Локомотивом, а 8-го Спартаки играют между собой. Тут, как будто и дали москвичам день отдыха. Почему об этом не попросил и Зенит- не знаю. Тем более, что потом наступает перерыв да 17-го, до Англии.

    Но вот 20-го уже Спартак играет с Москвой, а мы- только 21-го с Химками. Тут у нас фора, лишний день отдыха. Т.ч. все по-ровну.
  • Roger.ru
    0
    28.09.2007 в 04:49
    2коперник

    1. Мы бы попросили, но кто б нам дал :)) (Локо -Зенит - это центральный матч тура т.е. 1-й канал со всеми вытекающими)

    2. ИМХО просить не надо т.к. играть надо честно т.е. в рамках утвержденного календаря.

    3. 21-го у нас игра по графику так что фора естественная, а в дискуссии был разговор о том, что СМ в нарушении календаря перенес игру.
  • segr
    0
    28.09.2007 в 05:11
    Вообще не пойму в чем проблема, ну перенесли, нам-то от этого, нам соперников обыгрывать надо, а остальные пусть переносят чего хотя и куда хотят.
  • MaximusD
    0
    28.09.2007 в 05:38
    Не парьтесь - это хорошо, что мясо позже играет. Кумиры результат знать не будут и будут играть спокойно.
  • MABP84
    0
    28.09.2007 в 06:23
    Egres, структуральнейших лингвистов

    "А в чём проблема? Кто-то был против переноса матча Спартака? Если обе команды согласны, спонсоры/телевизонщики тоже, то почему бы и нет? Или же подобные переносы нарушают какой-нибудь из пунктов регламента? Я действительно не в курсе."

    Против могут быть болельщики, которые в понедельник работают, в отличие о твоскресенья и о тех кто едет на выезд вы подумали - футбол для болельщиков - а их подставляют

    Регламент позволяет за 2 недели в рамках тура на 1 день

    8 число уже не входит в рамки тура

    О том что Спартак будет играть в ЕК они знали до утверждения календаря
  • бумбокс
    0
    28.09.2007 в 10:17
    коперник

    Пятница, 28 сентября 2007 16:42:06

    вообщем конечно да,но:4.10.на УЕФА играют команды,а 17.10. из команды играют несколько человек,остальные отдыхают.
1 2