Десять минут волшебника Аршавина - Гленн Ходдл на скайспортс (на зарубежном)

The ex-England boss felt that Steve McClaren got his tactics right but were undone by 10 minutes of magic from Russia's playmaker, Andrey Arshavin.

https://www.skysports.com/story/0,19528,11096_2806210,00.html
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • BFG
    0
    17.10.2007 в 10:29
    достаточно разумный комментарий, без соплей.
  • DOZENT
    0
    17.10.2007 в 10:31
    "England's performance over the 90 minutes was pretty ideal for how they wanted to play here."

    - Английская игра в течении 90 минут была так хороша, словно именно так, они и хотели здесь так играть (ИМХО)

    Не согласен, ну может быть как Россиянин…
  • BFG
    0
    17.10.2007 в 10:35
    Забавно. Всех собак на Джерарда повесили, хотя он как раз, ИМХО, был далеко не самым худшим у англичан.

    И кстати, если они считают отсидку всей командой в обороне полтора тайма - "выликолепным исполнением плана на игру", то мне их жаль - не удивительно, что они давно ничего не выигрывали, даже обладая таким классным составом.
  • DOZENT
    0
    17.10.2007 в 10:35
    Да, еще отмаза: magic – волшебство и spell – заклинание. Все имеет более земную основу. И, как говорится, не в деньгах счастье..:)
  • BFG
    0
    17.10.2007 в 10:35
    лучшим = худшим. очепятка -\
  • BFG
    0
    17.10.2007 в 10:37
    spell в данном случае скорее "период", "промежуток времени", ИМХО.
  • ILay
    0
    17.10.2007 в 10:37
    "England's performance over the 90 minutes was pretty ideal for how they wanted to play here."

    Английская игра в течение 90 минут практически идеально соответствовала тому, как они хотели здесь играть.

    не совсем точно передает, но так ближе..
  • BSG
    0
    17.10.2007 в 10:38
    Пусть им повезет в рэгби...
  • demetra
    0
    17.10.2007 в 10:39
    https://www.championat.ru/football/news-64844.html

    Здесь уже перевели))
  • DOZENT
    0
    17.10.2007 в 10:41
    BFG, Питер

    Понял, прошу прощения!

    А то, как у Старика Хотабыча:)
  • Пимлико
    0
    17.10.2007 в 10:54
    KRASS, Макларен сказал про поле журналистам, - "Вы видели, какое было поле, мы ничего не могли с ним поделать. У русских было больше времени на подготовку, но это не оправдание"
  • 33_номер
    0
    17.10.2007 в 11:20
    KRASS Вы на полном серьезе считаете, что г-н Макларен явил миру образец того,как надо проигрывать? Чем, интересно?
  • ШЭЙК
    0
    17.10.2007 в 11:25
    Макларену объективно надо пенять только на самого себя.

    Держаться за 1-0, реально не пытаясь контратаковать, имея в своём распоряжении такой набор игроков и при том, что у соперника к началу 2-го тайма осталось фактически 2 защитника не самого топового уровня...

    Собственно, к 50-й минуте вполне можно было сделать 2-0 и тогда уже "чувствовать себя комфортно"(с)СМ...
  • 33_номер
    0
    17.10.2007 в 11:50
    KRASS я про 'поучиться у англичан' . Почитайте Макларена. Да и Ходдлу объективностью не удалось отличиться. Если такая игра англичан как сегодня - их идеал,то они просто неудачники. А уж про 'десятиминутку сборной России' - не просто 'гнилая отмаза',а ода лузерству. Все равно что Баварии петь про 90 минут преимущества над МЮ в знаменитом финале ЛЧ. 8 человек в своей штрафной - так даже Кубань на Петровском не оборонялась. Позорище.
  • Julia_Lawyer
    0
    17.10.2007 в 11:53
    To33_номер.

    Я не очень понимаю, что Вас удивило: англичане откровенно играли на устраивавшую их ничью. Что для меня, например, вполне объяснимо, с учетом лидерства в счете - во-первых, и коврика Лужников - во-вторых. Другое дело, что игра на удержание счета совершенно не свойственна сборной Англии - ни по составу, ни по манере игры. И это, считаю, тоже ошибка Макларена.
  • 33_номер
    0
    18.10.2007 в 12:02
    Julia_Lawyer Удивило то, что я все это видел много раз - в исполнении наших команд,а то как Макларен себя повел после матча - узнаваемо еще больше. Дай бог Хиддинк отучит нас от такого. Дай бог нам ничему не учиться у такой Англии. Так играть на удержание - наказуемо,что и случилось.
  • peter
    0
    18.10.2007 в 12:13
    Не знаю насколько волшебен Аршавин, но команда, в которой Руни заваливает Зярынова в районе линии штрафной (это я политкорректно, тык сказать), а потом дает Березуцкому дойти до линии штрафной и хорошо приложиться к мячу не имеет морального права играть на ЧЕ. И это хорошо :)

    А шоу Макларена - это шоу человека, вдруг и навсегда окончательно понявшего, что он... но не будем об этом :))
  • ded Mustdie
    0
    18.10.2007 в 02:57
    А по-моему он просто не прав. То есть Шава то конечно молодец, даже забавно на фоне нашей прессы, что отмечает специалист не Павлюченко. А вот играли англичане лузерски. В конце просто свалились в растерянность и навал. Видно было, что ситуация "мы проигрываем по ходу - что делать" в тренерском стане английской сборной даже не рассматривалась. Наши же футболисты, как оказалось к такой ситуации были подготовлены тренером, болельщики растерялись больше их. При этом, сказать, что в первом тайме наши играли плохо - погрешить против истины. Имхо. Пусть с огрехами, не все получалось, но никак не "плохо", в сравнении с англичанами.
  • TrullyJT
    0
    18.10.2007 в 04:52
    Никто в Англии про наш ковёр и не вспоминает. Все хором поют реквием МакКлоуну (как они называют Макларена).

    С английского форума

    "Oh and will those commentators please shut the f**k up about the damn pitch.

    Makes no difference - we were sh*t."
1 2