Нас снова "поливают". Полку тех, из кого прет все спартаковское прибыло - Трахтенберг

https://www.sport-express.ru/art.shtml?149245

Леонид ТРАХТНБЕРГ. ПОЧЕМУ Я НЕ ПОШЕЛ К БУКМЕКЕРАМ

Неделю назад, накануне предпоследнего тура чемпионата России, мне позвонил давнишний приятель…:

- Могу тебе со стопроцентной гарантией назвать победителей в четырех субботних матчах чемпионата России...

….это был человек, который много лет работал в отечественном футболе, а нынче варится в котле нашей с вами премьер-лиги и ориентируется в ее подводных течениях как рыба в воде.

- Можешь смело делать ставки в тотализаторе - не прогадаешь, - посоветовал собеседник, прежде чем повесить трубку.

Я, однако, не последовал его рекомендации и к букмекерам не пошел. ….

А не прислушался я к совету "компетентного лица" по той простой причине, что в глубине души все-таки таилась надежда: на стадионах четырех городов страны зрители, заплатившие за билеты свои кровные, не увидят на вечно зеленой сцене дешевых спектаклей, разыгранных по заранее написанным сценариям. Не хотелось верить, что люди, от которых зависит благополучие и самочувствие нашего футбола, готовы ради своих интересов принести в жертву непредсказуемость в игре, лишить ее того самого смысла, который когда-то вложили в нее родоначальники - англичане.

……………………….

……………………….

По дороге домой из Лужников, где, к счастью, наблюдал за бескомпромиссной борьбой между "Спартаком" и "Ростовом", включил радийный канал. ….все в один голос утверждали, что красно-белым питерцев уже не догнать. При этом приводился "весомый аргумент": "Сатурн" при любых вариантах остается на пятом месте, а значит, в матче с "Зенитом" ему ничего не нужно.

Выходит, Антонину Кински не нужно доказывать, что он один из лучших вратарей чемпионата, Вадиму Евсееву и Дмитрию Лоськову - что они сильнее тех, кто заменил их в "Локомотиве", а Алексею Иванову - что действительно заслуживает внимания тренерского штаба сборной. И наконец, неужели у "Сатурна" так много болельщиков, что нет никакой необходимости увеличить их число за счет победы над командой с колоссальной торсидой, которая уже сегодня готова примерить своим любимцам чемпионскую корону?!

Простите, но у меня снова зазвонил телефон...
38 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • CSJ
    0
    08.11.2007 в 09:53
    только тотальная лоботомия и массовые расстрелы спасут русскую спортивную журналистику
  • Saider
    0
    08.11.2007 в 09:54
    у меня снова зазвонил телефон

    Кто говорит? Слон!

    Что надо? Шоколада!
  • Stron
    0
    08.11.2007 в 10:02
    По дороге домой из Лужников, где, к счастью, наблюдал за бескомпромиссной борьбой между "Спартаком" и "Ростовом",

    ***

    типа "читайте между строк", какие мы белые и пушистые

    один спам у анс такой честный....
  • KNK
    0
    08.11.2007 в 10:03
    Вас это удивляет? Трахтенберг многолетний придворный журналист, в свое время даже пресс-атташе Спартака. Спросите яндекс - вы не найдете ни одной статейки этого борзописца в этом году, где бы он не отпускал шпильки в адрес Зенита. Даже если статья посвящена выращиванию кактусов на Луне.
  • VMZ
    0
    08.11.2007 в 10:05
    " И даже не потому, что принадлежу к журналистам старой школы, которая в вопросах этики разительно отличается от современной. "

    Этичный дядька :)

    Что еще они придумают ?

    Скорей бы 11-е, а то сообщения о 23-х технических поражениях Зенита уже поднадоели.
  • Atamanoff
    0
    08.11.2007 в 10:14
    "Надоело нам давно, красно белое ...."

    Господа, менталитет и неадекватное восприятие реальности московскими "журналюгами", не дает последним сопоставить чемпионство Зенита, и отступление на второй план футбольной Морквы. Гадость льющаяся из всех интервью псевдоакадемиков от футбола, давно уже перелила все края, - посему обращать внимание на хнычущих "ультрамаринов", считаю ниже нашего достоинства. Давайте радоваться нашим успехам и поменьше обсуждать пространственные рассуждения о глобальной роли москвы в современном футболе.
  • ЗайцекрысСПб
    0
    08.11.2007 в 10:19
    Atamanoff, СПб

    Согласен, но осадок все равно останется, ибо многие читают и верят. Что, может, и отходит на второй план, но не заставляет совсем закрыть глаза на это безобразие
  • Roger.ru
    0
    08.11.2007 в 10:19
    Повторюсь, ибо уже высказывал здесь свою мысль. Это только начало. Если мы таки станем чемпионами нам припишут все мыслимые и немыслимые грехи. Все московские СМИ сойдутся в мнении, что они то знают кто на самом деле чемпион по игре (я лично до сих пор не понимаю этого понятия). Так что можем готовиться к потокам грязи.
  • Stron
    0
    08.11.2007 в 10:23
    2Roger.ru

    они ещё будут знать "морального" чемпиона=))
  • Levsha
    0
    08.11.2007 в 10:24
    нигде не прозвучало о том, что среди тех 4-х результатов был и матч Зенита. Наверное именно потому, что этого матча там действительно не было. Три результата понятны: победы Томи, Луча и Крыльев. Четвертый для меня очевидный результат: Спартак:), но, может быть, конечно там имелся ввиду Рубин.
  • VG
    0
    08.11.2007 в 10:27
    Так не надо покупать и читать этот "медиа - ресурс"...

    Плевать... если ЭТО случиться в воскресение, нам будет не до них, причём очень долго :-))
  • Bianconeri
    0
    08.11.2007 в 10:27
    Да какой смысл сейчас рассуждать о нападках на Зенит со стороны журналистов. Сами виноваты, надо было в главные российские газеты внедрять "своих" людей, попутно избавляясь от журналистов-болельщиков Спама. Тогда бы и Зенит предстал в действительно золотом свете еще и в СМИ. Думаю ГазПром с их влиянием и деньгами могли бы спокойно это сделать. Надеюсь околофутбольные ошибки этого сезона учтут и в следущем году мы будем читать статьи СЭКСа о чемпионской игре Зенита и о "странных" матчах Спама.
  • Katarina_IV
    0
    08.11.2007 в 10:35
    В те времена,когда ЦСКА становился чемпионом,все в один голос кричали:Гинер все купил.Теперь анологичная ситуация с Зенитом.Подобных разговоров увы не избежать.
  • Victor NT
    0
    08.11.2007 в 10:37
    Конечно, Леонид!

    Антонину Кински нужно доказывать, что он один из лучших вратарей чемпионата, Вадиму Евсееву и Дмитрию Лоськову - что они сильнее тех, кто заменил их в "Локомотиве", а Алексею Иванову - что действительно заслуживает внимания тренерского штаба сборной.

    У "Сатурна" не так много болельщиков, есть необходимости увеличить их число за счет победы над командой с колоссальной торсидой, которая уже сегодня готова примерить своим любимцам чемпионскую корону.

    Только вот, Ленонид, "Сатурн" при любых вариантах остается на пятом месте, а значит, в матче с "Зенитом" ему ничего не нужно.
  • yellowfish
    0
    08.11.2007 в 10:46
    Кроме нашей победы над Сатурном в воскресенье, я не менее сильно мечтаю о том, чтобы Динамо камня на камне не оставило от Спартака в параллельном матче. Чтобы все эти журналюги московский наконец то заткнулись, а то так тошно от них.
  • Регата
    0
    08.11.2007 в 10:50
    Это так называемый моральный прессинг, стараются всеми возможными и невозможными средствами поколебать накшу веруи надежду, просто надо плюнуть и не обращать внимания на визги поросят и иже сними подпевающих ........ даже слово не могу подобрать.

    Но всё покажет 11 я верю в победу и верю в "ЗЕНИТ" который точно победит.

    А вот после 11 начнется визг о правильности нашего чемпионства о Газпроме о Единой Росси короче столько будет вылито только держись.

    Надо и Спаму нервы попортить жалко я не хоршо шарю с компом, а тобы запустил им на форум червячка которыц влазил бы в каждом ихнем сообщенние в виде "ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН"
  • mushroomhead
    0
    08.11.2007 в 10:50
    Это помоему самая худшая статья из последних, "поливающих". Не понимаю почему на наглую клевету нельзя адекватно ответить, за примерами благо ходить далеко не надо.
  • Jake
    0
    08.11.2007 в 10:51
    yellowfish, Санкт-Петербург

    Боюсь, что в этом случае вони будет ещё больше, т.к. будут кричать, что Газпром проплатил Динамо, или что-то в том же духе...)))
  • Egres
    0
    08.11.2007 в 10:53
    Прочитал статью. Никакого особенного "полива" не заметил. Ну более человек за Спартак (и не скрывает, что именно на него ходил) и что?

    Вполне себе статья, по-моему. Если "между строк" не выискивать. А уж где здесь "клевету" нашли - вообще непонятно.
1 2