Бородюк объявил конкурс на набор легионеров в сборную. Домингес?

https://www.radiomayak.ru/doc.html?id=48595&cid=


- о том, не пора ли в сборную привлекать легионеров


БОРОДЮК: Да, этот вопрос мы обсуждали. Но хорошего уровня легионер заигран за свою сборную. А адаптировать некачественного футболиста нет смысла.


Может стоит уговорить под это дело Домингеса получить второе российское

гражданство, как Каморанези, имеющий итальяно-аргентинское .

Дело даже не в интересах сборной, которая интересует слабо, у Зенита в

уже в следующем архиважном сезоне с ЛЧ будет непростая ситуация с лимитом.

Покупая новых легионеров нужно подписывать на 3-4 года, а там вообще очень жесткий

лимит.

К сведению, три игрока Москвы – молдаване- белорусы получили второе российское,

Ковальчук в спаме и т.д. Процесс пошел. Чем мы хуже? Если лимит такой несовершенный и ущемляющий интересы Зенита в подготовке к ЛЧ, где играть с Интером, у который ни в чем не ограничен.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • BFG
    0
    25.11.2007 в 12:15
    ширл уже может гражданство получить. Он ведь уже пять лет тут? или после пяти лет легионером не считается? Просветите.
  • MABP84
    0
    25.11.2007 в 01:09
    ZENITstickler

    Чори уже заигран за сборную, он ОЛИМПИЙСКИЙ чемпион и чемпион мира среди мелких

    А за сборную легионеры уже играли и не однократно, даже имеют рекорды по играм и капитанами были Легионеры
  • Eventhandler
    0
    25.11.2007 в 02:35
    А зачем это надо? Национальная сборная она на то и национальная сборная, чтобы в ней играли представители народов России. Как бы она не выступала.
  • korochkin
    0
    25.11.2007 в 02:36
    Ширл получить может.

    И Камил может.

    Домингес тоже может.

    Но все трое - только с целью "защиты" от лимита, в сборную - никак.
  • MABP84
    0
    25.11.2007 в 02:40
    Eventhandler

    Как Вы прокомментируете игру за сборную

    Карпина, Онопко ...
  • Serый
    0
    25.11.2007 в 02:40
    На сколько я помню, Ширл тоже заигран за сборную Чехиии
  • Ace
    0
    25.11.2007 в 03:06
    Ширд может только отказавшись от чешского.
  • sever
    0
    25.11.2007 в 04:05
    Слава, там все не так просто с "отказом". Есть забавные лазейки. Ими совсем недавно воспользоволись пара американцев в баскетболе (уже после Холдена), несколько легионеров в мини. Так что при желании можно хоть кого россиянином сделать.
  • Eventhandler
    0
    25.11.2007 в 04:27
    "Как Вы прокомментируете игру за сборную

    Карпина, Онопко ..."

    Да какие это легионеры.. Все в одной стране родились.

    А дальнее зарубежье уж никаким боком к нам не относится..
  • rrulez
    0
    25.11.2007 в 05:16
    Eventhandler

    А зачем это надо? Национальная сборная она на то и национальная сборная, чтобы в ней играли представители народов России. Как бы она не выступала.

    Хорваты с вами поспорят ;)
  • dominoes
    0
    25.11.2007 в 07:22
    Что-то всех в крайности бросает сегодня: 2МАВР84: Онопко и Карпина действительно уж очень сложно за легионеров воспринимать... Я так просто не могу. При всем уважении+)

    2rrulez Если Вы о Эдуардо, так он с 15 лет в хорватии жил, что тут говорить?..
  • MABP84
    0
    25.11.2007 в 07:29
    dominoes

    Так давайте условного Ширла в сборную возмем и через 10 лет его "действительно уж очень сложно за легионеров воспринимать..." будет
  • dominoes
    0
    25.11.2007 в 07:56
    А Ширл тоже родом из СССР? Я поясню: пока существовал СССР, на сколько я могу судить, люди из всех республик союза являлись гражданами одной страны. А граждане, что к 1990 году, допустим, были в сознательном возрасте, так или иначе, ощущали себя гражданами одной страны. Ну не могу я мою тетю Раю из Эстонии считать легионером+) Не могу, и все тут. Сейчас, конечно, уже другое все...
  • Victor NT
    0
    25.11.2007 в 08:32
    Вопрос выбора гражданства?..

    Боян Кркич

    Черышев мл.

    Абдулфаттах (представители народов России )

    Виктор Будянский.

    По регламенту ФИФА футболисты старше 21 года, ранее заигранные за юношеские сборные другой страны, права на смену футбольного гражданства не имеют.
  • mkur
    0
    25.11.2007 в 08:39
    "По регламенту ФИФА футболисты старше 21 года, ранее заигранные за юношеские сборные другой страны, права на смену футбольного гражданства не имеют".

    Придется Радеку на всю футбольную жизнь оставаться чехом...:))

    ЗЫ. Ох как некстати для Бородюка боснийцы месяц назад заиграли за сборную Рахимича.:)
  • ZENITstickler
    0
    25.11.2007 в 12:07
    https://www.radiomayak.ru/doc.html?id=48595&cid=

    - о том, не пора ли в сборную привлекать легионеров

    БОРОДЮК: Да, этот вопрос мы обсуждали. Но хорошего уровня легионер заигран за свою сборную. А адаптировать некачественного футболиста нет смысла.

    Может стоит уговорить под это дело Домингеса получить второе российское

    гражданство, как Каморанези, имеющий итальяно-аргентинское .

    Дело даже не в интересах сборной, которая интересует слабо, у Зенита в

    уже в следующем архиважном сезоне с ЛЧ будет непростая ситуация с лимитом.

    Покупая новых легионеров нужно подписывать на 3-4 года, а там вообще очень жесткий

    лимит.

    К сведению, три игрока Москвы – молдаване- белорусы получили второе российское,

    Ковальчук в спаме и т.д. Процесс пошел. Чем мы хуже? Если лимит такой несовершенный и ущемляющий интересы Зенита в подготовке к ЛЧ, где играть с Интером, у который ни в чем не ограничен.