Результаты сезона петербургского футбола в целом

Ну вот, основа "Зенита" празднует чемпионство, дублеры на более чем скромном двенадцатом месте. А вот:

1) как закончили сезон в своей зоне "Запад" "Зенит-2" и "Динано"? Неужели во втором дивизионе есть зона вылета/ лишения профессионального статуса? Какие именно места в какой зоне? По какому принципу выходят команды (снизу) во второй дивизион? Каким образом проходит сейчас "финальная пулька" победителей в зонах за выход в первый дивизион?

2) какая существует сейчас система любительских лиг? Как данные любительские лиги взаимосвязаны друг с другом?

3) сохранился ли сегодня чемпионат Санкт- Петербурга? По какой системе указанный чемпионат проводится? Как поживает СДЮСШОР "Смена"? Помню первую минуту ее "домашнего" матча с "Красным треугольником"- прямо сразу неотразимый удар в сетку, затем тут же второй- и не успел вратарь гостей очнуться- как мяч перед его воротами устанавливают на одиннадцатиметровую отметку- пушечный удар- и счет стал- все на первой же минуте!!!- 3:0!!!..