РФС ХОЧЕТ ПРОВЕСТИ ДВА МАТЧА ОТБОРОЧНОГО ЦИКЛА ЧМ-2010 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (СЭКС)

https://sport-express.ru/art.shtml?151051
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • October
    0
    12.12.2007 в 11:04
    Мало...

    И вообще, надо высмотреть, какие матчи против слабых, и их играть в Питере...

    А против сильных - в луже...
  • Roger.ru
    0
    12.12.2007 в 11:13
    С чухонцами играть в Питере сам Бог велел. К декабрю 08 будет готов новый стадио - это еще один аргумент "за".

    Единственное, что говорит против, это отсутствие в Питере нормальной тренировочной базы для сборной.
  • Julia_Lawyer
    0
    12.12.2007 в 11:28
    2Roger.ru.

    Что, простите, будет готово к декабрю 2008 года?
  • Saider
    0
    12.12.2007 в 11:33
    Roger.ru

    Могу вас успокоить. Стадионы так быстро не строятся. Хорошо бы к концу 2009г. Ленточку конечно как полагается перережут к началу сезона 2009г, но играть можно будет минимум в конце.
  • Roger.ru
    0
    12.12.2007 в 11:35
    2 Julia_Lawyer, ... всеобщей футбольной импотенции

    Новый стадион на Крестовском острове.

    ...Сроки и графики проекта

    Цикл проекта составляет два года - полгода заложено на проектирования и 1,5 года на строительство.

    В соответствии с календарным планом работ, в настоящее время ведутся работы по устройству свайных полей и железобетонной плиты ростверка, которые продолжатся до конца года.

    Ввод в эксплуатацию и сдача объекта состоится в декабре 2008 года.

    Это значит, что первый матч на новом стадионе "Зенит" сможет провести весной 2009 года, еще до открытия нового футбольного сезона.

    https://www.avant-spb.ru/progect.php
  • Roger.ru
    0
    12.12.2007 в 11:40
    2 Saider, СПб

    Вы хотите сказать, что господа из Аванта просто языком мелют? Зачем?
  • Саныч К
    0
    12.12.2007 в 11:43
    Хочется надеяться, что стадион будет СДАН к назначенному сроку, а доделывать будут потом. Но для проведения отборочных ЧМ стадион должен быть допущен и ФИФА.

    У нас еще могут принять политическое решение и подписать акты с недоделками (Как часто бывало), с ФИФА такой вариант не прокатит
  • Julia_Lawyer
    0
    12.12.2007 в 11:56
    А мне хочется, чтобы стадион был построен нормально, а не к какому-то непременно сроку. Можно без коммунистических обязательств?
  • Saider
    0
    12.12.2007 в 12:16
    Солидарен с Юлией.

    ЗЫ. Ещё раз повторяю. Сооружение такой сложности не строится за один год. Из фанеры, оно конечно, можно и за 3 месяца построить.

    Уверен, что ленту перережут вовремя, а доделывать будут ещё как минимум 1-1,5 года. Какой правда будет смысл в самом перерезании ленточки? Наверное, господа чиновники просто не могут отучиться от своих прежних привычек.
  • Egres
    0
    12.12.2007 в 12:26
    2Saider: Почему "за один год"? Они его строят не первый месяц и глядя на картинку строительства я не вижу особых проблем с его окончанием в срок.

    Я дилетант, но то, что после окончания "нулевого цикла" (в смысле, пока здание "в высоту" ещё не растёт") всё начинает строиться очень быстро, наблюдал неоднократно. У меня в районе много новостроек и за последние три года под окнами выросло ещё три здания. Одно (16 этажей, что ли) от состояния "пустырь" до первых жильцов как раз года за полтора, не больше. А жилые здания всегда строятся гораздо медленнее чем "стройки века". Там есть куча проблем со всяково рода "подключениями" (вода, электричество и т.п.) и согласованиями. Да и сроками не так ограничены строители :-)
  • Saider
    0
    12.12.2007 в 12:35
    Egres

    Мы спорим о том, чего ещё нет:) Я просто хочу сказать, что, по моему мнению, окончательно, стадион к началу сезона-09 не построят. И ещё, по-моему, очень плохо, что строители стадио, сильно ограничены сроками.
  • October
    0
    12.12.2007 в 12:57
    2 Saider

    Если их ограничить не сильно, или хуже того - вообще не ограничить - они ничего никогда не построят... :-)

    Вообще говоря, уже забыл, когда видел от Юлии Лоер в письмах хоть какие-нибудь положительные отзывы о Зените и около Зените :-)))

    если достроят стадио к 2009 - ну что в этом плохого ???

    Ну да... быстро... но ведь можно же... технологии позволяют наверняка...

    А боятся брака - у нас что, в долгостроях брака меньше ? Не верю !
  • Julia_Lawyer
    0
    12.12.2007 в 01:00
    2October.

    Я с Вами в переписке не состою. Не надейтесь, пожалуйста.
  • Victor NT
    0
    12.12.2007 в 01:49
    Я тут вспомнил про "Крылатское", которое строили на скорую руку - https://news.sportbox.ru//Ne...071122_sobyitiya_luzhkov_re

    Не хотелось бы ничего подобного в нашем городе, стучу по дереву..(тук-тук-тук)
  • Cityman
    0
    12.12.2007 в 03:16
    2Julia_Lawyer

    Что общего между "коммунистическими обязательствами" и планом строительства? Ничего не путаете?
  • sever
    0
    12.12.2007 в 03:34
    Cityman, а вы просто сопоставьте даты, когда обязуются предоставить стадион для игр Зенита и когда вы предлагаете туда сборную запустить. Тут не просто "комобязательства", тут Боярская узкоколейка получится.
  • October
    0
    12.12.2007 в 04:11
    2 Julia_Lawyer

    Гордыня - грех :-)
  • Cityman
    0
    12.12.2007 в 04:18
    Во-первых, не я предлагаю туда сборную запустить.

    Во-вторых, считаю, что К ВЕСНЕ 2009 вполне можно успеть подготовить стадион к проведению матчей. Т.е. это означает готовность поля, трибун, раздевалок и минимальной инфраструктуры (туалеты, медпункт и т.д.). А доводить до ума остальную часть комплекса, которая не имеет непосредственного отношения к фуболу (рестораны, гостиница и т.д.) можно и в течении года. Именно об этом я и хотел сказать.
  • Cityman
    0
    12.12.2007 в 04:20
    2October

    Это не гордыня. Это неуважение к большей части сокнижников. Видимо так проявляется в данном случае эта пресловутая "импотенция".
1 2