Лига чемпионов - наблюдения дилетанта...

Посмотрел я тут матчи ЛЧ за прошедшие 2 дня - а именно Марсель - Ливерпуль и Глазго - Лион.

И что я для себя отметил - так это более высокие скорости команд, причем поддерживаемые на протяжении всего матча.

Нам в следующем году играть в ЛЧ. Очень бы не хотелось выглядеть статистами в этом турнире.


Хотя... возможно я заблуждаюсь. Мне тут давече объяснили специалисты со званиями и регалиями - нет такого понятия как общекомандная скорость в футболе. А значит и сравнить невозможно - быстрее или нет.

Однако, как заметила моя супруга - "наши по сравнению с ними - как беременные тараканы". Да и у меня самого создалось впечатление, что все команды играли быстрее.

Такое вот маленькое наблюдение.
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • 33_номер
    0
    13.12.2007 в 09:53
    Я для себя по матчу Глазго-Лион отметил, что не только Павел Погребняк способен не попасть в ворота из "вратарской" :) А Погребняк хотя бы не психует настолько, насколько его "коллега" Даршевиль...
  • Лариса
    0
    13.12.2007 в 11:08
    А мне понравился высокий стиль и клубная культура футболистов Глазго, выходивших из автобуса не кое-как одетых, а в элегантных деловых костюмах и клубных галстуках.Красота спасет мир!
  • Чепл21
    0
    13.12.2007 в 11:50
    МаринаН,

    правильно - "главное, чтобы костюмчик сидел"(с)Ч
  • October
    0
    13.12.2007 в 11:56
    Хм... как показывает опыт сборной России, против команды, которая пешком по полю ходит, мало кто в состоянии показать быстрый футбол...

    Я помню игры против Португалов, Испанцев... Так же пешочком по полю перемещались...
  • Чепл21
    0
    13.12.2007 в 12:30
    October,

    правильно ли я понимаю, что если хочешь, чтобы против тебя не играли быстро - достаточно самим ходить по полю пешком?
  • October
    0
    13.12.2007 в 12:48
    Не уверен, что этого достаточно чтобы выиграть :-)) Испанцы нам чудом не забили...а Португалы забили аж 7... Но тем не менние , играли и те и другие заметно медленнее своей обычной манеры... Все - ИМХО...
  • Чепл21
    0
    13.12.2007 в 01:19
    October,

    "... заметно медленнее своей обычной манеры ..."(с)Ваше

    ... но всё равно быстрее нас.

    СЗОТ. Хорошо хоть Вас не спрашивают, как Вы измерили, что играют медленнее )))
  • October
    0
    13.12.2007 в 01:24
    Всё равно быстрее - согласен...

    Пример из Автомира - Феррари нет нужды разгоняться до 300 км/ч чтобы обогнать Жигули...

    150 вполне хватит... Зачем тогда двигло мучить ?

    Поэтому, чтобы соревноваться с Феррари - надо либо апгрейдить тачку, либо гонку проводить на болоте...

    Апгрейдить за год - не получится...

    Чтобы не быть статистами в ЛЧ надо совместить оба подхода, взять хотя бы 6 очков дома, слить всё остальное и с чистой совестью весной играть в UEFA.

    Там скорости поменьше... :-)
  • Чепл21
    0
    13.12.2007 в 01:38
    October,

    хех... а дома-то за счет чего?

    Вон и Марсель и Глазго остались "не солоно хлебавши". А ведь тоже у себя дома играли. Марсель так вообще - 65% владения мячом показал.
  • Я против спартака
    0
    13.12.2007 в 01:41
    "Зенит" не пропадет в ЛЧ-это 100процентов!
  • October
    0
    13.12.2007 в 02:15
    Дома - за счет болота :-))

    Как Куюсюси...

    Интересно будет посмотреть на Джерарда , который будет в трясину по колено проваливаться... :-)

    Шутка конечно :-))

    Но - посмотрите на список команд, что проходят в весну ЛЧ...

    Он практически неизменет от года к году...

    Все те же МЮ, Арсенал, Ливерпуль, Милан, Интер, Рома, Реал, Барса, Порту,Бенфика,Лион.

    Это - основа. Далее Челси - но они как раз тупо купили тренера и игроков...

    Случаются иногда провалы, Но Бавария - первый раз не в ЛЧ, Ювентус бы прошел, но был в Серии Б...

    Ну и оставшиеся 4 места - для тех кому повезло с группой, или кто случайно умудрился выше головы прыгнуть...

    Селтик, Фенер, Шальке, Олимпиакос...

    Эти вылетят в первом же плейоффе... И их единственный шанс пройти чуть дальше - говнофутбол на болоте... Все...

    Таким образом, чтобы не затеряться в ЛЧ Зениту надо 2 победы дома и ничейку на выезде... Нынешним составом это можно, если еще напада купить одного.

    Чтобы пройти в весну надо потратить 400-500 миллионов долларов в ближайшие 2 года... Разумно потратить... Тогда будет шанс...
  • Чепл21
    0
    13.12.2007 в 02:23
    Что-то я не припомню, в групповом турнире - матчи на "болоте". Вспоминая Болтон - думаю в ЛЧ матч бы просто перенесли. Уровень немного другой, деньги другие - желающих смотреть футбол на "болоте" думаю будет меньше, чем предполагается.

    Куюсюси - приводить не стоит - ибо не групповой турнир.
  • October
    0
    13.12.2007 в 02:28
    Была же игра в прошлом году в замерзших напроч Лужниках...

    Там газон судя по ногам футболистов - как асфальт был, только очень колючий асфальт...

    Прокатило...

    Болото - не единственный способ сделать что-то , чтобы нивелировать класс и скорость соперника... Можно еще сделать каток... Еще что-нить придумать...

    Гадости люди довольно быстро изобретают...
  • Чепл21
    0
    13.12.2007 в 02:42
    October,

    вообще-то в прошлом году все матчи группового этапа ЦСКА провел на стадионе Локомотив )))

    И как ни странно, но одержал победы 13 сентября и 17 октября, а вот 21-го ноября как раз проиграл Порту )))

    Так что не убедили )))
  • Чепл21
    0
    13.12.2007 в 02:43
    Сори, не 13-го, а 26-го сентября.
  • Чепл21
    0
    13.12.2007 в 02:46
    То, что было когда-то - например победа СМ над Арсеналом 4:0 (по-моему) - было давно. С тех пор требования ужесточились. Потому периодически и встает вопрос - а не придется ли играть в Краснодаре. Могу напомнить, что и перед Зенитом стояла такая дилема в КУЕФА - перед играми в феврале.

    Так что про "болото" можно забыть.
  • October
    0
    13.12.2007 в 02:49
    Хм... Ну ладно... Убедили... Хотя я вообще то про прошлый год имел в виду СПАМ... Он играл в Лужниках ЛЧ...

    В общем, значит нам помогут деньги...

    Или в ЛЧ каждый раз будем мальчиками для битья...

    Миллионов 500, как я уже писал... Года за 2...

    Игроки - где-то на 300 и база со стадио еще 150... ну и последнюю полташку на школу и детскую силекцию...
  • Чепл21
    0
    13.12.2007 в 02:54
    Сори, про СМ забыл.

    так они

    27 сентября

    Спартак - Спортинг - 1:1

    31 октября

    Спартак - Интер - 0:1

    22 ноября

    Спартак - Бавария - 2:2

    Как видим - ни одной победы дома.
1 2