Презентация нового бренда ФК Шахтер

https://shakhtar.com/new_brand.html

https://shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=6245
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • 33_номер
    0
    13.12.2007 в 10:18
    Мое мнение - Лебедев прав. Мне например верхняя часть логотипа напоминает эмблему Газпрома, нижняя - петлички железнодорожников...Уж не знаю чьи логотипы раньше делали эти итальянцы - но сие "творение" явно на эмблему ФУТБОЛЬНОГО клуба не тянет. ИМХО - ужас. Ассоциатива ни с футболом, ни с Донецком, ни с шахтерами - даже близко нет. Разве что цвета выдержали. О том что создатели эмблемы красиво расписали топ-менеджменту "скрытые смыслы" вложенные в логотип я не сомневаюсь. О том как креативщики могут впарить неудачный креатив - подробнее всего ФК Шахтер может рассказать компания МТС :)
  • Арчи
    0
    13.12.2007 в 11:29
    ну понятно - итальянцы кроме газпрома никаких топливных компаний и не знают. :) А терриконов так ваще не видели. :) кто им мешал вместо огоньков пламени(злейшего врага шахтеров) изобразить вверху стилизованный террикон? лохи они и в италии лохи...
  • 33_номер
    0
    13.12.2007 в 11:37
    Yurick2002

    А если бы эмблема была другой и по компаниям отличалась бы только цветом, разве та же самая задача не была бы выполнена?
  • 33_номер
    0
    13.12.2007 в 01:15
    Yurick2002

    с учетом того что ребрендинг МТС и Билайн - дело рук одних и тех же людей - называется почувствуйте разницу. По поводу того что глумиться перестали - это одно, а то что ребрендинг фактически признан неудачным - это совершенно другое. И все равно "яйца" уже прилипли к компании надолго и теперь придется долго еще уходить к "овальным" формам. Просто надо не пресс-релизы компании-исполнителя читать, а головой думать. Тем более когда исполнитель - иностранная компания. Которая например не в курсе "национальных особенностей".

    А насчет примера удачного ребрендинга группы компаний...я честно говоря и просто ребрендинга группы компаний не припомню сейчас :)
  • October
    0
    13.12.2007 в 01:20
    GoldStar на LG меняли... Вроде как группа команий...

    В России прошло нормально... Всем пофиг было, как называется...
  • Шумуликоски
    0
    13.12.2007 в 04:11
    а чего старый-то не нравится?
  • nelex
    0
    13.12.2007 в 08:48
    Такое может нравится? Ну-ну!
  • ФК Шахтёр
    0
    14.12.2007 в 04:49
    Такой бред, такое позорище, такая фигня!! Ужасть!!! Все фаны так возмущаются....(но кто нас слушает?) Мне лично всё это напоминает женские гинеталии(( Сорри, за пошлость, сказала, что думала.
  • Asiat 83
    0
    14.12.2007 в 05:12
    ФК Шахтёр не вам одной ) на многих гостевых и форумах такая же версия родилась в первый же день. Кроме выше озвученого мне видется апельсин разделеный на дольки и торчащая из него черная семячка :) А вот все элемены озвученые в реклама вроде буквы Ш, трезубца итд как скрыты...
  • mkur
    0
    14.12.2007 в 05:38
    Соня,

    смотрю я на новую эмблему "Шахтера" и ничего общего с талией ГИнЕра не вижу.:)))
  • андрей84
    0
    14.12.2007 в 10:55
    А мне понравился и новый логотип и ролик, хоть он и не имеет особого отношения к футболу. Есть идея, есть красивая картинка, есть фанфарные речи...

    Только вот есть одна проблема - я не болею за ФК Шахтер...

    На мой взгляд, эмблема может и, впринципе, должна иногда меняться. Стрелка ведь тоже менялась, обрастала всякими корабликами, Санкт-Петербургами и т.д. Только она всегда оставалась стрелкой. Как, простите, ромб всегда оставался ромбом. Или литера "Д" на всех эмблемах соответствующего спортивного сообщества всегда была с первого взгляда узнаваемой. Новая эмблема шахтера, опять же на мой сугубо субъективный взгляд, вызывает сейчас столько ассоциаций посторонних от футбола имнно потому, что она не вызывает главную ассоциацию - символ Шахтера.

    Хотя еще раз повторюсь - картинка мне нравится.
  • Stron
    0
    14.12.2007 в 12:06
    ФК Шахтёр

    ага есть такая буква=)))
  • Dogan
    0
    14.12.2007 в 09:02
    Напоминает эмблему какого-то корейского автомобиля
  • Лариса
    0
    14.12.2007 в 09:50
    Есть определенное сходство с Ювентусом

    https://www.juventus.ru/images/Logo2.gif
  • ФК Шахтёр
    0
    15.12.2007 в 05:56
    андрей84, Питер№1

    Вам понравилась.. Но Вы ведь не болеете за Шахтёр.Вам то какая разница? Мучиться ведь с этиим позорищем нам.А если бы у Вашей любимой команды было, что нибудь подобное? Небось бы возмущению Вашему не было предела((
  • October
    0
    15.12.2007 в 12:00
    2 МаринаН

    Вообще да... Подправить цвет, изменить направление дуги, заострить края... Работы на 5 минут...

    НО думаю, многие овальные имблемы схожи :-)
  • Владимирыч
    0
    15.12.2007 в 12:47
    Менять флаг, гимн, цвета, эмблему - это что пытаться переписать историю. Мало кому удавалось. Старый клуб и новый бренд - какая-то бессмыслица, удивлен, что Ахметов этого не понимает. Тогда уж сразу и переименовал бы (ФК Ринат, например), глядишь, лет через 50 и прижилось бы. Впрочем, его проблемы, слава Богу, у нас на стрелку не покушаются.
  • андрей84
    0
    17.12.2007 в 11:27
    ФК Шахтёр

    Вы не умеете читать других.

    Простите.