Главным тренером футбольного клуба «Нефтчи» стал украинец Анатолий Демьяненко

https://day.az/news/sport/103139.html


Как сообщает Day.Az, руководство флагмана отечественного футбола решило разорвать отношения с чешским тренером Властимилом Петржелой и остановило свой выбор на бывшем наставнике киевского «Динамо» А.Демьяненко.


По предварительным данным контракт с А.Демьяненко будет рассчитан на 3,5 года.
150 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • PRORPRORPRO
    0
    04.01.2008 в 09:56
    что - то мне кажется, что у Власты после Зенита уже ничего не получится (буду рад ошибиться)
  • mkur
    0
    04.01.2008 в 10:25
    Гы, не везет Власте с ТМУ.:)))
  • DOZENT
    0
    04.01.2008 в 10:27
    Если не туфта, ПЖ ооочень много пунктов в своем рейтинге потерял. :( Власте, все таки, пожелал бы удачи!!!
  • DOZENT
    0
    04.01.2008 в 10:35
    СЗОТ

    Если осведомленных не затруднит. М.б. ктонить про тренерские подвиги Демьяна поведует? Ну ради ликбеза, пжста!
  • Стон
    0
    04.01.2008 в 10:39
    Нефтчи, конечно, не показатель тренерской квалификации Петржелы. Хотя, после таких фортелей, перспективы Власты на постсоветском пространстве очень туманны. А жаль. Ему бы не гламурный луб, а рабочий, от сохи. Типа Амкара или Томи.

    А новым выбором Нефтчи просто доказывает, что не футболом, а дурью там занимаются. Абсолютной.
  • Old and New PetergoF
    0
    04.01.2008 в 10:47
    Даа,что то после Зенита у ПЖ ничего не получалось,то в Чехии его клуб кажется вылетел в низшую лигу,теперь в Нефтчи не задержался...

    Надо в Россию ему возвращаться...

    только не в Зенит!=-))
  • инокентий
    0
    04.01.2008 в 10:59
    Old and New PetergoF, креститесь, раз кажется.
  • mkur
    0
    04.01.2008 в 11:05
    Паша,

    а мне вот будет очень любопытно сравнить результаты выступлений "Нефтчи" в 1 круге и во 2-м.

    Хотя насчет "дури" - в самую точку. И "Амкара" тоже, особенно нынешнего.

    ЗЫ. Полностью солидарен с инокентием...
  • peter
    0
    04.01.2008 в 11:07
    Хочет человек - работает. Не хочет - не работает. Человек - существо свободное, особенно когда пик карьеры уже пройден.
  • Стон
    0
    04.01.2008 в 11:26
    А что с Демьяненко сравнивать? "Птенец киевского гнезда"...

    Все эти Демьяненки, Михайличенки... Только Протасов что-то из себя представляет. Ну, годик (может меньше) на Блохина посмотрим.

    Схватили за громкое имя (бывший игрок и тренер ДК, этож паимать надоть!). Раньше также Петржелу зазвали. Для чего, как развиваться хотят, - сами не знают. Клоунада какая-то...
  • mkur
    0
    04.01.2008 в 11:34
    Да на Демьяненко и прочих птенцов мне по барабану. Просто будет любопытно, на что способна команда с "удобным" тренером после ухода "неудобного".
  • Стон
    0
    04.01.2008 в 11:37
    Дык и этот неудобным может стать. Не только ведь от тренера зависит. От руководства тоже. Я к чему клоню - с этой клоунадой у них любой тренер "неудобным" станет.

    Вобщем будем ждать реляций из Баку.
  • Old and New PetergoF
    0
    05.01.2008 в 05:07
    инокентий

    По существу нечего написать,так к словам цепляемся?

    Специально для вас уточнил-

    «Сигма»(Оломоуц) под его руководством смогла удержаться в Высшей лиги чемпионата Чехии,после чего ПЖ уволили из клуба

    https://www.rusfootball.info..._iz_vostochnojj_evropy.html

    ,и потом он стал работать в Нефтчи.
  • ШЭЙК
    0
    05.01.2008 в 05:49
    Наверное, оно к лучшему:)

    Нечего ему там делать. А трудоустроится на постсоветском пространстве ещё может быть получится.

    В Казахстане вот чемпионат нынче интересный...

    Да и в России летом пара-тройка отставок может случится. Это в ПЛ. А в ПД отставок будет ИМХО с полдюжины. Работать в наших условиях человек умеет, если рук-во умное и найдёт с ним общий язык, то вполне ещё пан может много полезного сделать.
  • MABP84
    0
    05.01.2008 в 07:32
    Old and New PetergoF, "ДА" НАШ ТРЕНЕР!!!

    В Сигме Власттмил ваыполнил поставленные перед собой задачи?

    Есть 2 критерия для меня у тренеров - игра и выполнения задач

    У Властимила задачи в более чем в 3 из 4 случаев выполняются и игра живая - более ничего и не надо
  • инокентий
    0
    05.01.2008 в 11:31
    Old and New PetergoF, я считал, что существо, как раз определяют выстроенные в предложения слова. Ошибался? Надо было читать между строк? Простите, не столь проницателен.
  • ZENITstickler
    0
    05.01.2008 в 04:18
    ПЖ нужно в хорошей безпроблемной команде поработать,

    типа такой

    – Уход из «Амкара» тяжело дался? – с этого вопроса началась наша беседа.

    – А вы как думаете? Легко уходить оттуда, где есть проблемы. В «Амкаре» же работать было – одно удовольствие. Вся система четко выстроена, все люди работают на успех команды.

    – Когда окончательно приняли решение о переходе в «Локомотив»?

    – Несколько дней назад, когда летел из Москвы в Пермь на встречу с руководителями «Амкара». В самолете еще раз все обдумал и понял, что пути назад нет. Наша последняя беседа с Валерием Чупраковым и Геннадием Шиловым (президентом и вице-президентом клуба. – Прим. ред.) началась днем, а закончилась только ближе к полуночи.

    – Уговаривали остаться?

    – И это тоже. По их словам, мой уход стал для «Амкара» шоком. Но в основном обсуждали вектор развития клуба после моего ухода. Хочется, чтобы начатая мною работа была продолжена
  • Стон
    0
    05.01.2008 в 04:39
    А Вы часто на Амкар при Рахимове смотрели?

    Там ребята очень достойно и совсем не на ничью играли.
  • Julia_Lawyer
    0
    05.01.2008 в 06:24
    2Стон.

    Я часто смотрела. Ничего любопытного для себя не увидела.

    Тем интереснее будет присматривать за его работой в Локо. Там ссылочки на сложности с составом уже, пожалуй, не пройдут.
1 2 3 4 5 ... 8