Михаил Бирюков: досье на пенальтистов (Журнал *Шахтер*)

Сегодня мне прилетел долгожданный новогодний подарок из Донецка. В нем, кроме всего прочего, оказался один из номеров журнала Шахтер ( с разлюбимейшим Чигринским на обложке). В журнале с большой радостью обнаружила интервью с Михаилом Бирюковым. В нем и мини-биография, и воспоминания о Донецке и вот интересно:

- В футболе не бывает мелочей, я вел досье на пенальтистов всех клубов высшей лиги: кто куда бьет, с какой силой...

- Я считаю, что роль вратаря аналогична цирковому клоуну. Не в том смысле, что над ним должны все смеяться. Ведь коверный, если задуматься, может все, и, зачастую,лучше тех артистов, которые на чем-то специализируются. Он и жонглер, и акробат,и дрессировщик,и...Так и голкипер - должен уметь все то, что могут полевые игроки плюс чисто специфические навыки. Да и на публику, если уверенно себя чувствуешь - не грех сыграть.

P.S. красивый у Шахтера клубный журнал! Качественная полиграфия, великолепные фото и подборки материалов. И Анатолия не забывают, несколько раз встретилось его фото.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Лариса
    0
    08.01.2008 в 08:09
    Боюсь, не справлюсь с управлением. Отсканировать попробую.
  • Лариса
    0
    08.01.2008 в 08:48
    Пошла наиболее простым для меня путем :)

    https://foto.spbland.ru/album/13266/
  • НеСлучайный
    0
    08.01.2008 в 11:20
    Лариса, а чего логотип шахтерский старый? Журнал от каких чисел? Там нового нигде нет?

    https://shakhtar.com/

    Интересно, это случайность или нет?
  • Лариса
    0
    08.01.2008 в 11:28
    Александр, это 6 номер, я так понимаю, июньский. Подозреваю, что мой приятель прислал его ориентируясь на наличие Чигринского на обложке ( на базе моих комплиментов ему :)) и видимо на интервью Бирюкова. Да, к тому же, как я поняла, старая гвардия новый лого не приняла и в подарок присылать его ни в каком виде на хочет.
  • НеСлучайный
    0
    08.01.2008 в 11:36
    Лариса, спасибо, понял. Тогда рано - новый логотип был презентован в конце года. Вот, про реакцию болельщиков мне и интересно было узнать. Ты не могла бы поговорить подробней по этой теме со старой гвардией?

    Спасибо.

    З.Ы. А симпатии у тебя постоянные Чонтофальски и Чигринский мужчины стилем похожие! :))

    СЗОТ.
  • Лариса
    0
    08.01.2008 в 11:43
    Хорошо, постараюсь. Пришлю по электрической почте :)
  • Лариса
    0
    08.01.2008 в 06:55
    Сегодня мне прилетел долгожданный новогодний подарок из Донецка. В нем, кроме всего прочего, оказался один из номеров журнала Шахтер ( с разлюбимейшим Чигринским на обложке). В журнале с большой радостью обнаружила интервью с Михаилом Бирюковым. В нем и мини-биография, и воспоминания о Донецке и вот интересно

    - В футболе не бывает мелочей, я вел досье на пенальтистов всех клубов высшей лиги: кто куда бьет, с какой силой...

    - Я считаю, что роль вратаря аналогична цирковому клоуну. Не в том смысле, что над ним должны все смеяться. Ведь коверный, если задуматься, может все, и, зачастую,лучше тех артистов, которые на чем-то специализируются. Он и жонглер, и акробат,и дрессировщик,и...Так и голкипер - должен уметь все то, что могут полевые игроки плюс чисто специфические навыки. Да и на публику, если уверенно себя чувствуешь - не грех сыграть.

    P.S. красивый у Шахтера клубный журнал! Качественная полиграфия, великолепные фото и подборки материалов. И Анатолия не забывают, несколько раз встретилось его фото.