Решение о лимите на легионеров могут принять уже в мае

Президент ФИФА Йозеф Блаттер намерен в мае нынешнего года поставить на голосование исполкома организации решение, которое обяжет все клубы иметь в заявке на матч как минимум шестерых доморощенных футболистов. К таковым будут относиться игроки, которые могут выступать за национальную команду страны, где базируется клуб. Обсуждение этого вопроса уже состоялось в понедельник на собрании футбольного комитета ФИФА. На голосование же этот вопрос будет выдвинут в мае на очередном конгрессе ФИФА в Сиднее, сообщает издание The Independent.

https://www.championat.ru/football/news-87090.html
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • segr
    0
    06.02.2008 в 11:28
    Ну, что они ей-богу, ну станет к примеру чемпионом Англии команда, в которой нет ни одного англичанина, ну и что, ну нравится англичанам, к примеру, чтоб чемпионат их страны разыгрывали бразильцы, испанцы, аргентинцы и другие, ну и пусть им.
  • ЗайцекрысСПб
    0
    06.02.2008 в 12:17
    Думаю, европейские клубы отправят Блаттера куда-нибудь по известному адресу
  • vallecano
    0
    06.02.2008 в 01:43
    Кошмар, я против. Что будет делать несчастный Арсен Венгер и не превратится ли АПЛ в аналог чемпионата Норвегии?
  • korochkin
    0
    06.02.2008 в 02:30
    Думаю, не прокатит.

    Или делать для Англии исключение.
  • Povik
    0
    06.02.2008 в 05:28
    Мне кажется что данное решение может быть весьма полезным как для Зенита так и для российского клубного футбола так как большое количество клубов Европы (особенно Англии и Испании) будут вынуждены избавиться минимум от 6 легионеров высочайшего класса.А так как остальные клубы Европы просто не имеют больших финансовых возможностей, то игроки не попавшие в топ-клубы будут более сговорчивы получив предложение из России.А все это приведет к повышению общего уровня нашего футбола.

    Лично мне так кажется,хотя Англию и жалко.
  • segr
    0
    06.02.2008 в 05:36
    Povik

    Ну, уважаемый, тут Вы наверное слегонца загнули, от игроков высочайшего класса никто избавляться не будет, в худшем случае по своим странам вынуждены будут рассосаться, ну а возможностей приобрести игроков достаточно высокого у нас в этом варианте, наверное, поприбавится.
  • Povik
    0
    06.02.2008 в 06:28
    segr

    Мне кажется что среди 6 игроков топ-клубов от которых им придется избавится

    просто трудно найти плохих.А также может и Андрей Сергеевич задумается куда ему уезжать и зачем.
  • ZENITstickler
    0
    06.02.2008 в 11:22
    Президент ФИФА Йозеф Блаттер намерен в мае нынешнего года поставить на голосование исполкома организации решение, которое обяжет все клубы иметь в заявке на матч как минимум шестерых доморощенных футболистов. К таковым будут относиться игроки, которые могут выступать за национальную команду страны, где базируется клуб. Обсуждение этого вопроса уже состоялось в понедельник на собрании футбольного комитета ФИФА. На голосование же этот вопрос будет выдвинут в мае на очередном конгрессе ФИФА в Сиднее, сообщает издание The Independent.

    https://www.championat.ru/football/news-87090.html