Петржела: «Динамо» еще наплачется с Cашей (ТД)

https://www.tden.ru/articles/sport/027531/


"Властимил Петржела: «Динамо» еще наплачется с Cашей

Чешский специалист Властимил Петржела, под руководством которого Александр Кержаков играл в питерском «Зените», считает, что сложный характер форварда может помешать ему раскрыться в московском «Динамо»"
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • nelex
    0
    27.02.2008 в 01:28
    Впервые согласна с Паном Петржелой!

    ЗЫ: Ссылка не открылась. Ориентируюсь на цитату.
  • Den Laden
    0
    27.02.2008 в 01:31
    "– Александр очень специфический футболист, – рассказал нам 54 летний Петржела. – Он всегда считает себя самым лучшим в команде. Эта черта характера может помешать ему удачно вписаться в новый коллектив. На мой взгляд, как раз слишком завышенное самомнение не позволило ему раскрыться в «Севилье». На Пиренейском полуострове он не был звездой. В команде играли футболисты, которые ему ни в чем не уступали как в игровом, так и тактическом смысле. А Саша не смог себя перестроить, и как итог – возвращение в родные пенаты. Впрочем, будем надеяться, что неудачный испанский опыт поможет ему не совершать впредь подобных ошибок.

    – У наставников «Динамо» будут определенные проблемы с нападающим, – продолжает пан Властимил. – Кержаков, безусловно, всегда рвется в бой, но он не всегда понимает, что ему говорят тренеры. Кивает головой, а как выходит на поле – начинает делать то, что ему хочется. В свое время мне это очень не нравилось, я даже хотел посадить Александра на скамейку запасных для профилактики. Но на меня давили сверху, и пришлось подчиниться. Хотя думаю, что, если бы проявил твердость, впоследствии Кержаков смог бы проявить себя в Испании гораздо лучше.

    – Тем не менее «Динамо» – это отличный вариант для Саши, – считает Петржела. – Команда нуждается в остром нападающем. Мне же остается пожелать Александру удачи в новом клубе, и очень хочется, чтобы он смог раскрыть свой огромный потенциал."
  • Hmus
    0
    27.02.2008 в 01:48
    Интервью выдуманное, было дело я общался не раз с АК и он произвел очень положительное впечатление.

    А пан Властимил такого сказать не мог - "Твой День" в своем "жОлтом" репертуаре.
  • ArtSmith
    0
    27.02.2008 в 01:50
    Hmus

    "было дело я общался не раз с АК и он произвел очень положительное впечатление"

    В интервью немного не о том....
  • Hmus
    0
    27.02.2008 в 01:52
    2 ArtSmith

    Я об этом

    "– Александр очень специфический футболист, – рассказал нам 54 летний Петржела. – Он всегда считает себя самым лучшим в команде."
  • vadimm
    0
    27.02.2008 в 01:53
    Слишком складно, не видать трудностей перевода...
  • Den Laden
    0
    27.02.2008 в 01:56
    2Hmus, Над вольной невой

    "Жена Цезаря вне подозрений"?
  • Lord
    0
    27.02.2008 в 12:09
    в своей книге ПЖ в таком стиле не комментировал АК. Трудности перевода или фантазия - но в целом сомнительная достоверность напечатанного варианта.
  • Deep19
    0
    27.02.2008 в 12:31
    ТД он и есть ТД...
  • Алик Солунин
    0
    27.02.2008 в 12:45
    А почему еще никто тему с родными пенатами не затронул? Непорядок, традиции надо соблюдать!-)
  • Чепл21
    0
    28.02.2008 в 12:31
    Хорошо, что не читаю ТД.

    Фраза о том, что "он всегда считает себя самым лучшим" - бред.

    Имел возможность пообщаться с АК лично.

    Видел его поведение с теми, с кем он учился в СДЮШОР, видел как он общается с юными футболистами.

    Ни разу не увидел надменности, присущей высокому самомнению.
  • mkur
    0
    28.02.2008 в 02:06
    И как всегда высосаный из пальца заголовок...

    И не увидел в тексте "от ПЖ" ничего про надменность. А что про "высокое самомнение", так, думаю, никто не станет спорить с тем, что АК недооценивает себя, как футболиста.:) И имеет право на достаточно высокую самооценку.
  • DOZENT
    0
    02.03.2008 в 07:40
    Ребят! Скоро увидим Сашу в деле. Чего кизяк жевать?:)