Акции футбольного клуба "Крылья Советов" приобрела "Тройка Диалог"

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Акции футбольного клуба (ФК) "Крылья Советов", который переходит под патронаж госкорпорации (ГК) "Ростехнологии", приобрела компания "Тройка Диалог", сообщил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов.


"Ростехнологии" пока находятся в стадии формирования, поэтому мы сами не могли приобрести этот пакет. Мы обратились к нашим партнерам - компании "Тройка Диалог". Она и приобрела пакет акций", - сообщил журналистам С.Чемезов в четверг после церемонии подписания соглашения о партнерстве между правительством Самарской области, ГК "Российские технологии" и ФК "Крылья Советов".


Отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН" о бюджете клуба в 2008 году, С.Чемезов сообщил, что он будет рассмотрен на ближайшем заседании наблюдательного совета. "Наблюдательный совет бюджет утвердит, после этого мы его озвучим", - сказал С.Чемезов.


Подписанное в Москве соглашение предусматривает, что ФК "Крылья Советов" переходит под патронаж ГК "Ростехнологии", чьи представители войдут в совет директоров и менеджмент клуба. Правительство области в свою очередь будет оказывать клубу всемерную поддержку, в том числе путем развития детско-юношеского футбола и создания необходимых современных условий для обеспечения тренировочного процесса команды и организации игр. В ближайшее время начнется разработка проекта строительства нового стадиона в Самаре.


Как ожидается, губернатор Самарской области Владимир Артяков возглавит наблюдательный совет клуба, в который войдут гендиректор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов и его заместитель Игорь Завьялов.


В церемонии подписании документа в Москве в четверг приняли участие С.Чемезов, В.Артяков и гендиректор футбольного клуба Александр Федосеев.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ArtSmith
    0
    29.02.2008 в 01:46
    Может лет через 6-8 будут у всех клубов премьер лиги нормальные стадионы...
  • mimo
    0
    29.02.2008 в 11:18
    Ага. Как только у всех появяться норамальные стадионы, перейдем на осень-весна и будем играть в манежах.)
  • mimo
    0
    29.02.2008 в 11:26
    Из Крыльев можно вырастить неплохой российский футбольный бренд.

    И в этом, я думаю, правы те, кто вкладывает в КС, а не в ФК Москва.

    В Самаре болельщики, в Самаре давно уже болеют за свой клуб, за один и тот же клуб, который является завсегдатаем высшей лиги.

    И чтобы вырастить из этого клуба местный Российский бренд вовсе не обязательно завоевывать золото, и даже играть в ЛЧ. Этим КС выгодно отличается от таких проектов как ФК Москва или Сатурн.

    Достаточно просто регулярно влезать в борьбу за тройку, не всегда выигрывая, и удачно выступать в КУЕФА.

    30-тысячник тогда заполнить не будет проблемой даже на матчах со слабыми командами. И опять же, как нестоличный клуб, КС будет заметно выделяться, среди коллег по борьбе за медали.

    Статус дерзкого и в то же время бывалого и давно знакомого провинциала в футболе может оказаться впоолне неплохим.

    Осталось только сделать из КС такой клуб.