Мартин Шкртел: После Питера Ливерпуль кажется маленьким (CCФ)

Познавательное интервью с Мартином о том, о сем:

https://www.sovsport.ru/news/text-item/288636
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Egres
    0
    15.04.2008 в 01:26
    Ну вот и мы доросли до того момента, что девушки футболистов не хотят в другую страну ехать :-)

    Растёт уровень команды, однако.
  • ШЭЙК
    0
    15.04.2008 в 01:40
    В Москву Мартин приехать должен. Ливер с Челси часто в разных кубковых соревнованиях сходятся. И Ливер почти всегда побеждает...

    Разве что в финале ЛЧ он как-то примелькался:)
  • nemarat
    0
    15.04.2008 в 11:18
    Рад за Мартина.

    Хотя, конечно, сейчас бы он нам ой как помог :)

    Удачи и здоровья, Мартин!
  • nemarat
    0
    15.04.2008 в 01:19
    Так, к слову, свежая ветка на форуме Ливерпуля о Мартине. Взгляд фанатов, так сказать (выбирал сообщения тех пользователей, который давно зарегистрированы на офсайте Ливерпуля). Перевод вольный, не судите строго :)

    14 апреля

    Мнения о Шкртеле??

    NEOANDERSON (8502 сообщения)

    Конечно, говорить пока рано, но я уже увидел достаточно, чтобы сказать: он будет прекрасным защитником.

    Против Челси (на выезде) и Эвертона (дома) он был лучшим игроком матча.

    Он хорош в верховой борьбе, быстр, отлично отбирает мяч в подкатах. Он мне напоминает Стефана Аншо, в его лучшие годы за нас.

    Надо конечно еще работать, особенно над выбором позиции.

    Если подытожить, мне кажется, что он провел свои первые полсезона в АПЛ лучше, чем Видич, когда тот перешел в МЮ.

    Будем надеяться, что Мартин может стать одним из ключевых игроков на пути в шестому кубку Лиги Чемпионов.

    ***

    Mozzy1 (1220 сообщений)

    Я думаю, он станет легендой :))

    ***

    Hide2k5 (1555 сообщений)

    Иногда он выглядит просто великолепно, уверенно работает с мячом, точен в подкатах.

    Был удивлен вчера его неудачным противостоянием с Джейсоном Робертсом, но я думаю, что, как и Видичу, ему надо сыграть один полный сезон, чтобы досконально понять манеру игры всех форвардов.

    Тем не менее, я впечатлен его прогрессом. Он ведь нервно начал, в первом своем матче против Хаванта (это когда Мартин автогол соорудил. Прим. nemarat :)))- я уж было решил, что мы приобрели Джимми Траоре и Титус Брамбла в одном флаконе!

    **

    Desecrate (761 сообщение)

    Мы нуждались в таком игроке, как он. Он игрок основы и в последующие годы любой соперник обречен ненавидеть его :))

    **

    Gio (5160 сообщений)

    Худший игрок вчера… Должны были удалять.

    Рафа, почувствуй разницу! Поставь Хююпя, пусть научит этого парня, как надо играть, а то нам еще аукнется…

    **

    AnfieldFaithFul (589 сообщений)

    Скорее всего он и Аггер будут два наших основных ЦЗ следующие несколько лет. У обоих явный талант, который надо раскрывать. Пусть смотрят и учатся у Каррагера и Саами, это пойдет им на пользу.

    **

    NEOANDERSON

    (возражает Gio)

    Господи, Gio, ты по-моему Шкртелофоб! Уже с января мы от тебя только и слышим, что Вудгейт лучше Шкртела и читаем подобные сообщения.

    Ну, скажи, что этот парень вообще сделал плохого?

    **

    ---F9--- (1967 сообщений)

    Кавабанга!

    Растет классный игрок.

    **

    CAESAR 10 (8158 сообщений)

    Все хорошо пока.
  • soulsisters
    0
    15.04.2008 в 02:31
    - С кем из форвардов английского чемпионата было тяжелее всего соперничать?

    - С Руни. Очень неприятный оппонент.

    - С Аршавиным легче было справляться?

    - Мы только один раз выходили на поле за разные команды – когда встречались сборные. Зато на тренировках часто друг против друга играли. Шаву тяжело сравнивать с Руни: он более техничный, зато Уэйн физически мощнее. Наверное, против Руни все-таки посложнее играть.

    Приятно слышать, что хоть кто-то из наших "потехничнее" мировых звезд))
  • рэйвен
    0
    15.04.2008 в 03:01
    "Я же и раньше мог уехать в Европу. Но это было бы некрасиво по отношению к «Зениту», который сделал из меня, никому неизвестного 19-летнего пацана, хорошего футболиста. А так я и Питеру помог «золото» чемпионата страны выиграть, и сам дождался предложения от великого «Ливерпуля»!"

    Удивительные душевная зрелость и порядочность для молодого парня, к тому же легионера. Шкртела нам не хватает, но это тот самый случай, когда уход игрока не вызывает никаких неприятных эмоций.

    Интересно, что болелы его с Видичем сравнивают. Т.е. для них все же главное, из какой лиги человек приехал, а не кто он по национальности. Вот и по словам Зендена ему бывшие партнеры по Ливеру говорили, что к ним приехал парень из России.
  • Insomnia
    0
    16.04.2008 в 06:24
    Желаю Мартину в этому году взять ЛЧ! Он её достоин.

    И потом, у наших зенитовцев будет хороший стимул/пример перед глазами.
  • Giperboloid
    0
    17.04.2008 в 01:29
    - Команде вас как представили?

    - Когда пошли в тренажерный зал, Бенитес сказал: «Вот, новый игрок, знакомьтесь: Мартин Шкртел». Ребята долго спрашивали, как моя фамилия произносится, но так никто и не смог выговорить. В итоге решили, что будут просто по имени называть.

    у нас на местном канале когда показывают матчи Ливерпуля Мартина именуют "Скртел" =) и эстонцам трудно со словянской фонетикой)))
  • Sinbad
    0
    15.04.2008 в 01:01
    Познавательное интервью с Мартином о том, о сем

    https://www.sovsport.ru/news/text-item/288636