МЮ-Барселона

Вот и первый финалист ЛЧ...Наполовину желание посетить финал в Луже отпало...Смотреть на общемировой "Спартак" не хочется. Чтобы понять почему МЮ - это "Спартак в планетном масштабе" достаточно послушать как болел за эту команду в-общем обязанный быть нейтральным комментатор.Фу.
89 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Robert Capa
    0
    30.04.2008 в 12:50
    С радостью готов посетить его вместо Вас
  • soulsisters
    0
    30.04.2008 в 12:59
    то 33_номер

    МЮ - это команда, а не "народная команда",всегда была, есть и будет, после ЗЕНИТА, конечно!
  • soulsisters
    0
    30.04.2008 в 01:00
    И, вообще Манчестер-Петербург - города-побратимы!
  • 33_номер
    0
    30.04.2008 в 01:28
    Start

    МЮ не "народная команда"? Ну-ну...Что и требовалось доказать - большая часть поклонников МЮ имеет весьма поверхностное представление о своих "кумирах".

    Я знаю только еще одну команду кроме МЮ про которую на вопрос: "Почему ты за них болеешь?", следует ответ: ну это же ....!!! Я не утверждаю что для того чтобы болеть за какой-то клуб надо четко прослеживать причинно-следственные связи такого выбора - есть же просто веления сердца что-ли, но вот ответы подобного сорта - это типичное глорихантерство.

    А уж о том как пару лет назад "болельщики" МЮ поносили "Челси" - можно было в примерной форме ознакомиться 11 ноября 2007 года на ресурсе ВВ.
  • 33_номер
    0
    30.04.2008 в 01:35
    Robert Capa

    я наверное попробую все-таки получить удовольствие от процесса под названием "в Англии есть и более приличные команды", хотя в финале мне было бы приятнее смотреть игру Барселона-Ливерпуль(Челси) чем английский междусобойчик.
  • arom
    0
    30.04.2008 в 01:42
    Ничего-ничего. А, например, мне настолько же неприятна Барселона. :)

    Это Ваше личное дело, давайте без обобщений.
  • ded Mustdie
    0
    30.04.2008 в 01:45
    А матч-то красивый был между тем, господа болельщики той и другой команд.
  • arom
    0
    30.04.2008 в 01:51
    В финале встретятся две лучшие на сегодня команды Европы, и надеюсь, что это будут МЮ и Ливерпуль.

    Барселона в этом году невнятна, а Челси - как обычно - блекл, невзрачен и ни о чём.

    И пусть победит тренерская мысль, подкреплённая классным менеджментом, а не только изощрённый менеджмент.

    И, конечно, Дух. МЮ и Ливерпуль - это Идеи (и к Барсе относится, но вылетела), Челси же - бизнес проект, попса.
  • arom
    0
    30.04.2008 в 01:56
    ded Mustdie,

    даже обидно, что Барселона приняла расчерченный английский футбол, не смогла внести в него никакого смятения, "испанской" чертовщинки. И разумеется проиграла в чужом поле идей. Фергюссон их заманил и сделал.

    Очень несложна Барселона без иррациональных факторов типа Рональдиньо.

    Всё здорово, но могло бы быть и поинтереснее. :)
  • Stron
    0
    30.04.2008 в 02:00
    arom,

    дело не в Рони, тот же Месси смотрится как минимум не хуже(вообще выглядит человеком с другой планеты, если сможет ещё хоть пару сезонов провести на таком же уровне, то может и Марадон затмит).

    Скорее всего дело в тренере.
  • jeka86
    0
    30.04.2008 в 02:10
    очевидно что Фергюсон переиграл оппонента...Барса пропустив гол, но смогла или не захотела быстро убегать в отрыв...только Месси пытался как то обострить за счет индивид действий....жаль Барса разочаровала своей игрой...МЮ поздравляю с выходом...надеюсь Ливерпуль тоже выйдет)))
  • arom
    0
    30.04.2008 в 02:30
    Stron, jeka86,

    Месси - просто самолёт. Он всем хорош, но от того же Марадоны его отличает вещь решающей важности: в нём нет волшебства Марадоны. А без этого он, увы, просто очень-очень хороший игрок с великолепными данными и головой.

    И со всем этим, сегодня он тоже был довольно прямолинеен, как вся команда.

    Делал то, что ему позволял манчестер: выхватил - помчался, долго мчался через пустые зоны, - а вот его уже "внезапно в засаде" и встретили, бац и мячика нету.

    На контратаках Барселона была как чужая, и англичане этим пользовались. А осаду организовать им просто никто не позволил.

    Полная победа Фергюссона.
  • Stron
    0
    30.04.2008 в 02:33
    jeka86

    вообщето Барса сыграла оба матча с МЮ весьма хорошо, в ЧИ она давно так не играла
  • jeka86
    0
    30.04.2008 в 02:42
    Stron

    к сожадению за ЧИ следить времени нету...предпочитаю АПЛ..так что сравнивать Барсу могу по прошлым годам...в прошлой ЛЧ она играла намного лучше имхо)))

    т.е начало первого тайма и два удара Деку в начале второго тайма...это хорошая игра для Барселоны(((

    все таки видимо я слишком многого ждал от этой игры...
  • medvedi
    0
    30.04.2008 в 02:50
    унылый матч. гол скоулза - конфетка, но он же всё и испортил. стало ясно как дальше пойдёт весь матч.

    ну и дальше как часто бывало в последних матчах маню отошёл назад и отдал инициативу сопернику.

    мю уже месяц не побеждает с разницей больше чем в один мяч.

    первый матч с барсой, матч с челси, сегодня - то ли маню подседает так физически и саф играет постоянно на сохранения, то ли из них просто запал выходит. в середине сезона это была другая команда. и это падение может легко продолжиться.

    барса мёртвая. в финале ей конечно делать нечего. да, оба матча против маню она сыграла наверное в лучшее что вообще от неё можно ожидать сейчас. но всё же уныло. впереди медленно. бесперспективно.

    по-хорошему манчестер месячной давности вынес бы такую марсу 2-0 уже на выезде.
  • sever
    0
    30.04.2008 в 08:40
    А в чем проблема у болельщиков финалиистов ЛЧ посетить финал? Всего то поехать в Лужу и купить билеты. Ах, да, у барыг купить. Но ведь финал ЛЧ! Я понимаю, что покупать билеты в принципе для некоторых дело непривычное. Но если фанатеешь от игры красно-белых, красных или синих (ну кто там получится) разве это остановит?
  • Стрелок
    0
    30.04.2008 в 10:27
    А между тем, одним из итогов этого матча стало то, что уже сегодня после окончания матча "Челси" - "Ливерпуль" Испания покинет 1-ое место ТК УЕФА и на него взойдёт Англия. Эпоха испанского владычества в ТК длилась 8 лет (с 2000 года). Поэтому, английский финал считаю достойным завершением этого евросезона, такой "почётной грамотой" за 1-ое место в ТК. :-)))
  • 33_номер
    0
    30.04.2008 в 10:45
    ЦЗБЗ

    Я - болельщик Барселоны? Смешно.. С тем же успехом можно было назвать меня болельщиком 'Москвы' в прошедшем туре.

    Arom

    Насчет 'полной победы' Фергюсона, при той игре что была вчера - 'мощно'. Мощно в своей неправдоподобности. А насчет 'обобщений' - вы сами же только подтверждаете мои слова. Распечатайте ваши слова о Челси и с этой распечаткой перечитайте ноябрьскую ВВ.

    'Мы МЮ,а вы - г....'? Ну-ну.
  • Julia_Lawyer
    0
    30.04.2008 в 11:47
    Матч действительно был малоинтересен.

    Присматривала лишь за действиями отдельных футболистов... "Выращивают" же где-то таких, как Месси. Достать чернил и плакать.
1 2 3 4 5