Грабельки

Сборная Колыванова (U-19), уступив сегодня грекам 1-3, осталась без финальной стадии ЧЕ-2008:(

Ссылочка: https://www.rfs.ru/?node=rfs...23f25df40059621a05d658b99b8


Может, уже хватит заниматься фееричным разрезанием ленточек при открытии настилаемых синтетических ковриков? Не пора ли, отложив ножницы, заняться, наконец, теми, кто должен тренировать и тренироваться на этих самых ковриках?

Время идет.
36 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • MABP84
    0
    30.05.2008 в 12:34
    J_L

    О чем Вы

    в славном граде Всеволожск на гравии по выходным до 60 человек на нескольких пар ворот играло (от 6 лет и без верхней границы), теперь коврик и только тренировки;

    а малышам негде узнавать, что такое футбол
  • Julia_Lawyer
    0
    30.05.2008 в 12:41
    О том, что настилом ковриков и многословными рапортами наверх проблемы не решаются. Неплохо бы заниматься и теми, кто тренирует, и теми, кто тренируется. Но это, безусловно, посложнее, чем ленточки перерезать.

    Если бы Вы мне еще пояснили, какое отношение имеют игравшие от 6 лет и старше к подготовке профессиональных футболистов... Впрочем, не надо, я знаю - никакого. Не следует, как кажется, смешивать физкультуру, массовый спорт и спорт профессиональный: вместе это - профанация и пустая трата средств. Хотя бы потому, что требования, средства и порядок их использования для этих трех направлений совершенно различны. Да и обязанные этими направлениями заниматься органы власти и иные структуры - тоже.
  • DarkElven
    0
    30.05.2008 в 01:14
    ранова-то такие вопросы задавать. ведь даже ещё 10-и лет не прошло с момента разрезания этих ленточек,какие тут ещё футболисты могут быть 19-и лет?!
  • кпд
    0
    30.05.2008 в 01:19
    Извиняюсь, что пишу не по теме, но больше без живого футбола жить не могу. Скажите где играет Зенит - 2, ходит ли на него народ, в частности есть ли там подобие фан виража.
  • RollingFan
    0
    30.05.2008 в 01:24
    Бывает же такое - согласен с прославленной сокнижницей.

    Действительно - все бред. Столкнулся нос к носу в другой сфере, но тут, видимо, то же.

    А может - так и надо, а?
  • Мюнхаузен
    0
    30.05.2008 в 01:28
    Робко так соглашусь, т.к. не имею точного источника информации. Но вроде Хиддинг уже указывал на недостаточное развитие детско-юношеского футбола в стране за период его тренерства в сборной. А ведь у него и это в контраке прописано, ИМХО. Выссказывал так-же недовольство непомерным развитием волокиты и бюрократизма (вот удивил) в российском футбольном хозяйстве.

    Трудно не согласиться с мнением мэтра.

    ЗЫ: Любим смаковать перед другими отечественный портвейн выдавая его за лучьшие сорта бургундского.
  • щигровский уезд
    0
    30.05.2008 в 01:45
    КПД, играют на Малой спортивной арене СК «Петровский», вот их неофициальный сайт https://zenit-2.ucoz.ru/, на последнем матче было 300 человек
  • кпд
    0
    30.05.2008 в 01:59
    щигровский уезд, спасибо
  • Egres
    0
    30.05.2008 в 02:00
    2Мюнхаузен: Хиддин_к_

    https://ru.wikipedia.org/wik...%B4%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BA
  • Мюнхаузен
    0
    30.05.2008 в 02:10
    2Egres

    Хиддин_к_

    Понял! Не дурак. Был бы дурак - не понял:)
  • MABP84
    0
    30.05.2008 в 07:54
    J_L

    А откуда взяться профессионалам, если нет массового футбола - если 6-ти летним негде играть, то значит, когда они станут 10-летними - то уже не футболистами
  • Julia_Lawyer
    0
    30.05.2008 в 11:05
    2MABP84.

    То, что Вы описали (от детей до дядек во Всеволожске) - это не массовый футбол, это физкультура. Массовый футбол - это детско-юношеские спортшколы.

    Я не считаю возможным обсуждать эту тему здесь, потому что это слишком серьезная и потому "многослойная" тема, обсуждение же займет много времени, места на Книге и, кроме того, может быть интересным далеко не всем.

    Очень коротко

    1. Физкультура - государство (федеральные, муниципальные власти и местное самоуправление; последние - более всего).

    2. Массовый спорт - государство плюс не любимое мною, но в ходу понятие "социальная ответственность бизнеса".

    3. Спорт высших достижений - бизнес плюс государство. На помощь последнего можно рассчитывать за редким исключением только в отношении сборных команд.
  • segr
    0
    30.05.2008 в 11:25
    "...Ты и я мы оба правы, правы , ох как правы..."

    То, что кадры решают все это вроде как все знают и, наверное, спорить никто не будет, а уровень детских тренеров у нас соответствует их зарплате.

    Но и, с другой стороны, точно также понятно, наверное, что на профессиональную стезю выбирают (приходят) из массового спорта.

    У нас как всегда, для начала выбирают специфический путь, на месте имеющихся полей укладывают "коврики" - вроде как здорово шаг вперед, но раньше на этих местах играли все кто хотел, а нынче доступ как правило резко ограничен.
  • Julia_Lawyer
    0
    30.05.2008 в 11:36
    2segr.

    Так получилось (спасибо Зениту и лояльному к моей страсти шефу), что осенью-весной я много путешествовала по Европе. Впрочем, и раньше. Довольно часто поездами. Ничего, кроме восторга, не вызывал вид многочисленных футбольных полей.

    Так получилось (спасибо моим хорошим приятелям), что удалось несколько раз побеседовать с организаторами и тренерами футбольных школ. Очень и очень полезно.

    Помимо прочего, относящегося непосредственно к подготовке мелких, меня интересовало, какова сама система подготовки и отбора... в том числе принадлежность полей.

    Итого. Поля для игры всех, кто хочет играть в футбол - это, как правило, либо за муниципальный счет, либо в частных спортивных клубах, наряду со спортивными площадками, теннисными кортами, etc. Арендная плата небольшая. Дети до определенного возраста вообще играют бесплатно. "Муниципальные" поля бесплатны для всех и поддерживаются за счет местного бюджета, в который, собственно, играющие и/или их родители и уплачиваются налоги. "Муниципальных" полей меньше.

    Массовый футбол. Поля сооружаются и поддерживаются за счет спортивных школ. Бюджет школ (если это не школа клуба) формируется за счет взносов родителей и организаций/граждан, входящих в попечительский совет, а также за счет спонсоров. Иногда поля берутся в аренду у тех же муниципалов, но уже за деньги. Впрочем, аренда по льготной ставке.

    Поля школ футбольных клубов содержатся за счет клубов.

    Спорт высших достижений. Здесь, в общем, довольно просто.
  • Julia_Lawyer
    0
    30.05.2008 в 11:38
    2segr.

    Вынуждена не согласиться с Вашим мнением об уровне соответствия тренеров получаемому ими заработку. Хотя бы в силу того, что уже длительное время Зенит доплачивает тренерам той же Смены.

    И каков же "выход продукта" и его качество? Вот именно. Так что дело, как известно, в той самой консерватории...
  • klinsmann
    0
    30.05.2008 в 12:25
    Пролёт, как и следовало ожидать.

    Привет Мутко. Стелите коврики дальше, на них всё равно тренировать некому. Политики и показухи много, скрупулёзной работы ноль.
  • Gub
    0
    30.05.2008 в 12:45
    Что-то, эта тема, мне напоминает. Действительно, грабельки.
  • Saider
    0
    30.05.2008 в 01:06
    Точно, упоминания о ковриках, в эмоциональных посылах Виталия Леонтьевича, начинают надоедать, как минимум. Клубные успехи почему-то приравниваются к национальным. Хотя понятно, отчитываться можно в любой форме. Думаю, что первая сборная вылетит, и даже выход Аршавина в последнем матче не поможет. А замены этой сборной, к сожалению пока не видно.
  • ЗайцекрысСПб
    0
    30.05.2008 в 01:13
    Saider, СПб

    Абсолютно не видно, это точно. Если вспомнить сколько молодых конкурентноспособных игроков появилось за последние лет пять, возникает ощущение полного провала
1 2