Игорь Семшов: «На злые шутки о сборной в интернете уже стараюсь не обращать внимания»

https://www.sportslive.ru/news/nw-388.html
69 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • mushroomhead
    0
    01.06.2008 в 01:17
    Семшов абсолютно прав в том, что нельзя сравнивать хоккей и футбол. В футбол играют везде.
  • mushroomhead
    0
    01.06.2008 в 02:41
    Я высказал свою глупость, однако рад что моя глупость оказывается не только моя. То что Хиддинк со мной солидарен это хорошо. :)

    Спорить лично с Вами не собираюсь, я считаю так как считаю и меня Вы не убедили.
  • Julia_Lawyer
    0
    01.06.2008 в 03:35
    Семшову нужен домик в деревне, коровы, сено... Это же очевидно(с).

    Хочет утешать себя тем, что ему сложнее, чем нашим было в матчах с чехами или канадцами - ну пусть утешает. Где, в конце концов, Семшов и где Овечкин с Набоковым и другие ребята. Я вот думаю, им и в голову не пришло рассуждать о том, тяжелее ли им, чем футболистам - они делом занимались. И правильно.

    Кстати, недостатков у Зидана было побольше, чем у Фабрегаса. Но и таланта побольше. Про талант Семшов предпочел умолчать. А может, просто не знает, что это такое?
  • Julia_Lawyer
    0
    01.06.2008 в 03:51
    А представляете, как дезориентирован несчастный Семшов?!

    Вот смотрел он, с кем играла наша хоккейная сборная, а там - ни греков тебе, ни испанцев, ни французов с хорватами... Одни шведы из знакомых, да и те без Ибрагимовича.
  • soulsisters
    0
    01.06.2008 в 08:22
    Футбольная Россия=хоккейная Швейцария, примерно где-то так.

    Давайте это учтем.
  • dmytry
    0
    01.06.2008 в 11:12
    2Москвич1954

    плюс финны еще 6!!! раз были вторыми...
  • Полковник
    0
    01.06.2008 в 11:35
    Москвич1954

    Чемпионами мира по хоккею, помимо России (СССР) и Канады, становились еще Чехия (ЧССР), Словакия, Швеция, Финляндия, США, а также (ахтунг!) Великобритания. Всего - 8 стран. Чемпионаты мира по футболу выигрывали Бразилия, Италия, Германия (ФРГ), Аргентина, Уругвай, Англия и Франция. Всего - 7 стран. Да, хоккейные чемпионаты проводятся чаще. Однако и участников в них гораздо меньше. В 60-70-х годах играло, если не ошибаюсь, по 6 команд. На футбольных чемпионатах выступало по 16 команд, потом, 24, потом 32. Согласитесь, примерное равенство по числу чемпионов о чем-то говорит.

    Что касается футбоьных ЧССР-1976, Дании-1992 и Греции-2004, то с этими неожиданностями вполне можно сравнить хоккейную олимпийскую бронзу ФРГ-1976, а также, пусть и довольно давние, победы на чемпионатах Европы по хоккею сборных Великобритании, Бельгии, Франции, Швейцарии, Австрии и Германии, а также олимпийское золото Великобритании-1936.
  • dmytry
    0
    01.06.2008 в 11:39
    не по теме, сейчас по

    https://www.justin.tv/barcelonaec

    идет матч греки против Армении, счет 0-0, капитаном у армян - Саркис Овсепян...
  • MABP84
    0
    01.06.2008 в 11:40
    а Белорусы в Солт-Лейк-Сити?
  • dmytry
    0
    01.06.2008 в 11:47
    в слогательном наклонении история такая интересная....

    А если по делу, канадцы с их отношением к ЧМ почти всегда будут играть в не самом сильном составе, так что, значит победы не нашей и не канадской команды воспринимать априори как нелепую случайность???? Смело...
  • soulsisters
    0
    01.06.2008 в 11:53
    Москвич1954

    Ни эти ли Швейцарцы, которым клюшки нужны..., обыграли довольно уверенно, и достаточно красиво Шведов, которым клюшки нужны для дела.-)

    Не нравится сравнение со Швейцарией, возьмите Белорусь.

    Хотя согласен, сравнение футбола с хоккеем занятие неблагодарное и сравнением СР со СШ, я лишь хотел указать на силу нашей футбольной сборной, и её влияние на мировой футбол, согласитесь сопоставимо с хоккейной швейцарией.

    Не беру СССР, только Россию.
  • Полковник
    0
    02.06.2008 в 12:13
    Москвич1954

    Сослагательное наклонение - плохой аргумент. Ведь точно так же можно сказать, что ЧССР вышла из группы в 1976-м благодаря упорству португальцев, отнявших очки у англичан, наподобие Хорватии-2007. Разницу между хоккеем и футболом по части развития сложно оспаривать, однако количество чемпионов мира по хоккею и футболу, как я уже говорил, примерно одинаково.
  • Julia_Lawyer
    0
    02.06.2008 в 12:18
    Странно. Значит, выигрывать ЧЕ, Олимпиаду и быть третьими на чемпионате мира мы генетически раньше были способны, а теперь вот перестали...

    И почему достижения хоккеистов не должны быть стимулом для футболистов, поясните, пожалуйста, уважаемый Москвич1954. Только не упоминайте, пожалуйста, генетику. Это выглядит... нелепо, что ли.

    Ой нет, спрошу. Венгры, выигрывающие водное поло практически на постоянной основе, чем отличаются генетический от ближайших территориальных соседей,скажем, болгар? За последними блеска в водном поло не наблюдалось. Зато они отлично (усилиями женщин) прыгают в высоту. Но зато венгры блестяще метают все, что метается (мечется?:)) в легкоатлетических секторах. Сложная наука - генетика:)

    Это я к тому, что всю Вами предложенную генетику хоккейно-футбольных достижений и недостижений перебивает элементарный порядок в консерватории. Если управлением в хоккее занимаются более или менее успешные, но все-таки менеджеры, то в футболе... не расставшиеся с тем самым, с чем по песне никогда не расстаются.
  • Fed
    0
    02.06.2008 в 12:34
    Москвич1954

    Для справки

    сборная ЧССР - 1960 и 1980 бронза ЧЕ

    1962 cеребро на ЧМ

    Да и Чехия - в 96-м и 2004 призеры на ЧЕ.

    И кто силэнее ЧССР или Испания с Англией ?
  • FeverNova
    0
    02.06.2008 в 12:45
    С распадом Союза наш футбол да и хоккей очень сильно сдали. (представьте нашу сборную с Тимохой, Шевой, Глебом, Каладзе и т.д.). В хоккее в СССР заводилами были именно россияне, поэтому он и остался более-менее на плаву. И то только сейчас начали возвращаться на былые позиции.

    А в футболе всё сложнее. Пример вышеперечисленных ныне зарубежных звёзд показателен.

    Ещё были 90е, когда вообще нипойми что в стране было. Кое-как оправились. Теперь ждём и российских футбольных звёзд.
  • Julia_Lawyer
    0
    02.06.2008 в 01:24
    2Москвич1954.

    Я, возможно, Вас плохо понимаю: сейчас наш хоккей кончился? Я вот подозреваю, что все еще только начинается.

    Давайте поговорим о другом. Многие ли в новейшей российской истории наши футболисты завоевывали какие-либо серьезные титулы в составе европейских клубов? Вы мне назовете Аленичева и Кержакова.

    А теперь - те, кто выигрывал Кубок Стэнли. Правда, больше? Значит, нужны и востребованы.

    Так почему не востребованы футболисты? И только ли из-за какого-то мне совершенно не понятного, но Вами декларируемого комплекса неполноценности?

    И мы разве у канадцев в хоккее не учились и не учимся?

    P.S. Мы точно Олимпиаду выигрывали только в 1956? А Кубок кубков?
  • Julia_Lawyer
    0
    02.06.2008 в 01:35
    2Москвич1954.

    Вы действительно полагаете, что Аршавин или Акинфеев страдают какими-то комплексами по поводу событий в матче с немцами в 1972?! Я вот думаю, что они о них и не знают.

    Вы мне про генетические особенности венгров-ватерполистов и болгарок, прыгающих в высоту, что-то никак не ответили...
  • Julia_Lawyer
    0
    02.06.2008 в 01:37
    Я, кстати, думаю, что Вячеслав Аркадьевич переживет, что кто-то не берется судить, что он за тренер. Главное, что игроки его таковым считают.
  • Julia_Lawyer
    0
    02.06.2008 в 01:50
    2Москвич1954.

    Спасибо, я знаю. Просто Вы в своем предущем сообщении об этой олимпийской победе как-то умолчали.

    Я не припоминаю, чтобы хоккеисты хоть пол-слова сказали о какой-то там своей доблести. И интервью по десятку на день не раздавали, как это сейчас делают наши футболисты, не все, к счастью. А тихо работали. И не комментировали ничьи приезды, неприезды или отъезды.

    Как Вы не хотите понять, что для хоккеистов не было результата, кроме первого места, и именно это и есть та главная для меня особенность, что отличает их от наших футболистов, у изрядной части которых откровенно лузерская психология. Комплексы, комплексы... их что, в детстве в темный угол на горох ставили? Или учителя указкой по голове били?
1 2 3 4