Моуриньо и ИНТЕР. Перспективы...

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью, официально представленный сегодня болельщикам и прессе, рассказал о своих планах в роли главного тренера итальянского клуба.


«Я приехал работать в особенном клубе. А про себя могу сказать так – я отличный тренер, но не хочу быть особенным. Я не собираюсь меняться, я – это всегда я. Точно такой же человек, каким был всегда, у меня точно такое же желание работать, как и всегда.
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Born InLENINGRAD
    0
    03.06.2008 в 08:33
    Думаю, что у него получится! По крайней мере теперь Чемп "макаронников" будет смотреть интересней!!!
  • Шумуликоски
    0
    03.06.2008 в 09:46
    ЛЧ+СериАл,полюбому возьмем оба!
  • Vladirr
    0
    04.06.2008 в 01:24
    жду, когда он скажет, что научил Интер играть в футбол :)

    ПС. На моей памяти - это рекорд. Один час сорок четыре минуты прессконференции. В прямом эфире tg-24. Занимательно смотреть на лица операторов съемочных групп, когда они попадали в кадр. Под конец только что бутерброды не намазывали, обошлись кофе и булочками :)
  • Raging Goblin
    0
    04.06.2008 в 09:09
    А вы знаете, научит!

    Все же футбол от Манчини это было уже не смешно. Добрая Массимо Моратти слишком долго его терпел.
  • Vladirr
    0
    04.06.2008 в 11:52
    Жень, мы уже на Вы? :)

    Да я не против, вообще-то, пусть учит, благо и сам не дурак, и команда ему досталась не худшая :) Но вот его заявы, типа выигрыша чемпионата и кубка страны, ЛЧ и суперкубка - выглядят пустым бахвальством. По той простой причине, что он только пришел и, каким бы геним не был, полностью обстановкой не владеет и о своих новых подопечных реальной информацией не обладает. Сказал бы - выиграю все, если купят всех, кого попрошу - не вопрос. Сказал бы - выиграю все за пару тройку сезонов - не вопрос. Сказал бы _постараюсь_ выиграть все - опять же не вопрос. Да даже если бы сказал, что пока хочет получше разобраться с тем, что ему досталось - все бы поняли. Нет, он сказал именно то, что сказал - на первой же прессухе, еще толком команды не видев, заявил, что выиграет все, если ему разрешат купить максимум трех игроков. "Я угадаю эту мелодию с трех нот..." :) В этом - весь Моуриньо.

    Самое смешное - на самом деле весь. Не умеет он по другому, или старательно делает вид, что не умеет. Половина его образа - в эпатаже. Чем здорово напоминает кого-то... :) /см. ожидаемую фразу/. Ну а самое смешное то, что он может себе это позволить, поскольку силен. И вполне в состоянии превращать собственное бахвальство в реальность. Таланта хватает :)
  • Фахд
    0
    04.06.2008 в 11:55
    А я бы не стал загадывать. Фигура противоречивая. Видно было в 2007 году, что его поведение уже не эпатаж, а он просто выдохся
  • anic
    0
    04.06.2008 в 12:18
    Пока одно понятно точно - расходы на зарплату увеличились.
  • segr
    0
    04.06.2008 в 12:23
    Ну теперь-то уж точно мы будем внимательно посмотреть и, думаю, не только мы после такого бахвальства.

    Хотя исключать полностью возможность реализации не стал бы, но ...
  • Paris 97
    0
    04.06.2008 в 03:51
    Вот интересно, получится ли у Мауриньо сделать прагматичный Интер ещё более прагматичным?

    Если да, тогда признаю его исключительную гениальность.:)
  • ШЭЙК
    0
    04.06.2008 в 06:29
    ИМХО пару сезонов ЖМ отработает в кальчо с полной отдачей, т.к мотивация и стимул будь здоров. Всё-таки ещё есть кому и что доказывать:)))

    В Португалии всё выиграл, в Англии - аналогично, теперь пора покорять Аппенины. Чемпионат выиграть надо (а оно не так просто), ессно, кубок, ну и ЛЧ, само собой.

    Сезона 2-3 интересной работы с достойной оплатой у ЖМ есть... Ну а потом, по идее, пора в Испанию.
  • anic
    0
    04.06.2008 в 06:33
    ШЭЙК,... потом пора в Россию на пенсию.
  • Фахд
    0
    04.06.2008 в 07:34
    Или в Саудовскую Аравию. Интересно-где лушче)
  • crooked12
    0
    04.06.2008 в 09:40
    Vladirr

    Разве плохо в том, что тренер уверен в своих возможностях? Иначе какой смысл было его приглашать?

    Потому что мне кажется, что Моуринью как раз способен добавить в музей Интера новые европейские трофеи, чего не смог сделать Манчини. И при этом очень сомневаюсь, что игра Интера станет более зрелищной (хотя очень много за игрой команды наблюдать не приходилось).

    Paris 97

    Кажется, что Вы угадали мою мысль... :-)
  • Bianconeri
    0
    04.06.2008 в 10:28
    Интеру уже ничто и никто не поможет, лузерская команда, напрочь, там даже Липпи не смог нормально работать, жаль Моуриньо, придется ему выигрывать ЛЧ со следущим клубом, с нетерпением жду истерики игроков после очередного вылета из ЛЧ, насколько я помню уже 2 года подряд истерят, это всегда шоу.
  • crooked12
    0
    04.06.2008 в 10:36
    Bianconeri

    Моуриньо, как мне кажется (если это не очевидно), приглашают именно под Лигу. Поэтому вполне возможно, что в жертву последней будет принесен ЧИ. Тем более что победу в нем владельцу Интера возможно уже просто "наскучили". И при таком раскладе Интер вполне может "выстрелить" в Лиге, особенно при Моуриньо.
  • Bianconeri
    0
    04.06.2008 в 10:58
    BuzzOn, С-Пб

    господину Моратти вряд ли могли наскучить такие победы, особенно скудетто за 3-е место, или скудетто в привилегированном положении изначально, ну а если Интер сделает ставку на ЛЧ, то тем лучше, вообще ничего не выиграют.
  • crooked12
    0
    04.06.2008 в 11:21
    Bianconeri

    Остаюсь при своем (и не только) мнении, что Манчини уволен из-за неудач не евро-фронте. Даже несколько раз подряд выигрывая чемпионат, и при это, мягко говоря, ничего не добиваясь в Европе - для амбициозного Моратти такие "местячковые" (в том числе и с учетом описанных Вами событий) успехи врядли стали бы индульгеницей для любого тренера.

    Возможно Интер и не выиграет ЛЧ (претендетов на ЛЧ хватает), но во всяком случае с приходом Моуриньо шансы на выигрыш оной намного. повысятся. Как играл Интер в плей-офф ЛЧ вспоминать даже не хочется.
  • Фахд
    0
    03.06.2008 в 08:21
    Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью, официально представленный сегодня болельщикам и прессе, рассказал о своих планах в роли главного тренера итальянского клуба.

    «Я приехал работать в особенном клубе. А про себя могу сказать так – я отличный тренер, но не хочу быть особенным. Я не собираюсь меняться, я – это всегда я. Точно такой же человек, каким был всегда, у меня точно такое же желание работать, как и всегда.
  • Фахд
    0
    03.06.2008 в 08:21
    Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью, официально представленный сегодня болельщикам и прессе, рассказал о своих планах в роли главного тренера итальянского клуба.

    «Я приехал работать в особенном клубе. А про себя могу сказать так – я отличный тренер, но не хочу быть особенным. Я не собираюсь меняться, я – это всегда я. Точно такой же человек, каким был всегда, у меня точно такое же желание работать, как и всегда.
1 2