Раздражение

https://www.sport-express.ru/art.shtml?160633


господин ГТ откровенно утомил описанием того с каким "плохим материалом" ему приходится работать..

Про "отсутствие международного опыта" утомило более всего.

Пусть в описании произошедшего тренер и прав едва ли не на 100% - но нельзя же все сваливать на игроков - в конце концов это именно Хиддинк поставил этих игроков на матч, выбрал им позицию и дал установку. И именно тренер не вложил в головы игроков ни грамма информации о том как играть в ситуации, когда испанцы отдали нам инициативу. "Великий комбинатор" попросту не просчитал такой вариант.

Именно этот тренер "верит" в Билялетдинова, отправляет Сычева на место ППЗ, выпускает на поле двух "столбов" в ситуации когда необходимо попытаться ускорить игру в нападении и вообще отказывается "от слишком защитной модели". Ну и на закуску - демонстрирует отсутствие контроля над ситуацией - а как еще назвать эпизод с обратной заменой Быстрова???
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dmytry
    0
    11.06.2008 в 10:39
    а еще он балякал, что Зенит играет в несовременный футбол, один он есть царь...

    Просто надо отвечать за свою работу, чаще бывать на играх ЧР, вот там и смотреть, как играют его подопечные...
  • андрей84
    0
    11.06.2008 в 11:23
    "Полагаю, для команды, у которой практически полностью отсутствует международный опыт, то, что сегодня случилось, - вполне нормально."

    У команды, в которую не взяли Кержакова, у которого есть некоторый опыт игры против испанцев, Денисова, Файзулина, Булыкина, в конце концов, конечно же полностью отсутствует международный опыт. Елки палки, если тренер говорит "вполне нормально", про позор команды, которая слила 4-1, значит для него это, действительно, нормально. Он точно из России в Австрию покупал билет в одну сторону. Обратно в Россию он не вернется, и, сдается мне, решение принял не вчера.
  • Nasok
    0
    11.06.2008 в 12:23
    просто нужно состав набирать соответственно показанному в этом сезоне футболу различными игроками

    если вы не заметили то Биля, Семшов, Сычев, Павлюченко, Адамов, Быстров не блещут в своих клубах то

    зато у нас есть человек с русским паспортом забивший 6 СУПЕР мячей по фамилии Низамутдинов и человек по фамилии Кержаков, который всегда будет бороться или Денисов и Файзулин
  • klinsmann
    0
    11.06.2008 в 12:49
    33 номер,

    Быстров за время, проведённое на поле, сделал 5 потерь и ни одного положительного действия.

    СвиноВова вышел на игру с трясущимися коленками. Мне по ТВ-картинке было видно, что он уходит от борьбы, боится.

    По выходу Адамова. В сборной Австралии Хиддинк тоже выпускал на замены порой непонятных игроков, которые до того мало матчей в сборной сыграли, были малоизвестны.

    На ЧМ-2006 у него на поле выходил такой игрой Джошуа Кеннеди. На тот момент игрок клуба ... немецкой второй лиги Динамо Дрезден. Никому он не был известен, над Хиддинком смеялись из-за этого Кеннеди, но игрок второй немецкой лиги выходил на поле и рубился как чёрт, принося массу пользы команде.

    У нас футболисты не борются. этом главная беда. Суетятся, дёргаются, но как таковой самоотдачи нет вообще!!! Какого тренера тут не ставь, всё одно и то же. С зажравшимися лузерами (в основной массе) ничего не выиграть.

    А дебилизм российского футбола в том, что бездарный, безвольный Адамов переходит из "Москвы" в "Рубин" почти за 5 млн евро! За такие деньги в Европе покупаются куда более качественный игроки.

    Про "отсутствие международного опыта".

    А так оно и есть. На уровне сборных у наших игроков вообще никакого опыта кроме "выступлений" нескольких человек на Евро-2004.

    Колодина и/или Широкова начинает трясти, как только они видят Торреса или Вилью. У Быстрова одно место мандражирует, едва он видит в пяти метрах от себя Пуйоля. Семшов делает полные штаны, едва Хави идёт с ним в борьбу.

    Наши футболисты ментально на порядок слабее и корейцев, и австралийцев. Сильнее технически и тактически, не слабее физически, но слабее психологически. А вчера ещё всплыли и бешеные проблемы с игровой дисциплиной.

    Хиддинк, конечно, делает очень много странных шагов по определению тактики, состава. Но материал у него, действительно, не слишком хорош.
  • anic
    0
    11.06.2008 в 01:31
    Про плохой материал все верно - недаром при разных тренерах давным-давно не выходили из группы. Но о себе немного сказать все-таки надо))

    Г-н Хиддинк видимо, предчувствуя провал, готовит себе соломку, чтобы не было больно падать.
  • 33_номер
    0
    11.06.2008 в 01:39
    klinsmann

    да я почти со всем согласен. Тем более что все это не противоречит моим высказываниям :) Я же не говорю, что Быстров играл хорошо, но согласитесь вот такие "метания" тренера выпустил на замену - поменял ни о чем хорошем не говорят. Не говорят скажем о хорошем знании того какой собственно "материал" есть под рукой.

    В свете скажем упоминания Кеннеди - я не верю что Хиддинк хоть где-то и когда-то мог увидеть у Адамова желание биться и бороться. Я у этого "форварда" вообще никогда ничего подобного не замечал. Мне вообще грустно что мы обсуждаем такого персонажа. Я могу еще хоть как-то понять его наличие на поле будь он единственным форвардом, но выпускать его в пару к Павлюченко - бред. Уж лучше бы Саенко вышел.

    При этом если Хиддинку нужен был впереди боец - мне никогда не понять причин отсутствия в сборной Кержакова. Здесь и опыт и желание бороться и мастерство. И уж Сашу явно не затрясло бы при виде Пуйоля. В свете абсолютного и осознанного игнорирования Хиддинком опытных игроков ему конечно же очень удобно говорить об отсутствии опыта у команды.
  • 33_номер
    0
    11.06.2008 в 01:41
    Yurick2002

    ну да...то есть у СР продолжается тренировочный сбор? Мне кажется что время для "делания ставок на ЧМ" еще не наступило
  • Julia_Lawyer
    0
    12.06.2008 в 12:49
    2klinsmann.

    Совершенно верно про Адамова. А ты ведь еще лучше меня знаешь, как повышается трансферная стоимость игрока с его вызовом в сборную...
  • beatu-12
    0
    12.06.2008 в 10:12
    Согласен с klinsmann'ом.
  • nelex
    0
    12.06.2008 в 10:30
    А Хиддинк, когда соглашался стать ГТ сборной совсем не представлял с каким "материалом" ему придется работать? Мог бы поинтересоваться, по-моему, с тех пор в худщую сторону ничего не изменилось.
  • IGS
    0
    13.06.2008 в 12:47
    klinsmann

    А Дик с кем КУЕФА выиграл, разгромив походу команду состоящую из лидеров сборной франции и Германии?

    Не с этими ли не слишком хорошим материалом у которого якобы поджилки трясутся?
  • IGS
    0
    13.06.2008 в 07:49
    да, еще про лидера атак сборной Италии забыл...

    Неплохую компашку 4-0 уделали...
  • klinsmann
    0
    14.06.2008 в 01:20
    IGS,

    вы правильно ставите вопрос. Я исам ломаю над ним голову.

    Возможно, дело в том, что в клубе идёт каждодневная скрупулёзная работа, постоянные матчи, и Адвокат (при всей моей нелюбви к нему) поставил команде грамотную игру, изменил мышление игроков. В клубе полегче создать единый коллектив. Опять же в Зените на ключевой позиции есть игрочище Тимощук.

    В сборной нет возможности для такой скрупулёзной работы. Сборная - более тонкий инструмент.

    Грубо говоря, игроки съезжаются из клубов "со своей дурью в голове". Вот и выходит, что СвиноВова выходит на замену и игнорирует тренерские указания.
  • IGS
    0
    14.06.2008 в 07:21
    klinsmann,

    мне кажется у российских игроков две главные проблемы с точки зрения сборной: слабая техническая подготовка (или индивидуальное мастерство) и тактическая безграмотность или не гибкость...

    Если бы была только одна проблема - индивидуальная техника (которая скорее всего никогда не будет на уровне южных футбольных стран), то она могла бы быть компенсирована слаженными коллективными действиями, однако из-за тактической негибкости наших игроков (что задается уже футбольным образованием) для построения игры по голландски требуется очень много времени, чего у Гуса нет, но ИМХО во многом по его вине - перестройку надо было начинать раньше...

    Мне кажется отринув использование зенитовских схем с зенитовскими же игроками Хидинк очень осложнил себе задачу, но ИМХО он не сдался и сделал ставку на физику и эмоциональный фон - т.е. накачав сборную так что она должна быть на пике своей физике он расчитывает, что слабая техника и несыгранность будет компенсироваться зверским напором и движением...

    С Испанией не прокатило - смотрим дальше...
  • real_man
    0
    14.06.2008 в 07:25
    IGS, Торонто

    Все точно!
  • 33_номер
    0
    11.06.2008 в 10:29
    https://www.sport-express.ru/art.shtml?160633

    господин ГТ откровенно утомил описанием того с каким "плохим материалом" ему приходится работать..

    Про "отсутствие международного опыта" утомило более всего.

    Пусть в описании произошедшего тренер и прав едва ли не на 100% - но нельзя же все сваливать на игроков - в конце концов это именно Хиддинк поставил этих игроков на матч, выбрал им позицию и дал установку. И именно тренер не вложил в головы игроков ни грамма информации о том как играть в ситуации, когда испанцы отдали нам инициативу. "Великий комбинатор" попросту не просчитал такой вариант.

    Именно этот тренер "верит" в Билялетдинова, отправляет Сычева на место ППЗ, выпускает на поле двух "столбов" в ситуации когда необходимо попытаться ускорить игру в нападении и вообще отказывается "от слишком защитной модели". Ну и на закуску - демонстрирует отсутствие контроля над ситуацией - а как еще назвать эпизод с обратной заменой Быстрова???
  • 33_номер
    0
    11.06.2008 в 10:29
    https://www.sport-express.ru/art.shtml?160633

    господин ГТ откровенно утомил описанием того с каким "плохим материалом" ему приходится работать..

    Про "отсутствие международного опыта" утомило более всего.

    Пусть в описании произошедшего тренер и прав едва ли не на 100% - но нельзя же все сваливать на игроков - в конце концов это именно Хиддинк поставил этих игроков на матч, выбрал им позицию и дал установку. И именно тренер не вложил в головы игроков ни грамма информации о том как играть в ситуации, когда испанцы отдали нам инициативу. "Великий комбинатор" попросту не просчитал такой вариант.

    Именно этот тренер "верит" в Билялетдинова, отправляет Сычева на место ППЗ, выпускает на поле двух "столбов" в ситуации когда необходимо попытаться ускорить игру в нападении и вообще отказывается "от слишком защитной модели". Ну и на закуску - демонстрирует отсутствие контроля над ситуацией - а как еще назвать эпизод с обратной заменой Быстрова???
  • 33_номер
    0
    11.06.2008 в 10:29
    https://www.sport-express.ru/art.shtml?160633

    господин ГТ откровенно утомил описанием того с каким "плохим материалом" ему приходится работать..

    Про "отсутствие международного опыта" утомило более всего.

    Пусть в описании произошедшего тренер и прав едва ли не на 100% - но нельзя же все сваливать на игроков - в конце концов это именно Хиддинк поставил этих игроков на матч, выбрал им позицию и дал установку. И именно тренер не вложил в головы игроков ни грамма информации о том как играть в ситуации, когда испанцы отдали нам инициативу. "Великий комбинатор" попросту не просчитал такой вариант.

    Именно этот тренер "верит" в Билялетдинова, отправляет Сычева на место ППЗ, выпускает на поле двух "столбов" в ситуации когда необходимо попытаться ускорить игру в нападении и вообще отказывается "от слишком защитной модели". Ну и на закуску - демонстрирует отсутствие контроля над ситуацией - а как еще назвать эпизод с обратной заменой Быстрова???
  • 33_номер
    0
    11.06.2008 в 10:29
    https://www.sport-express.ru/art.shtml?160633

    господин ГТ откровенно утомил описанием того с каким "плохим материалом" ему приходится работать..

    Про "отсутствие международного опыта" утомило более всего.

    Пусть в описании произошедшего тренер и прав едва ли не на 100% - но нельзя же все сваливать на игроков - в конце концов это именно Хиддинк поставил этих игроков на матч, выбрал им позицию и дал установку. И именно тренер не вложил в головы игроков ни грамма информации о том как играть в ситуации, когда испанцы отдали нам инициативу. "Великий комбинатор" попросту не просчитал такой вариант.

    Именно этот тренер "верит" в Билялетдинова, отправляет Сычева на место ППЗ, выпускает на поле двух "столбов" в ситуации когда необходимо попытаться ускорить игру в нападении и вообще отказывается "от слишком защитной модели". Ну и на закуску - демонстрирует отсутствие контроля над ситуацией - а как еще назвать эпизод с обратной заменой Быстрова???