Как наши выиграют Евро

Я тут подумал. Дело не только, выиграют ли наши Евро, но и в том, как именно наши выиграют Евро. Мне кажется в подсознании многих болельщиков (и футболистов) сидит образ победы через героическое преодоление обстоятельств. Этакий богатырище, пролежал 33 года на печи, а потом раз - и задвинул всех супостатов.

Многие надеются, что наши проявят лучшие качества русских (смекалку, сообразительность, упорство, александросуворовский дух), хотя бы потому что худшие они уже не раз выказывали (безалаберность, слюнтяйство, лень, шапкозакидонство). Мы подсознательно не можем выиграть исключительно, как выиграли греки на прошлом ЧЕ, серо и блекло. Мы хотим выиграть так, чтобы удивить всю Европу.

Как же наши выиграют Евро? Помечтаем, повизуализируем?

Финал. Португалия-Россия. (фантазия Уфф-Мажор)

В первом тайме наши пропускают три безответных мяча. В перерыве Мутко в сердцах проклинает эту команду. После перерыва на скамейке нет Хиддинка (внезапно простудился), на скамейке Бородюк (которого ругали очень и очень, Кутузова тоже в своё время не хвалили). За двадцать минут до конца игры счёт по-прежнему 0:3. Адамов доигрывает со сломанной ногой, потому что все замены сделаны. Аршавин - в разорванной футболке и с вывихнутой челюстью. Зырянов - с двумя фингалами под глазом и с покорёженным носом. И за двадцать минут до конца поединка наши забивают четыре безответных мяча. Маленький Торбинский вместе с мячом влетает в португальские ворота между ног вратаря Рикардо. Адамов забивает гол сломанной ногой и падает на поле. Забивает Аршавин - а от его футболки остаются только вьющиеся на ветру клочья. Кто забивает победный гол я ещё не решил. А после игры - "самый красивый игрок ЧЕ" Криштиану Рональдо рыдает на плече у "самого гламурного игрока" сборной России Павлюченко. "Кривоногий" Семшов, проходя мимо Рональдо, утешительно хлопает его по плечу. Адамова и Зырянова срочно укатывают с поля, уложив на носилки. А европейские газеты выходят со статьями вроде "Второй Альпийский поход русских".