Ещё не поздно?

Самые славные страницы нашей сборной, самые триумфальные победы нашего футбола (за исключением самых-самых последних на клубном уровне) - всего этого я не застал. Не успел ни на шестидесятые, ни на Лобановского, ни даже на олимпийцев Бышовца. И вот не знаю, но поздно уже наверное. А нельзя ли повлиять на ТК "Спорт", чтобы в преддверии четвертьфинала (не каждый день у нас четвертьфиналы случаются), показали бы какой-нибудь легендарный матч советской команды? Ведь это могло бы поспособствовать...
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • shapkin
    0
    20.06.2008 в 03:54
    Если для игроков,то лучше Зенит-Бавария :)
  • sirdragon
    0
    20.06.2008 в 03:59
    shapkin, Хорваты в финале с нами пожалеют,что выбили Англию

    Если для игроков,то лучше Зенит-Бавария :)

    Ну, я же не вчера родился. Это мне посчастливилось увидеть. Я имею ввиду неопытных телеболельщиков - ведь у них (у нас) и воспоминаний-то никаких счастливых о нашей сборной нету...
  • shapkin
    0
    20.06.2008 в 04:04
    Я ж и говорю для игроков, а как повлияет настрой телеболельщиков на игру?

    Или я не понял, чему вы хотели "поспособствовать..."?
  • Paris 97
    0
    20.06.2008 в 04:14
    sirdragon, Shambhala

    По НТВ+ канл "Спорт Классика", сейчас показывают все матчи Евро-88.

    Помню свои ощущения тогда - мы были настоящей красной машиной. А сейчас, спустя 20 лет, сравнивая с матчами сегодняшнего чемпионата делаю для себя вывод - современная Австрия была бы явным фаворитом в том турнире.:)
  • Scorpio
    0
    20.06.2008 в 04:29
    Мне все-таки кажется "мы" больше подходит к нынешней сборной России. Про футбол, сборная СССР в большей степени ассоциируется со сборной Украины, вот хоккей другое дело, ты "мы" очень даже уместно. Разжигания никаго нет, просто возникает ощущение, что во многом это было все же чужим успехом, раз уж от нас так бывшие республики СССР стали дистанцироваться.
  • Gast
    0
    20.06.2008 в 04:33
    Scorpio, в те времена был ещё школьником, правда, но никогда не приходило в голову разделять на они и мы.
  • sirdragon
    0
    20.06.2008 в 04:43
    "а как повлияет настрой телеболельщиков на игру?"

    Не знаю, всё-таки, мне кажется, повлияет. А для телевидения это было бы своего рода "аутодафе" в хорошем смысле - актом веры.
  • Сигизмунд
    0
    20.06.2008 в 07:04
    Неплохая идея. Хоккейные матчи прошлого время от времени показывают - чем футбол хуже? СССР - Италия из Евро-88 - ИМХО, лучший матч Сборной за всю историю.
  • anic
    0
    20.06.2008 в 08:21
    Идея хорошая. Я бы посмотрел.
  • рэйвен
    0
    21.06.2008 в 05:12
    Scorpio, Питер

    Видимо ваше взросление в лучшем случае на 90-е годы пришлось. Только я вам больше скажу - даже за рубежом сб.СССР ассоциируется с "нами", а не с "ними", кого бы под этим последним словом ни понимать.
  • Igor IP
    0
    21.06.2008 в 07:56
    По моим данным, возможно, не очень точным, архивы Гостелерадио было году в 1990 торжественно раскрадены. Во всяком случае, передачи "Футбольное обозрение" точно исчезли в неизвестном направлении. Тем более, что права на показ ВГТРК не принадлежат.
  • Полковник
    0
    21.06.2008 в 08:43
    Москвич1954

    От чего же? Я вполне легально и по приемлемой цене приобрел лицензионные записи матчей СССР - Англия (ЧМ-1958) и СССР - Италия (ЧМ-1966). Кто ищет ... :)
  • Полковник
    0
    21.06.2008 в 08:56
    Москвич1954

    Вторая, где мы выиграли 1:0. Если интересно, пишите на мыло, дам ссылку. Здесь не буду, чтобы не заниматься рекламой ресурса :)
  • sirdragon
    0
    20.06.2008 в 03:50
    Самые славные страницы нашей сборной, самые триумфальные победы нашего футбола (за исключением самых-самых последних на клубном уровне) - всего этого я не застал. Не успел ни на шестидесятые, ни на Лобановского, ни даже на олимпийцев Бышовца. И вот не знаю, но поздно уже наверное. А нельзя ли повлиять на ТК "Спорт", чтобы в преддверии четвертьфинала (не каждый день у нас четвертьфиналы случаются), показали бы какой-нибудь легендарный матч советской команды? Ведь это могло бы поспособствовать...
  • sirdragon
    0
    20.06.2008 в 03:50
    Самые славные страницы нашей сборной, самые триумфальные победы нашего футбола (за исключением самых-самых последних на клубном уровне) - всего этого я не застал. Не успел ни на шестидесятые, ни на Лобановского, ни даже на олимпийцев Бышовца. И вот не знаю, но поздно уже наверное. А нельзя ли повлиять на ТК "Спорт", чтобы в преддверии четвертьфинала (не каждый день у нас четвертьфиналы случаются), показали бы какой-нибудь легендарный матч советской команды? Ведь это могло бы поспособствовать...