Взгляд журналиста-политолога на футбол

Поздно, конечно, но только сейчас наткнулся..Собственно вот

https://www.apn-spb.ru/publications/comments3410.htm#comments


Есть удивительные пассажи!

Например

"И что, собственно, эта сборная свершила? Попала на чемпионат по милости хорватов, заняв (никому не навязываю эту точку зрения!) чужое, то есть английское место? Выиграла у откровенно слабо выглядевших греков, которые Евро-2004 выиграли по чистому везению? Собрав все силы, переиграла шведов, которые, постарев на четыре года после прошлого Евро, ничем не удивили на этом? Относить к европейской элите обе поверженные команды ну никак нельзя. А как мы выглядим на фоне грандов, очень даже неплохо показал матч с Испанией…"


Я так понимаю, что человек футбол не смотрит. А зачем тогда пишет?
63 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Паганель
    0
    23.06.2008 в 08:31
    Поздно, конечно, но только сейчас наткнулся..Собственно вот

    https://www.apn-spb.ru/publications/comments3410.htm#comments

    Есть удивительные пассажи!

    Например

    "И что, собственно, эта сборная свершила? Попала на чемпионат по милости хорватов, заняв (никому не навязываю эту точку зрения!) чужое, то есть английское место? Выиграла у откровенно слабо выглядевших греков, которые Евро-2004 выиграли по чистому везению? Собрав все силы, переиграла шведов, которые, постарев на четыре года после прошлого Евро, ничем не удивили на этом? Относить к европейской элите обе поверженные команды ну никак нельзя. А как мы выглядим на фоне грандов, очень даже неплохо показал матч с Испанией…"

    Я так понимаю, что человек футбол не смотрит. А зачем тогда пишет?
  • Arona
    0
    23.06.2008 в 09:05
    Написано цинично. а что интересно в этом неправда? То что Андрей Сергеевич не ломается так в ЧР или то что Евро - большой рынок за время которого суперклубы выбирают свой товар? Или то что Греция и Швеция далеко не гранды? Что здесь неправильного? До матча только ленивый не говорил о том, что мы пролетим от трех и выше...не пролетели...сложилось. А в остальном что в статье такого уж непрофессионального?
  • Arona
    0
    23.06.2008 в 09:05
    Написано цинично. а что интересно в этом неправда? То что Андрей Сергеевич не ломается так в ЧР или то что Евро - большой рынок за время которого суперклубы выбирают свой товар? Или то что Греция и Швеция далеко не гранды? Что здесь неправильного? До матча только ленивый не говорил о том, что мы пролетим от трех и выше...не пролетели...сложилось. А в остальном что в статье такого уж непрофессионального?
  • rodocop
    0
    23.06.2008 в 09:12
    Иногда, Анна, лучше лениться, чем говорить :-)))
  • rodocop
    0
    23.06.2008 в 09:12
    Иногда, Анна, лучше лениться, чем говорить :-)))
  • Arona
    0
    23.06.2008 в 09:28
    может быть я не права...на последнюю инстанцию не претендую. Молчанье - золото. Спасибо что напомнили - впредь не забуду.
  • Arona
    0
    23.06.2008 в 09:28
    может быть я не права...на последнюю инстанцию не претендую. Молчанье - золото. Спасибо что напомнили - впредь не забуду.
  • nemarat
    0
    23.06.2008 в 09:37
    И я не пойму, что в статье неправильного. Обыкновенная шизофрения.
  • nemarat
    0
    23.06.2008 в 09:45
    Arona

    Значит, Родион очень ленивый человек.
  • nemarat
    0
    23.06.2008 в 09:45
    Arona

    Значит, Родион очень ленивый человек.
  • nelex
    0
    23.06.2008 в 09:52
    Анечка (Арона)!

    Просто дело в том, что некоторые, "пишут, как дышут"(А вместо "у"?). Абсолютно не задумываясь зачем и для чего. Гонорар капает, или, пардан, недержание? Не знаю, но учитывая, что статья была написна до матча, я считаю это попыткой навредить и сглазить. А то, что Борис Лазаревич ОЧЕНЬ умный и образованный.... Нет сомнений.
  • nelex
    0
    23.06.2008 в 09:52
    Анечка (Арона)!

    Просто дело в том, что некоторые, "пишут, как дышут"(А вместо "у"?). Абсолютно не задумываясь зачем и для чего. Гонорар капает, или, пардан, недержание? Не знаю, но учитывая, что статья была написна до матча, я считаю это попыткой навредить и сглазить. А то, что Борис Лазаревич ОЧЕНЬ умный и образованный.... Нет сомнений.
  • Сигизмунд
    0
    23.06.2008 в 10:12
    Так ведь эта газетка на американские деньги издаётся и служит американцам. Фтопку!
  • Сигизмунд
    0
    23.06.2008 в 10:12
    Так ведь эта газетка на американские деньги издаётся и служит американцам. Фтопку!
  • Паганель
    0
    23.06.2008 в 10:24
    nemarat

    Это не шизофрения. Это набор штампов.

    Arona

    Собственно, вопрос был такой - "зачем писать о том, чем не интересуешся". Предполагаю, что господин Вишневский не обременял себя просмотром матчей сборной России на этом турнире. А если и смотрел, то.. не тем местом. Иначе пассаж про "стареющих шведов" непонятен. Повторюсь, набор штампов.

    Зачем он "это" написал?
  • Паганель
    0
    23.06.2008 в 10:24
    nemarat

    Это не шизофрения. Это набор штампов.

    Arona

    Собственно, вопрос был такой - "зачем писать о том, чем не интересуешся". Предполагаю, что господин Вишневский не обременял себя просмотром матчей сборной России на этом турнире. А если и смотрел, то.. не тем местом. Иначе пассаж про "стареющих шведов" непонятен. Повторюсь, набор штампов.

    Зачем он "это" написал?
  • Arona
    0
    23.06.2008 в 10:53
    Я не отрицаю того факта, что статья цинична и писать ее в то время как у нашей сборной появился наконец шанс было очень и очень некорректно. Я просто не понимаю почему эти "пассажи" называют удивительными. В логике ее автору ведь не откажешь. все естественоо ИМХО.
  • Arona
    0
    23.06.2008 в 10:53
    Я не отрицаю того факта, что статья цинична и писать ее в то время как у нашей сборной появился наконец шанс было очень и очень некорректно. Я просто не понимаю почему эти "пассажи" называют удивительными. В логике ее автору ведь не откажешь. все естественоо ИМХО.
  • Паганель
    0
    23.06.2008 в 11:03
    Arona

    Согласен, надо было написать не "удивительные",а "звучные", так точнее:)

    Москвич1954

    Вы очень хорошо поняли питерскую прессу. Всё верно. Не удивлюсь статье сабжа с указанными Вами интонациями. Даже уверен, что она появится. Читать только противно. Ну.. в принципе, никто и не заставляет:)
1 2 3 4