Россия победила в честной борьбе?

Не торопитесь советовать мне убиться об стену, уважаемые сокнижники. Безусловно, мне самому очень бы хотелось без всяких сомнений ответить на этот вопрос положительно. И сразу после победы над голландцами я, как и многие другие, пребывал в состоянии эйфории, радуясь прекрасной игре нашей сборной. Но вот уже от нескольких весьма неглупых людей я слышу, что не все просто так. Я никогда не был скептиком, но волей-неволей стал задумываться: почему до того прекрасные голландцы провели такой невыразительный матч? Почему вдруг стали в дополнительном времени, практически не переходя за центр поля? Только ли в усталости дело? Наша игра и голы были, конечно, прекрасны, я не умоляю заслуг наших ребят, но порой складывалось впечатление, что мы играем с командой гораздо более низкого класса. Сегодня краем уха слышал передачу, по-моему, на «Эхе Москвы», где подвергалась сомнению честность нашей победы, устраивалось даже голосование по этому поводу. К сожалению, результатов уже не узнал. Действительно, хоть доказать здесь, наверное, ничего нельзя, сама проблема, как мне кажется, не высосана из пальца. В конце концов все же мы понимаем, что спорт сегодня, к сожалению, очень зависим от политики, фактически это ее часть. И политические механизмы достижения спортивных результатов, безусловно, существуют. А может быть, просто так "сложились звезды": Кубок УЕФА, победа на ЧМ по хоккею, Евровидение, выход в полуфинал Евро (а может и более). Может быть...
135 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Shakespirr
    0
    23.06.2008 в 10:42
    Не торопитесь советовать мне убиться об стену, уважаемые сокнижники. Безусловно, мне самому очень бы хотелось без всяких сомнений ответить на этот вопрос положительно. И сразу после победы над голландцами я, как и многие другие, пребывал в состоянии эйфории, радуясь прекрасной игре нашей сборной. Но вот уже от нескольких весьма неглупых людей я слышу, что не все просто так. Я никогда не был скептиком, но волей-неволей стал задумываться: почему до того прекрасные голландцы провели такой невыразительный матч? Почему вдруг стали в дополнительном времени, практически не переходя за центр поля? Только ли в усталости дело? Наша игра и голы были, конечно, прекрасны, я не умоляю заслуг наших ребят, но порой складывалось впечатление, что мы играем с командой гораздо более низкого класса. Сегодня краем уха слышал передачу, по-моему, на «Эхе Москвы», где подвергалась сомнению честность нашей победы, устраивалось даже голосование по этому поводу. К сожалению, результатов уже не узнал. Действительно, хоть доказать здесь, наверное, ничего нельзя, сама проблема, как мне кажется, не высосана из пальца. В конце концов все же мы понимаем, что спорт сегодня, к сожалению, очень зависим от политики, фактически это ее часть. И политические механизмы достижения спортивных результатов, безусловно, существуют. А может быть, просто так "сложились звезды": Кубок УЕФА, победа на ЧМ по хоккею, Евровидение, выход в полуфинал Евро (а может и более). Может быть...
  • is
    0
    23.06.2008 в 10:49
    Таки ап стену...
  • is
    0
    23.06.2008 в 10:49
    Таки ап стену...
  • Ottmar Hitzfeld
    0
    23.06.2008 в 10:49
    Поддерживаю, у меня точно такие же мысли, в другой ветке вроде начали было эту тему, но сразу замяли.
  • Ottmar Hitzfeld
    0
    23.06.2008 в 10:49
    Поддерживаю, у меня точно такие же мысли, в другой ветке вроде начали было эту тему, но сразу замяли.
  • Shurik_K
    0
    23.06.2008 в 10:52
    Ну если это оно, то вот

    https://www.echo.msk.ru/polls/522682-echo/result.html
  • Shurik_K
    0
    23.06.2008 в 10:52
    Ну если это оно, то вот

    https://www.echo.msk.ru/polls/522682-echo/result.html
  • FeverNova
    0
    23.06.2008 в 10:54
    А я после Победы слышал даже больше. Говорят, Газпром Всё Купил. ))))

    Да ерунда это всё, теория вселенского заговора. А ещё скланность к самобичеванию
  • FeverNova
    0
    23.06.2008 в 10:54
    А я после Победы слышал даже больше. Говорят, Газпром Всё Купил. ))))

    Да ерунда это всё, теория вселенского заговора. А ещё скланность к самобичеванию
  • mushroomhead
    0
    23.06.2008 в 10:58
    Бред.
  • mushroomhead
    0
    23.06.2008 в 10:58
    Бред.
  • PSA
    0
    23.06.2008 в 10:58
    Мы сейчас не настолько сверхдержава, чтобы вдруг все вокруг решили нам "подсобить".
  • BFG
    0
    23.06.2008 в 10:59
    "Эхо Москвы" это не серьезно ))) Больные люди работают для больных людей, кроме Пикуленко слушать там некого )))
  • BFG
    0
    23.06.2008 в 10:59
    "Эхо Москвы" это не серьезно ))) Больные люди работают для больных людей, кроме Пикуленко слушать там некого )))
  • Shakespirr
    0
    23.06.2008 в 11:00
    is, перечитайте, подумайте, а потом пишите.

    PKon, ведь игроки (по крайней мере, большинство) вполне могут быть и не замешаны ни в чем.

    По ссылке: 22 процента - не такой уж маленький результат. Я не утверждаю, что игра была нечестной, мне бы этого очень не хотелось бы, скорее, "затрудняюсь ответить".
  • tramp49
    0
    23.06.2008 в 11:01
    Угу...и Булахруз, вышел после смерти дочери, чтоб просто быть декорациями, к "купленой" победе сборной России...

    Это называется - комплексы...Не верим в победу, потому что не верим в себя...
  • cesk
    0
    23.06.2008 в 11:03
    Вы настолько не уверены в НАШЕЙ СТРАНЕ? Или по вашему КУЕФА и матч против Укурышей купил Газпром, чтобы повысить цену АА?:-)
  • cesk
    0
    23.06.2008 в 11:03
    Вы настолько не уверены в НАШЕЙ СТРАНЕ? Или по вашему КУЕФА и матч против Укурышей купил Газпром, чтобы повысить цену АА?:-)
  • Shakespirr
    0
    23.06.2008 в 11:05
    mushroomhead, несерьезно.

    FeverNova, причем тут заговор? Просто большая политика. Возможно:)

    PSA, сверхдержава мы или нет, решаем в любом случае не мы с вами.
1 2 3 4 5 ... 7