ЧЕ-2012 пройдёт в Польше и Германии?

Сегодня в ряде немецких и польских газет со ссылкой на английскую Daily Telegraph и не названные источники в УЕФА появилась информация, что активно прорабатывается вариант проведения Евро-2014 в Польше и Германии (на территории бывшей ГДР).

Выходит, чиновники УЕФА не верят, что Украина сможет построить арены и улучшить инфраструктуру.


В свою очередь Немецкий Футбольный Союз опроверг эту информацию.


На востоке Германии (бывшая ГДР) на данный момент есть два полностью готовых стадиона, удовлетворяющих всем требованиям - в Лейпциге и Берлине (территория бывшего Западного Берлина). На них матчи ЧМ-2006 проводились.


Строится арена на 32 тысячи в Дрездене, будет открыта в 2009 году.

В Ростоке очень хороший современный стадион, вмещает 29 тысяч, можно быстро увеличить вместимость до 35 тысяч.

Таким образом, требуемые 4 стадиона, удовлетворяющие стандартам УЕФА для проведения матчей ЧЕ, на востоке Германии будут уже к 2009 году.


Также сообщается, что в УЕФА поступили предложения от Испании, Италии и совместно Ирландии и Шотландии, которые, впрочем, пока не конкретны.


Daily Telegraph: https://www.telegraph.co.uk/...-as-Euro-2012-co-hosts.html


Статья на тему в журнале Киккер: https://www.kicker.de/news/f.../startseite/artikel/381046/


Шпигель: https://www.spiegel.de/sport/fussball/0,1518,567221,00.html


Любопытно, что в ближайшие годы Германия примет два крупных турнира: юношеский ЧЕ-2009 и чемпионат мира среди женщин 2011 года. Причём на них будут задействованы разные стадионы, которые не принимали матчи ЧМ-2006.

Мощная инфраструктура помогает получать турниры любого ранга.
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Мюнхаузен
    0
    22.07.2008 в 02:31
    Буду только рад этому, хотя и нет ННЛ к украинскому народу! Но, для собственно футбола, как показало отношение политического руководства Украины, это будет лучьше, ИМХО!
  • nemarat
    0
    22.07.2008 в 02:35
    Может сорваться дешевое проживание/питание/трансфер... :)
  • Мюнхаузен
    0
    22.07.2008 в 02:41
    nemarat,

    Согласен! Тем более, что мой брат является заместителем (или помощником) министра транспорта Украины. И бесплатные билеты, в разумном колличестве, были бы у меня в кормане:( (Для сокнижников разумеется и безвозмездно).

    Но терпеть подобное безобразие ни функционеры УЕФА, не просто болельщики не могут:(

    Должен победить ФУТБОЛ!
  • nemarat
    0
    22.07.2008 в 02:43
    Ну, просто я думаю, что за год бы все сделали :) Во время предматчевой разминки доукладывали бы газон, а из казарм спешно сделали бы гостиницы )
  • Saider
    0
    22.07.2008 в 02:56
    Просто оранжевому руководству стал не интересен этот турнир. Из него уже ничего нельзя "выжать", в политическом смысле.
  • anic
    0
    22.07.2008 в 04:04
    Картинка будет качественне, стадионы красивее.
  • moroser
    0
    22.07.2008 в 04:12
    Новость узнал сегодня утром по телевизору. Что ж, я был бы непротив, если бы так сложилось)).
  • Dzhuni
    0
    22.07.2008 в 04:21
    moroser, Nürnberg

    хватит вам уже:)пусть лучше Москва(локо) и Питер(Газпром арена??) чем Лейпциг и Берлин;)
  • moroser
    0
    22.07.2008 в 04:33
    2Dzhuni

    Как ни странно, соглашусь, что, вообще-то, хватит. ЧМ06 в Германии, ЧЕ08 совсем рядом (тем более для Баварии - рукой подать), а если еще и ЧЕ12, то совсем перебор. Не будет у населения того огромного интереса, какой был на прошедших чемпионатах.
  • Инвалид
    0
    22.07.2008 в 04:46
    moroser,

    а почему по всей Европе такой интерес к ЛЧ все годы, не подскажите???? Она же каждый год проходит, в Мадриде к примеру.., или в Манчестере...
  • nemarat
    0
    22.07.2008 в 04:49
    Инвалид

    Одно дело идти на Альянс-Арену болеть за Баварию, совсем другое идти туда же на матч Австрия-Румыния.
  • Levsha
    0
    22.07.2008 в 04:53
    помнится, сборная ГДР частенько собирала стотысячную аудиторию на стадионе в Лейпциге.
  • vallecano
    0
    22.07.2008 в 05:15
    nemarat, СПб

    Может сорваться дешевое проживание/питание/трансфер... :)

    А откуда Вы знаете, что к 2014 году Украина будет дешевой страной?! К тому же украинцы - не та нация, которая не захочет срубить мо максимуму с гостей турнира... Дешево не будет в любом случае...
  • Gast
    0
    22.07.2008 в 05:23
    Vallecano

    На Украине у россиян полно родственников, знакомых (проживание), виза (правда пока) не нужна, ну и добраться до Украины, даже если резко повысят цены будет дешевле и проще, чем до той же Германии. Плюс не маловажно язык.

    Жаль если Украина лишится этого праздника.
  • Мюнхаузен
    0
    22.07.2008 в 05:31
    2Vallecano

    2012 год! 2014 - это Сочи!
  • nemarat
    0
    22.07.2008 в 05:32
    Vallecano

    Именно по тем причинам, что описал Gast :)

    Жить можно в небольшом городке, октуда ходят электрички на Киев и поезда в другие крупные города. Там огороды...горох, кукуруза, семачки :)
  • moroser
    0
    22.07.2008 в 05:59
    2Инвалид

    Имею ввиду интерес не только сугубо футбольных болельщиков, а всеобщий. И если во время ЧМ06 просто на улице все - от детей малых до древних бабушек - обсуждали, например, насколько серьезная травма у Баллака)), то на гипотетическом ЧЕ12 вряд ли будет хоть наполовину такой же интерес именно со стороны населения вообще.
  • Инвалид
    0
    22.07.2008 в 06:28
    moroser, Nürnberg

    С чего вы это взяли???? Интерес будет не меньше, ведь интерес нагнетается СМИ, а недостатка информации в них не будет в какой стране не проходил бы чемп.
  • moroser
    0
    22.07.2008 в 08:53
    2Инвалид

    Возможно, Вы не поняли меня. Я имею ввиду сугубо население Германии. Согласитесь, практически 2,5 больших турнира за 6 лет - это очень много.
1 2