Борьба за выживание... 1 из 3. Кто?

ИМХО круг прямых претендентов на расставание с ПЛ в этом сезоне к данному моменту определился относительно чётко. Шинник, ЛЭ, Химки.


Двое из данной тройки с очень большой долей вылетят. Соответственно - кто-то один останется. Кто?

Само собой, есть ещё группа из нескольких команд, которые в перспективе тоже могут добавиться к данной тройке. Где-то могут неожиданно закончится бюджетные средства, где-то могут крайне неудачно поменять тренера, где-то может поменяться власть или произойти ещё что-то форс-мажорное.... начнётся необратимый кризис и последствия могут быть крайне печальными. Но вероятность этого развития событий не так уж велика. Равно как и не видится предпосылок для удачного развёртывания "операции домкрат" в перечисленном списке 3-х лузеров... И очень интересно, кто из этих ФК найдёт возможность спастись? И за счёт каких факторов ему это удастся сделать?
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • zanzibara
    0
    26.07.2008 в 01:59
    Мне кажется маловероятным вылет ЛЭ. Полеты во Владивосток - такой фактор, который дает им возможность брать у себя дома очки относительно регулярно..
  • Defroz
    0
    26.07.2008 в 02:01
    Я думаю вылетит Шинник, потому что там был Юран, и Химки, потому что там есть Юран. Шутка ;)

    А вот ЛЭ просто обязан остаться. Иначе в будущем мы не сможем похихикивать над новостями типа -

    "Ведущий игрок СПМ Вова Быстров получил травму в гостевом матче с ЛЭ, споткнувшись о внезапно поднявшийся на правом фланге перископ." или "Комиссия РФПЛ опровергла слухи о нахождении в воде стадиона кишечной палочки".
  • soulsisters
    0
    26.07.2008 в 02:16
    Я за вылет тех, у кого меньше болельщиков.
  • Гриша
    0
    26.07.2008 в 03:08
    очень надеюсь что вылетит луч. испытываю к этой команде чувстваЮ близкие к ненависти. надеюсь что вторым будет терек или томь. и еще очень надеюсь что останется шинник. все-таки Ярославль очень милый город:))
  • arom
    0
    26.07.2008 в 03:15
    Я за вылет Луча, увеличение числа команд ПЛ и при этом разделение ЧР на две конференции (западной и восточной), с финальной пулькой для выявления чемпиона России.

    Если в ПЛ появятся ещё команды с востока, перелётов станет СЛИШКОМ много. А почему бы им, теоретически, не появиться? Конференции оптимизируют этот момент.

    Да, первое время лучшим командам востока трудно будет конкурировать в финальном турнире с командами с запада, но они и сейчас плохо конкурируют. В то же время, появится реальный стимул развивать футбол в восточных регионах.

    Страна единая, но очень большая для регулярного турнира. Какой-то третьмировой чемпионат получается, по часовым поясам. Это не нормально.
  • Paris 97
    0
    26.07.2008 в 03:35
    Хочу, чтобы вылетели Спартак и Химки.
  • ЗайцекрысСПб
    0
    26.07.2008 в 04:08
    Пусть Химки остаются. Не против буду посетить в следующем сезоне этот стадион: https://www.arena-khimki.ru/...l?option=gallery_full&id=25
  • kozeman
    0
    26.07.2008 в 09:57
    ЛУчше пусть ЛЭ вылетает, а то там же из первого дивизиона на подходе Урал((((((Не налетаешься за командой(((((
  • BFG
    0
    26.07.2008 в 11:21
    Не понял... Химки себе стадион нормальный построили?? -)
  • Ace
    0
    26.07.2008 в 11:30
    у "химок" и так стадион был очень английский, без реконструкции. подобные стадионы у многих команд низших лиг. и болеют там много лучше, чем в Премьер-Лиге.
  • writ
    0
    26.07.2008 в 12:06
    Луч имхо останется. Если бы хотели то давно от них избавились. Уверен что вылетят Химки. По Шине не уверен. Хочу чтобы Спартак вылетел =)
  • Valmont
    0
    26.07.2008 в 12:17
    Искренне надеюсь на вылет Луча! :-)) И на не влет Урала! А вторыми очень хотелось бы видеть Химки - как московскую команду!
  • Nasok
    0
    26.07.2008 в 01:55
    вылетят Нальчик и Шинник, Нальчик я сужу по тому как вчера их откровенно сплавляли в матче с химками....это просто жестоко было и так не профессионально...так обидно за державу ... :((
  • Марк Кириллов
    0
    28.07.2008 в 05:08
    Defroz, спб

    Если Воффка споткнётся о владивостокскую кочку в штрафной,то 100%-о будет назначен пенальти.А вратарь - удалён с поля.
  • klinsmann
    0
    28.07.2008 в 05:29
    Ближе к концу чемпионата начнутся сговоры. Мой прогноз: вылетят Шинник и Луч-Энергия. Хотя Вулича жалко.
  • ШЭЙК
    0
    26.07.2008 в 01:44
    ИМХО круг прямых претендентов на расставание с ПЛ в этом сезоне к данному моменту определился относительно чётко. Шинник, ЛЭ, Химки.

    Двое из данной тройки с очень большой долей вылетят. Соответственно - кто-то один останется. Кто?

    Само собой, есть ещё группа из нескольких команд, которые в перспективе тоже могут добавиться к данной тройке. Где-то могут неожиданно закончится бюджетные средства, где-то могут крайне неудачно поменять тренера, где-то может поменяться власть или произойти ещё что-то форс-мажорное.... начнётся необратимый кризис и последствия могут быть крайне печальными. Но вероятность этого развития событий не так уж велика. Равно как и не видится предпосылок для удачного развёртывания "операции домкрат" в перечисленном списке 3-х лузеров... И очень интересно, кто из этих ФК найдёт возможность спастись? И за счёт каких факторов ему это удастся сделать?