Осень–весна» наступит летом 2012-го? РФПЛ огласила планы по переходу на новую систему ЧР. СС

https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/299436


О ПЕРЕХОДЕ НА «ОСЕНЬ–ВЕСНА»


Ну и, наконец, самое главное. Руководители премьер-лиги представили клубам программу развития РФПЛ и заявили о желании перейти на систему «осень–весна», возможно, уже в 2012 году.


– Мы предлагаем разбить эту программу на два этапа, – говорит Прядкин. – Первый этап – до 2010 года. Второй – до 2012-го. Основной ее пункт – переход на систему «осень–весна».


– Надо не забывать, что переходить на новую систему будут также клубы первого и второго дивизионов, учитывать погодные условия, – дополняет Леонтьев. – Поэтому рассчитываем на развитие инфраструктуры клубов. Мы надеемся, что в один из четных годов после 2012 года с перерывом на чемпионат мира или Европы мы перейдем на систему «осень–весна». Возможно, что это состоится и в 2012 году.


– Какой будет переходный период? Чемпион определится за полгода или за полтора?


– Подробности будут ближе к делу.


– Контракт с Первым каналом о трансляциях матчей премьер-лиги истекает в этом году. Заинтересованы ли вы в новом соглашении? – вопрос Сергею Прядкину.


– Я двумя руками «за». Я и Виталий Мутко уже обсуждали этот вопрос с первым заместителем гендиректора Первого канала Александром Файфманом. По поводу трансляций на «Спорте» в следующем году пока сказать ничего .


Что сказать- в РФС сидят ,,,,, (очень мудрые люди.
59 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    30.07.2008 в 02:28
    не серьёзно всё это.
  • Paris 97
    0
    30.07.2008 в 03:49
    Не слышал ещё ни одного внятного объяснения целесообразности подобного шага. Зачем?!
  • Марк Кириллов
    0
    30.07.2008 в 04:01
    Первый пункт данной программы будет,очевидно,в объявлении программы "О переводе климата Российской Федерации на климат Королевства Испании".Можно даже через Госдуму протащить.Как Федеральную программу.
  • Julia_Lawyer
    0
    30.07.2008 в 04:02
    Не-а, как Национальный проект.
  • Gast
    0
    30.07.2008 в 04:08
    Согласен, если каждой команде по крытому стадиону и главное, чтобы учёные придумали такой газон, чтобы был искусственным, а от настоящего его не могли отличить даже те же учёные.

    Реальнее климат поменять...
  • Roger.ru
    0
    30.07.2008 в 04:10
    Ага, представил себе: предновогодняя неделя, Владивосток, вьюга, холод, ИМУ за N-млн евро, в шапках, матерясь, на снегу играют в ... футбол. И все это действие с гордостью транслируют на всю Европу.
  • nemarat
    0
    30.07.2008 в 04:15
    Я думаю играть будут в те же сроки, что и сейчас. Просто по результатам завершившегося в июне чемпионата клубы примут участие в конце лета-осень в еврокубках.

    Как показал КУЕФА - "нас и здесь неплохо кормят".

    Однако несколько раздражали выступления команд-проектов_на_год. Котрорые брали медали, а потом, почти через год вылетали из первого/второго раунда еврокампаний, при этом занимали в чемпионате текущее место ближе к хвосту.
  • zarvel
    0
    30.07.2008 в 04:29
    nemarat

    А между двумя чемпами перерыв неделя, за неделю и подведение итогов, и согласование календаря, и заявки-дозаявки, и переходы и многое другое. Представляю, чемп закончился, мы чемпионы, праздник..... а утром старт нового чемпв во Владике!!!

    Не так не пойдет, перерыв между чемпами серьезный должен быть, а играть будем в ноябре-декабре и феврале-марте.
  • Paris 97
    0
    30.07.2008 в 04:45
    Мне вот интересно стало. Если рассматривать по очерёдности действий, те шаги, которые необходимо сделать премьер-лиге, чтобы соответствовать европейским стандартам, есть ли хоть одна проблема, которая уступает по значимости этой? :)

    То есть, это такая последняя очередь, что последней и быть не может.:)
  • и777
    0
    30.07.2008 в 06:24
    Полный бред с нашими полями при такой погоде!Будет пол чемпионата аля Зенит-Луч
  • nemarat
    0
    30.07.2008 в 10:45
    Буковка, Ленинград

    Вот и я о том же.

    zarvel

    Сделать трехнедельный перерыв можно. А ахи-вздохи оставить на начало зимы.
  • AiK
    0
    30.07.2008 в 11:01
    На самом деле к 2014 году (к 2012 даже ПЛ не успеет стадионы подходящие отстроить)или ишак сдохнет или визирь.

    Но, на пути к этому переходу есть шанс модернизировать стадионы в заметных количествах.
  • zarvel
    0
    30.07.2008 в 11:41
    nemarat

    То есть что, команда сезон провалила, как у нас, да и у всех пожалуй бывает, новый тренер, новые игроки с тренером приходят, а то и новые спонсоры. Да они даже познакомиться не успеют. А если год ЧЕ или ЧМ, они летом проходят, получается надо чемп как в европе в мае заканчивать или 2-3 последних тура после ЧМ или ЧЕ играть, после 2-х месячного перерыва, комедия получается. Ну никак не катит 3 недели с мая по август минимум получается.
  • Марк Кириллов
    0
    31.07.2008 в 12:47
    А вот как со 2-й лигой быть? Или с 1-й? Или РФПЛ хочет сделать "футбольную НХЛ"?

    Козлы...Другог слова просто не подобрать.А ещё говорят,что психические болезни не заразны.Похоже,в здании РФПЛ кто-то распылил психотропное оружие.
  • Сигизмунд
    0
    31.07.2008 в 12:48
    zarvel, Питер

    Надо заставить УЕФУ и ФИФУ проводить свои чемпы в июле! Откажутся - повысим цены на газ. ;)
  • nemarat
    0
    31.07.2008 в 08:47
    zarvel, Питер

    Новые игроки, спонсоры, кто угодно - может прийти когда угодно. Да, в зимнее долгое межсезонье.

    с ЧЕ и ЧМ проблем тоже не должно быть при грамотно составленном календаре, в первой половине чемпионата в год перед началом крупного турнира - сыграют не 156, а 17 игр. Или 18. Было бы желание.

    Но смотреть как у нас в Кубке УЕФА начинают свой путь команды, у которых балааальшие шансы вылететь из ПЛ, год из года - надоедает.

    Точно также, сейчас в Лигу Чемпионов, в группе начинает матчи Зенит, текущее место ниже середины таблицы. Искренне надеюсь, что к началу матчей в Лиге, мы будем в тройке, но никто не застрахован.
  • VladSP
    0
    31.07.2008 в 09:54
    НЕ, надо вообще переходить на систему ночь-ранее утро и желательно осень зима! чего там мелочится, не надо искать легких путей!
  • zarvel
    0
    31.07.2008 в 11:54
    nemarat

    Вы понимаете что пишете, какая половина первая, какая вторая, если пяток туров на осень переносить, даже если в августе начинать, сразу после европ стартовать, все равно в декабре играть, какая разница. Все это городить ради еврокубков - бред, зачем Томи в -20 в декабре, или Сибири в феврале ломаться на бетоне? Что бы как Вы сказали "команда проект на год" успела за этот год и в еврокубках сыграть? Очень дорогая цена. При грамотном календаре, можно и так кубки выигрывать, это и Зенит и кони уже доказали.
  • nemarat
    0
    31.07.2008 в 12:07
    zarvel

    Я про Зенит уже писал выше.

    Я не говорю, что я за одну или другую систему, просто высказываю свое мнения насчет изменения календарных сроков проведения первенства при переходе на другую систему.

    Уверен, что если такое произойдет, то в результате получится что-то напоминающее украинский чемп - с коротким межсезоньем и длинной паузой между кругами. Вот.
1 2 3 4