К. Рональду: "Мне надоел Манчестер, я всегда мечтал играть в Реале, отпустите, а то играть не буду"

Я опять об АА. Да никто и не спорит что он созрел и что достоин уйти и все такое! Разве кто-то против категорически? Ведь людей не это обидело. Людей обидело то, КАК он это хочет сделать! Хочешь уйти - уходи, но причем тут "надоел ЗЕНИТ?" Ну вы можете представить, чтобы Криштиану (например) завтра публично на весь мир сказал: мне надоел Манчестер - с детства мечтаю в Реале играть, отпустите, а то играть перестану!"? Я даже больше чем уверен, что парень руководству свое желание играть в Реале говорил и не раз, но не так же публично с оттенками шантажа! Да его на следущий же день болелы бы разорвали на стадионе... Да и Реал бы вряд ли после этого был бы рад принять его - там имидж стоит дороже, чем десять Роналдов. А наш АА наплевал болелам, товарищам по команде и клубу свинью подложил, разве не так? Так вот мой вопрос прост: были такие случаи как с Шавой в мировом футболе или нет? И чем они зкончились?
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • IGS
    0
    08.11.2008 в 06:09
    Для полной аналогии надо представить что Роналдо скажет: я хочу уйти из МЮ т.к., хочу поиграть за границей...

    Я думаю, что болелы его тогда не разорвут - скажут чего с убогим связываться...
  • PSA
    0
    08.11.2008 в 01:47
    Разница в том, что решение таких дел "у нас" и "у них" - это 4 большие разницы. "У них" есть контракт и это святое. "У нас" есть и контракт и "личные отношения". И святое в этом случае меняется в зависимости от ситуации. Даже здесь на книге половина кричит "контракт!" а другая половина им возражает "да мы же люди!". Слишком сильна в нас привычка решать "по людски". "Там" контракты у людей в крови. "Здесь" это не настолько прижилось, чтобы быть нормой. Поэтому и контракты у нас подписываются с оглядкой на устные договоренности. А раз устные договоренности, то и обратиться "к народу" за поддержкой считается нормальным.
  • Biggy84
    0
    08.11.2008 в 03:52
    PSA, Питер

    > "У них" есть контракт и это святое.

    Это всё понятно. Другое дело, не факт, что это абсолютная истина. Помните поговорку "что русскому хорошо, то немцу - смерть"?

    В конце-концов, если вписать всю жизнь в контракты да обязательства... Представьте: кто-то разлюбил жену, но будет с ней жить и далее ибо "обещал вечно и подписал это в ЗАГСе". Ну и на кой такая жизнь?

    Нет, пусть живет с ней и вечно, только вот заковыка в том, что от этого совместного проживания плодов не будет, а уродств можно наплодить много.

    Так надо ли оно нам - клубу, болельщикам? Человек признался, что у него нет любви, желания, цели в голове совсем другие.

    Тыкать его порядочностью - по-человечески, могу понять, задело многих. Но если по делу - будет лучше, если уйдет. Пользы уже не будет, а мы с командой будем на нервах.

    В чем поддерживаю: можно было выбрать другие способ и слова выражения своего нежелания. Лично меня шокировало - такой удар по команде.

    Кстати, есть мысль (может уже и не свежая): а что, если АА чувствует, что пик таланта не за горами, и просто спешит зацепиться за уходящий евро-поезд? Может его игра последние полгода была такой совсем не от того, что он так желает уйти "за бугор", а потому, что уже [почти] достиг максимума? Время покажет.
  • Max Payne
    0
    08.11.2008 в 04:36
    ABYSSone, Let it be

    А вы во время эпопеи с переходом Роналду в Реал что прессу не читали? Им тоже много чего было сказано.

    Лень сильно копаться, так просто для затравки

    https://www.championat.ru/football/article-22704.html

    https://news.livesport.ru/football/2008/09/05/ronaldu/

    https://futbol-1960.ru/england/news/38946.html
  • PSA
    0
    08.11.2008 в 08:24
    Москвич1954

    Без вопросов. Всеми руками и ногами за мирное соглашение. Заслужил и без обид. Единственное, что тот же самый прощальный матч, если до него дойдет, болельщики могут испортить на корню. Вот это будет обидно.
  • IGS
    0
    08.11.2008 в 11:47
    Москвич1954 т.е. вы считаете, что она столь существенна, что играть скажем в Болтоне лучше чем в Зените или например ЦСКА?

    А ведь там за "контрастной границей" есть еще командочки второго, третьего дивизиона... Туда ради контраста тоже стоит переходить?
  • ABYSStwo
    0
    10.11.2008 в 01:12
    DenVor

    ABYSSone, Let it be

    А вы во время эпопеи с переходом Роналду в Реал что прессу не читали? Им тоже много чего было сказано.

    _________________________________

    Вижу желание и мечту и не вижу шантажа. А это "две большие разницы."

    Ультиматума нет. И нет слов, что в Манчестере играть неинтересно. Третья большая разница... :)
  • ABYSStwo
    0
    10.11.2008 в 01:15
    «Я беру на себя полную ответственность за то, что говорил публично. Возможно, это было немного наивно. Я просто сказал то, что думал: у меня была мечта играть за «Реал», и я решил, что настало время двигаться дальше. Люди не должны расстраиваться из-за того, что я воплощаю в жизнь свои детские мечты. Знаю, что «Реал» интересовался мной, сделал предложение. Какое-то время я хотел, чтобы «Манчестер» его принял. Не выиграй мы Лигу чемпионов, я, возможно, не думал бы о переходе в «Реал». Никогда не хотел идти против воли клуба. Я на 100 процентов профессионал и всегда отдавал сердце и душу клубу. Если однажды я уйду, то хочу знать, что сделал это после того, как помог клубу выиграть все возможное"

    ____________________________

    - почувствуйте разницу между нашим АА и лучшим игроком Европы...
  • ABYSStwo
    0
    10.11.2008 в 01:17
    https://futbol-1960.ru/england/news/38946.html - эта ссылка вранье полное.
  • larissam
    0
    11.11.2008 в 03:07
    Уважаемые друзья-болельщики! Прочитала все Ваши замечательные высказывания. Очень радостно, что большая наша с Вами половина верно истолковывает заявление АА.Какая действительно разница между российским чемпионатом, итальянским, английским мы с Вами знаем. Нет разницы в том, что все чемпионаты делают люди, талантливые люди-футболисты. Просто одни люди-футболисты имеют собственное достоинство, самооценку(прошу заметить не завышенную), принципы в жизни. Все это дает им возможность принимать такие решения, которые дают нам, болельщикам, возможность еще больше уважать их за талант и профессионализм. А профессионализм - это знаете ли от рождения и воспитания и вот те, как минимум, три вышеуказанные пунктика. АА, к сожалению, навряд ли знает, что это значит уважать себя!!! Поэтому допускает такие неуважительные фразы по отношению к Зениту, к своей собственной команде. А все эти его разговоры, что не в деньгах дело и т.п. это все - детский сад. Т.е, когда он был просто Аршавин, его эти деньги устраивали, а теперь, когда он "поднялся" на пьедестал, они,видите ли, ему не нужны, точнее не в них дело... Ну что ж, простим ему это детскую шалость... Никто не научил АА дорожить тем, что имеешь и тогда, ты обязательно получишь во сто крат больше. Это ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ и они работают для всех одинаково. Полагаю, что корень зла в нашей с Вами плебейской философии. "Кто был ни кем, тот станет всем..." Ну Вы помните. Да и еще, с талантливых людей всегда спрос больше. Поэтому хватит ему петь дифирамбы о том, какой он Великий, замечательный и сколько он сделал для Зенита и, что его пора отпустить. Ему дал Бог талант, но это не значит со стороны АА, что надо вести себя так как хочу. У каждого человека есть свое предназначение в Жизни. Предназначение АА - играть в футбол. А мы ему за это уже памятник готовы поставить. На Востоке говорят: "Малое - путь к Великому, Великое - путь к заблуждению". Давайте позволим нашему избалованному мальчику, извините за фамилиарность, двигаться к своему заблуждению. Уж поверьте, бумеранг не заставит себя долго ждать. Предлагаю объединить свои силы, с целью помочь команде в оставшихся матчах(в Лиге и в Чемпионате)!!! Проявим мудрость и зрелость, болельщики!!! Хватит обсуждать истерическое заявление!!! Ведь НАША СИЛА в НАШЕМ ЕДИНСТВЕ!!! За ЗЕНИТ!!! ЗА город САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!!! ПОСТОИМ!!! Увидимся на матчах... Всем привет.
  • musatov07
    0
    11.11.2008 в 04:29
    "мне надоел Манчестер - с детства мечтаю в Зените играть" вот это я понимаю, а то в Реале. Шутка.
  • ABYSSone
    0
    07.11.2008 в 09:13
    Я опять об АА. Да никто и не спорит что он созрел и что достоин уйти и все такое! Разве кто-то против категорически? Ведь людей не это обидело. Людей обидело то, КАК он это хочет сделать! Хочешь уйти - уходи, но причем тут "надоел ЗЕНИТ?" Ну вы можете представить, чтобы Криштиану (например) завтра публично на весь мир сказал: мне надоел Манчестер - с детства мечтаю в Реале играть, отпустите, а то играть перестану!"? Я даже больше чем уверен, что парень руководству свое желание играть в Реале говорил и не раз, но не так же публично с оттенками шантажа! Да его на следущий же день болелы бы разорвали на стадионе... Да и Реал бы вряд ли после этого был бы рад принять его - там имидж стоит дороже, чем десять Роналдов. А наш АА наплевал болелам, товарищам по команде и клубу свинью подложил, разве не так? Так вот мой вопрос прост: были такие случаи как с Шавой в мировом футболе или нет? И чем они зкончились?