Россия обеспечила себе 6-е место.

https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/321881

Таким образом,в ЧР-2009года вновь,как в прошлом году,борьба пойдет за 3 путевки в ЛЧ-2010/11года и в Лигу Европы 2010/11г(еще одну получит победитель Кубка России 2010года).
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • кпд
    0
    21.02.2009 в 08:57
    В России два гранда Зенит и кони, это единственные команды способные хоть что то, показать в Европе, так же в европейских соревнованиях от России, играют ещё 4 клуба, но они могут лишь разделить коэффициент, свести тем самым усилия грандов на ноль, справедлива ли данная система расчёта очков?
  • wlawos
    0
    21.02.2009 в 08:58
    В ЛЕ-2010/11-две путевки,пропустил.
  • wlawos
    0
    21.02.2009 в 09:01
    кпд

    А УЕФА наверное не интересует,что в России два гранда).
  • кпд
    0
    21.02.2009 в 09:04
    wlawos, их надо заинтересовать, у кого ключ от компрессорной станции?
  • wlawos
    0
    21.02.2009 в 09:10
    кпд

    А,ну тогда понятно.

    Просто этот вопрос поднимался не раз(кто играть будет?),6 клубов на данный момент многовато пожалуй.Ну что же теперь не играть теперь?
  • кпд
    0
    21.02.2009 в 09:19
    Wlawos, сделать более продуманную систему распределения очков, можно по турнирам, по конкретным командам, по стадиям. Придумать что – нибудь можно, хотя с другой стороны не будет виден уровень всего чемпионата.
  • wlawos
    0
    21.02.2009 в 09:31
    кпд

    На мой взгляд,хоть кони сейчас и без титульного спонсора,но команда есть и команда приличная.Другим клубам может тоже стоит искать надежных спонсоров,способных выделять средства для покупки игроков,развития структуры клубов,способных также выделять средства на развитие детского футбола,хотя этим должен заниматься и РФС(ну это я совсем идеализирую).Глядишь и грандов будет не два и крепкие середняки,способные дать бой любому на международной арене,появятся.
  • кпд
    0
    21.02.2009 в 09:41
    wlawos, у свиней богатый спонсор, где они? У паровозов РЖД, где они? Очень надеюсь, что КС подтянутся, руководство и тренер у них толковые, спонсор не самый бедный, да и нас чуть из евро зоны не выбили, на Рубин и мусоров не рассчитываю, может пермяки ещё стрельнут.
  • ШЭЙК
    0
    21.02.2009 в 09:49
    Вообще интересно получается... Ведь с весны 2004 (Локо-Монако) никто из наших в плэй-офф ЛЧ не пробивался...
  • wlawos
    0
    21.02.2009 в 09:55
    кпд

    Вполне в этом году могут подтянуться и Спартак и Локо.

    Насчет Рубина и Динамо-не знаю как они сыграют,прогнозировать не хочу.
  • Adroit
    0
    21.02.2009 в 11:13
    За счет чего подтянутся Спартак, и уж тем более Локо, мягко говоря, непонятно...
  • wlawos
    0
    22.02.2009 в 12:00
    Мне,честно говоря,все-равно кто сможет в этом году составить конкуренцию двум грандам,но чем их будет больше,тем лучше.

    Да в общем и состав того же Спартака и Локо слабым я бы не назвал.
  • switcher
    0
    22.02.2009 в 01:01
    Румыния, идущая на седьмом месте, потеряла ... Голландия же, идущая седьмой, потеряла ...
  • LawbreaK
    0
    22.02.2009 в 03:06
    Вообще-то дополнительные места в еврозоне провоцируют рост всего чемпионата, как минимум по понятной и первостепенной причине, такой как набор опыта, плюс к этому увеличение бюджета, призовые деньги можно направлять как на привлечение более сильных игроков (да и под еврокубки активнее едут, факт), так и на развитие инфраструктуры. Плюс к этому выплаты от титульного спонсора повышаются за счет мелькания в иностранных ящиках, а поиск новых инвесторов так же имеет свои улучшения.

    Так что места, конечно же, нужны. Главное не скатываться ниже 2 места в ЛЧ, что бы гранды всегда набирали очки и увеличивали престиж чемпионата.
  • sekosol
    0
    23.02.2009 в 11:42
    Не исключено,что при Платини будут и далее вводиться разные новшества и все эти коэфиценты могут быть пересмотрены через год или два. Слухи пока лишь,но дыма без огня не бывает!