А.Венгер:"Предлогаемые правила не улучшат качество игры".каче

https://www.soccer.ru/news/102807.shtmlВ эти выходные Правление Международной Футбольной Ассоциации, осуществляющее руководство правилами футбола во всём мире, собирается на встречу для обсуждения изменений ряда существующих пунктов.


Из большинства предложений главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер выдит рациональное зерно лишь в возможности делать четвёртую замену, когда матч требует дополнительного времени, но совершенно отрицает другие изменения - оранжевую карточку и увеличение длительности перерыва между таймами.


"Я считаю, что четвёртая замена в дополнительное время, возможно, и имеет смысл, - отметил француз на сегодняшней пресс-конференции. - Это может привнести что-то особенное в команду, когда все устали. Тем не менее, все остальные предложения не кажутся серьёзными, интересными или способными улучшить игру.


Я против оранжевой карточки. Её уже опробовали, и она не сработала. Она усложняет ситуацию, которая в действительности очень проста, и я уверен в том, что нам надо оставить её настолько простой, насколько возможно. Работая в футболе, я всегда чувствую на себе ответственность думать о том, как мы можем улучшить качество игры. Ни одно из этих предложений её не улучшит".


"Арсеналу" бы не помешал увеличенный перерыв на второй тайм во вторник, когда Коло Туре и Вилльям Галлас опоздали к началу второй половины встречи против "Ромы". Тем не менее, Венгер не видит каких-либо преимущств и в этом предложении.


"Я также против двадцатиминутного перерыва. Кроме продажи чуть большего количества пива, не знаю, как это может улучшить футбол", - цитирует Венгера русскоязычный сайт "Арсенала".
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • mdmax
    0
    28.02.2009 в 02:58
    Народ, где в инете можно посмотреть чемп англии?
  • мишан
    0
    28.02.2009 в 03:29
    mdmax, СПб. Можно здесь https://livetv.ru/eventinfo/20086/
  • кпд
    0
  • mdmax
    0
    28.02.2009 в 04:09
    Спасиб! Хочу арсенал сегодня глянуть...
  • sekosol
    0
    28.02.2009 в 09:38
    Пусть пусть что то меняется! Перемены необходимы! Надо сдуть пыль с этой библии правил! Или уж вернуться к правилам 19го века.