Гус Хиддинк: Могу уйти из сборной России в ноябре

Главный тренер «Челси» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что оказался под огромным давлением после того, как возглавил лондонский клуб.


С тех пор, как из команды ушел Луис Фелипе Сколари, под руководством Хиддинка «синие» одержали шесть побед в семи матчах, и к голландскому специалисту обращались некоторые игроки, чтобы уговорить его остаться в «Челси» и дальше.


Хиддинк же говорил, что по окончании сезона он все свое время посвятит российской сборной.


Но вот появилась информация о том, что Хиддинк может продолжить тренировать «Челси»: есть в его контракте с РФС пункт о том, что Гус может покинуть российскую сборную в случае, если команда не пройдет отбор на чемпионат мира-2010. Отборочные встречи завершаются в ноябре.


«Я сосредоточусь на российской сборной после этого проекта, - отметил Хиддинк. – Но люди говорят: «Подумай об этом, останься». Я наслаждаюсь работой с русскими, но у меня действительно есть пункт в контракте, который говорит, что мы можем прервать сотрудничество в ноябре, если Россия не пройдет отбор.


Тогда РФС сможет выбрать другого тренера, а я буду освобожден от обязательств».

https://www.sovsport.ru/news/text-item/324748
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • support lady
    0
    19.03.2009 в 07:11
    кидалово!
  • Georg58
    0
    19.03.2009 в 07:14
    Это что же, получается Хидинку выгоден теперь невыход России на ЧМ? Остаётся надеяться только на его порядочность.
  • ШЭЙК
    0
    19.03.2009 в 07:17
    А зачем тогда в ноябре? Смена тренера по ходу цикла дело, конечно, тяжёлое, но при таком раскладе - вечная благодарность наша и потомков наших за ЕВРО-2008 и удачи в Челси...

    Собсно, логически выходит что ГХ делает проект, доводит до топ-пойнта и ждёт новые вызовы, чем труднее, тем интереснее... Успех и слава завоёваны - ОК, вперёд к новым победам. Проект "Россия" - в принципе, отработан, зачёт за него, образно говоря, есть...

    Есть зачёт по ПСВ, есть зачёты по сборным Голландии, Кореи, Австралии, России. За Реал, Фенер, Валенсию, правда, незачёты:)))

    Отбор 2010 с СР или самое пекло борьбы в топ-зоне самого сильного чемпионата? Он же топ-тренер!
  • Sam77
    0
    19.03.2009 в 07:25
    Только не Газаев...... оже только не Газаев...
  • Eventhandler
    0
    19.03.2009 в 07:26
    Абрамович дал, Абрамович взял :(
  • ШЭЙК
    0
    19.03.2009 в 07:30
    Газзаев, наверное, не худший вариант, но и правда не хотелось бы:((((

    Самый реальный - ГТ СР со всеми полномочиями Корнеев.

    Бородюк - на усмотрение ГТСР. Корнеева:))