Гус возмущен.

"Но в присутствии столь внушительного числа болельщиков сборная могла бы выглядеть эффектнее. В Лужниках собралось шестьдесят с лишним тысяч человек, и они несомненно заслужили более яркого зрелища."

Это в "СЭ". И меня до сих пор колбасит: столько народу пришло, сколько у телевизоров было, а они пешком ходят.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dmytry
    0
    30.03.2009 в 01:06
    Уважаемый Сигизмунд, Орёл

    А что Вы хотели? Соперник - проходной, надо было только надежно сыграть в обороне, что и было сделано. Очки в кармане, впереди еще 28 туров в ЧР, сезон у основной массы игроков сборной длинный. Зачем уродоваться? А зрители - ну что ж, звиняйте, издержки футбола, так сказать... :)
  • Сигизмунд
    0
    30.03.2009 в 01:21
    "А что Вы хотели?"

    Миллионы болельщиков хотели видеть игру, и я вместе с ними. А не поход за результатом.

    "Я хочу, чтобы песни звучали. Чтоб вином наполнялся бокал". Футбол в первую очередь - зрелище. А как идут в магазин посуду сдавать, я и без футбола могу увидеть.
  • MashinoStroitel
    0
    30.03.2009 в 01:32
    По спорту даже повтор не стали целиком показывать. Видимо Азербайджан не кому не интересен в том числе и игрокам. Лихтенштейн круче!!! :)
  • dmytry
    0
    30.03.2009 в 01:56
    Уважаемый Сигизмунд, Орёл

    ну надо же желаемое совмещать с действительным:)Тактика Гуса однако...

    Сами же игроки удивились, когда узнали о таком интересе со стороны болельщиков - на Нидерланды пришло 12 тыщ, а на какой-то Азербайджан в 5 раз больше:)
  • Сигизмунд
    0
    30.03.2009 в 02:46
    dmytry, наш

    Да уж, у нас так: пока до Сталинграда не дойдем воевать не будем.
  • Serый
    0
    30.03.2009 в 02:54
    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал, насколько изменилась его оценка игры с национальной командой Азербайджана (2:0) спустя сутки после матча.

    "Моя оценка изменилась достаточно сильно. Если на пресс-конференции я сказал, что это была не лучшая игра нашей команды, то сейчас, посмотрев матч в записи, думаю, что мы имели большое преимущество, создали много моментов и хорошо оборонялись. Сборная Азербайджана была хорошо готова к этому матчу, но, несмотря на это, мы могли выиграть крупнее", — отметил голландец в эфире ТК "Спорт".
  • dmytry
    0
    30.03.2009 в 03:06
    2 Сигизмунд, Орёл

    Naturlisch...
  • Сигизмунд
    0
    30.03.2009 в 03:13
    Serый

    Он врет! Он не знает, как надо. (С) А. Галич
  • soulsisters
    0
    01.04.2009 в 12:09
    Да нормально сыграли. И Уся Ваткин(С)Наши- неправ. И форма не та. Физическая. И соперника не считаю простым.
  • real_man
    0
    01.04.2009 в 01:32
    Команда Азербайджана не так проста и выиграть у них было не так просто. Уэлс лишь буквально на последних минутах смог прорвать оборону Азербайджана, Финляндия во втором тайме только благодаря пенальти смогла выиграть. Сидеть в обороне играть жестко проще чем атаковать. Обороняться Азербайджан уже почти научился)) Вот с Лихтенштейном, когда надо было атаковать, выяснилось, что этот предмет азербайджанцы еще не выучили против таких же как они, сидящих в окопах противниках. )))Если бы был финальный матч турнира, после которого можно и отдохнуть, то азербайджанцев вынесли бы с поля. А так задача была выиграть с необходимым минимальным комфортным счетом 2-0 или 3-0, чтобы никакой шальной удар типа того, что случился в штангу в конце матча игроком Азербайджана, не изменил результат матча. Впереди еще один матч сборной с Лихтенштейном в эти дни и вообще футбольный год только начинается. Так что ломаться никто с Азербайджаном в полную силу, идти в кость, никто не хотел. Нормально сыграли. 1-0 граничило бы с разгильдяйством, а так - нормально )))