Детский Футбол

на этой недели в Москве прошёл чемпионат России по футболу среди школьников. Так получилось, что школа в которой работает мой отец выйграла первенство Питера в младшей возрастной группе. Отца отправили как сопровождающего. Из Питера принимало участие три школы, и заняли они три последних места. Но не это самое обидное. Отец показал мне фотографии манежа в котором они играли, манеж находится в населённом пункте Фрязино Московской области... В двух словах, это современный спортивный комплекс... В Москве за последние пять лет таких построили 42 штуки. В Питере за последние пять лет не построили ни одного подобного манежа. Теперь я понимаю почему в Питере всё меньше талантливой молодежи... Хотелось бы узнать ваше мнение по этой проблеме...
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    01.04.2009 в 01:31
    А что тут сказать? Наши политики очень любят обещать, но совсем не любят исполнять обещанное. Чего только не обещала Матвиенко: различные спортивные комплексы, игровые площадки, новые спорт-школы и еще много всего. А что из этого было в действительности создано? Лишь малая часть и то видимо для галочки.
  • wlawos
    0
    01.04.2009 в 02:06
    В Пушкине построили,новый стадион,помещения раздевалок современные,табло новое,вместимость 1,5 тысячи человек.Отметили с помпой,Валентина Ивановна была.Да вот беда,коврик синтетический,китайского производства,да в тренировочном процессе на нем бедном,принимают участие 3-4 группы,одновременно(поделят поле и занимаются).Негде больше.А зимой занятия в футбольных секциях происходит,по договоренности,в общеобразовательных школах и то если договорятся.И так не только в Пушкине.

    В Колпино на естественную поляну без слез не взглянешь.Да писал уже об этом.

    И это не шутка!
  • sekosol
    0
    01.04.2009 в 02:12
    Конечно деньги Газпрома что то дают,но...Все деньги в Москве крутятся.

    Часть и в Питере,но мало совсем. А провинцию Москва вообще грабит. Что бы вот так у себя строить...В этом главная причина!
  • radad
    0
    02.04.2009 в 01:00
    Убеждён, что дело не в деньгах (МО победнее Питера будет). Дело в фамилиях, начинающихся на буквы "Г","Л" и "М" ( Кстати, могу ошибаться, но что- то не припомню, чтобы Лужков в 2005 катался с ЦСКА, когда в Москву привезли кубок УЕФА )