Это должен знать каждый

https://www.inoprosport.ru/a...8c98799f19d4a4452cc46a70c46


Пресловутую Челси, прозываемую в России аристократами, в Британии кличут Чавски - сброд; и чавс - гопники.
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sekosol
    0
    09.05.2009 в 01:27
    Я думаю,что гопники и кличут! Гопники гопников!

    Можно аристократами считать например Манчестер,ибо они из в каком то смысле аристократического города,Ливерпуль находящийся рядом-чисто рабочий и в прошлом хулиганский город-еще во времена Битлов там процветали драки между районами.Значит Ливер-гопники!

    Просто одни на других волну гонят как и у нас!
  • Сигизмунд
    0
    09.05.2009 в 01:48
    Гопники - так их прозывают во всей Британии, а не только болелы Арсенала. С какой командой ЧР прослеживается некоторое родство? ;)
  • TonyMontana
    0
    09.05.2009 в 05:51
    А бомжами там никого не кличут? Насчёт Челси слышал только про пенсионеров, про гопников только недавно узнал)))

    Забавно, если проводить ассоциации, то мне Челси больше академиков с тросточками напоминают, а Манчестер Юнайтед гопников.
  • Adroit
    0
    09.05.2009 в 08:09
    Болтон Уондерерс еще есть))) Бродяги) Похоже на бомжей?))
  • Alessa
    0
    09.05.2009 в 09:52
    Аристократический Манчестер... Ну-ну.
  • arom
    0
    10.05.2009 в 12:21
    Нет-нет. Манчестер - простой рабочий город! :)

    Да поймите вы, у Челси другое, очень грязное прозвище. И "аристократы" имеют отношение только к этому прозвищу и в связи с ним. Это чёрное ругательство.

    Если бы вы знали, насколько традиционна у англоязычных грязная шутка про "аристократов" (ещё с эры водевилей и до эры постмодернистких антишуток), вы бы понимали, почему фэны Челси очень это прозвище не любят. :)) Каждый начинающий юморист проходит боевое крещение, обыгрывая эту шуткенцию. Встречается и в наиболее отважных комедийных сериалах, типа "Южного парка".

    Вот, например, целый сборник с шутками "the Aristocrats"

    https://www.amazon.com/gp/pr...image_0?ie=UTF8&n=130&s=dvd
  • arom
    0
    10.05.2009 в 04:23
    Винели,

    да, к сожалению, ещё не всю мировую литературу и не весь интернет перевели на русский. :( Я бы сказал, и сотой процента нет.

    Там много. Есть такие программки- переводчики, можно установить на компьютер, правда качество перевода желает.
  • arom
    0
    10.05.2009 в 04:36
    Винели,

    я английский бы выучил только за то,

    что на нём разговаривал Леннон.
  • Сигизмунд
    0
    10.05.2009 в 09:49
    Да что БГ - статист. Если кто и разговаривает на русском, так это Шнырь! Или Шнур? Забыл чесслово. :)
  • Zarro
    0
    10.05.2009 в 10:11
    "Принято на вооружение слово "chav" как "быdло" и "yob" как "гопник"."

    https://community.livejournal.com/ru_translate/2008/1...

    И "yobs"[й о б с] - ещё одно ругательное прозвище поклонников "Челси" (смутное чувство, что похожее по звучанию слово есть и в русском языке)...
  • arom
    0
    10.05.2009 в 01:13
    Винели,

    если вы очень хотите понять смысл классической шутки про аристократов, погрузиться в культурологическое исследование, готовы к прослушиванию полутора часов грязных непристойностей и пользуетесь торрентом, вот здесь есть переведённый на русский язык фильм о шутке "the Aristocrats" на 700 мегабайт

    https://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1004890

    Но учтите, я вас всеми силами удерживаю от этого.
  • arom
    0
    11.05.2009 в 04:49
    Zarro,

    на самом деле, распространённое в Англии грязное прозвище Челси одно: rentboys.

    Всякие чавси и т.п. - довольно жалкие единичные дразнильные искажения произношения, как если бы Зенит дразнили Зинид. Инфантильно и не впечатляет.

    Например, у манчестера есть три книги песен и речевок. Первая, самая толстая - на Арсенал (старые традиции, но примерно половина там лично про Венгера), вторая (потоньше) - на всякие прочие команды, и третья (совсем тонкая, так как они только несколько последних лет воспринимаются как некие соперники-выскочки) - на Челси. И поверьте, в третьей книжке больше половины про rentboys и про всё из этого вытекающее.
  • Zarro
    0
    11.05.2009 в 04:26
    arom

    Верю... ;) Просто, мне само слово "йобс" нравится.

    ЗЫ На матче с "Арсеналом" в ЛЧ глянулся транспарант болельщиков МЮ "Red Army" со звездой.
  • Вадим Евсеев
    0
    12.05.2009 в 12:47
    1. Начнем с того, что Стадион Челси - Стэмфорд Бридж находится в аристократическом (мы бы сказали элитном:-)) районе Лондона. И отсюда - прозвище. После прихода Абрамовича фаны стали прикалываться к русском языку и стали называть себя "на русский манер" - ЧЕЛСКИ. А уж отсюда пошли производные...
  • arom
    0
    12.05.2009 в 05:22
    Вадим Евсеев,

    начнём с того, что Стадион Челси - Стэмфорд Бридж, находится в районе Фулхэм города Лондона, в котором всегда было очень много фабрик и доков.

    На карту хоть посмотри.
  • Вадим Евсеев
    0
    12.05.2009 в 08:17
    arom, милый, я в окно могу посмотреть - зачем мне карта?:))
  • arom
    0
    12.05.2009 в 09:30
    Вадим Евсеев,

    дык, тем более должен видеть, что находишься в Фулэм. :)
  • arom
    0
    13.05.2009 в 12:48
    Винели,

    успею написать перед ЧС: я вас настоятельно предупреждал воздержаться. ;)
1 2