ATB-BCN (кубок короля)

на 62-ой минуте Дани Алвешу по башке соком попало с трибун---через 30 секунд чувачка под белы рученьки увели прямо с трибуны. При чём любопытно это были не стюарды то есть неутешительные мысли посещают: присутствие полиции незаметно (они сидят как болелы на корточках групками по пять через каждые 10 метров) а работают супер оперативно и точечно..фаны Бильбао не чинили вообще никаких препядствий кстати уводу лысого метуна...представляю какой бы креслопад бы у нас начался ...вы хотите сказать что у них нет чести и они не стоят за своих горой? я не соглашусь.я думаю что их акабы отличаются от людей пришедших на стадио также как и наши от нас... то есть ничем
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • eyekeen
    0
    14.05.2009 в 01:37
    взгляни на акаба на петровском и увидишь себя...
  • arom
    0
    14.05.2009 в 03:31
    в Испании за сопротивление полиции можно улететь так, как у нас при Берии не снилось. И не важно, сколько тысяч человек это будет.

    С испанской полицией лучше вообще никак не связываться: не надают и выкинут, как у нас, а методично сгноят. Годами будешь до суда ждать права на телефонный звонок.
  • LawbreaK
    0
    14.05.2009 в 05:00
    Господа, помоему что за говно творится с мусорами в Испании знаем не по наслышке двумя историями с наших выездов.
  • eyekeen
    0
    14.05.2009 в 01:07
    смешно слышать такое. правовое государство коим является испания противопоставляется рашке где "не надают и выкинут, как у нас, а методично сгноят." бред. не надо потрясать нашими выездами там помоему было формально сопротивление полиции. а в штате алабама вым бошку прострелить могут если резко потянешся за носовым платком и что? может скажете что в штатах тоже беспредел в сравнении с нами?
  • arom
    0
    14.05.2009 в 02:08
    eyekeen,

    и ещё какой. Весь вопрос только в иллюзиях и в рекламе. "Правовое, правовое..." бла-бла-бла, это всё телевизор.

    Беспредел кончается ровно тогда, когда у вас достаточно средств на хороших адвокатов, на залог и т.д. И то далеко не всегда.

    Я ничего плохого не говорю про полицию. Просто, не надо иллюзий. :)

    В Берлине тоже в полицейском участке получить телефонным справочником (с две штуки наших Жёлтых страниц толщиной) по голове - запростяк. Видел лично.

    Как-то меня настоятельно попросили быть свидетелем при задержании мелкого наркоторговца в большом универмаге, в 1993 году, когда же выяснилось, что я иностранец и документов с собой нет (правда, там же прямо в универмаге с компьютера в комнате охраны они увидели всю информацию по моему въезду в страну, с фотографией,- это в 1993 году!), очень мило подвезли меня на машине к месту вписки. А по дороге разговорились, и даже дали подержать табельное оружие, вынув обойму и проверив патронник, - я никогда не держал в руках укороченный "полицай" и мне было интересно. :) Очень любезные люди, но как-то я ведь мог вынуть из кармана такую же обойму и.... :)) Вот ведь не русские люди... :)

    Волкодавы - везде волкодавы. Зверь, не нежнее волка, тот же волк, только наоборот. Иначе и быть не может. Никаких иллюзий.
  • eyekeen
    0
    14.05.2009 в 04:11
    "только в иллюзиях и в рекламе. "Правовое, правовое..." бла-бла-бла, это всё телевизор."-знакомая песня тех кто понятия не имеет что такое правовое гос-во. Сами жили В америках долго и с полицией общались, и в участке раздевали до гола и права зачитывали! Только это всё в рамках закона происходит! Песенка про Нет денег на адвокатов напоминает печаль про несправедливость жизни. банальщина и к сути не относится. Они волкодавы настолько насколько мы сами волкодавы. И когда ландскрона жалуется на произвол мне ей богу смешно...
  • TonyMontana
    0
    14.05.2009 в 07:22
    Да, эта система - это змея, пожирающая собственный хвост.
  • IGS
    0
    15.05.2009 в 08:00
    в рамках закона, это когда не доказана незаконность... так на западе...

    И доказать незаконность действий любой корпорации по отношению к человеку можно... если посвятить этому жизнь...

    Кстати, и в России можно, пример Дэна это показывает...
  • arom
    0
    15.05.2009 в 08:55
    eyekeen,

    Правовое? Это всего лишь абстрактная идея, а вот сами законы и конкретика... За сложными примерами и высокими идеалами ходить не надо. Когда мой лучший друг детства разводился в штатах, он хорошо узнал, что такое "правовое", хотя всё, блин, "чисто по закону".

    Из таких вещей на самом деле соткана ткань жизни, а не из рекламных фраз. И эта ткань далеко не белая и мягкая. Везде.
  • fantom84
    0
    15.05.2009 в 10:51
    лучше не спорить, а найти людей, ездивших в испанию за зенитом, и пообщаться с ними. так сказать, "глазами очевидцев".
  • eyekeen
    0
    15.05.2009 в 03:51
    если я был понят в том смысле что в испании правовое государство и значит там всё белое и мягкое то тогда я был неправильно понят...а так да конечно гражданское общество, разделение властей, контроль сми за властью, независимая судебная власть -это всего лишь абстрактные идеи))))этого не существует и существовать не может))...ну смех ей богу
  • Alessa
    0
    15.05.2009 в 04:09
    И тут милицую обсуждают. Люди!!! Кроме милиции на футболе еще много чего интересного происходит. Например, команды играют в футбол.

    Скукотень этот ваш кубок в Испании. Вот в среду в Италии играли. Лацио-Сампдория. Вот это накал. Обеим командам кубок до зарезу был нужен. У обеих команд по 4 победы в финале до того времени, о чем мне поведали два комментатора. Причем обе команды выбили сильных соперников из этого самого кубка. Играли долго, аж до 1:20 по мск. :) В основное время сыграли в ничью 1-1, в добавленное время катали мячик, сил похоже не было ни у кого. Лацио еще вяло шли в атаку, соперники же тянули время. В итоге Лацио победил по пенальти. Причем вратарь, которого еще недавно ругали буквально все, угадал направления удоров почти всех игроков Сампдории, а два пенальти взял.

    Короче смотрите футбол. Бывает интересно.