мировой рекорд по громкости болельщиков на стадионе !*))

понимаю, что дискуссия почти неинформативна, но я очень хотел поделиться видео, которое нашёл в сети))


всё-таки мировой рекорд громкости на стадионах - 132 децибела!!

(ЛЧ Бешикташ - Тоттенхэм)


https://www.youtube.com/watch?v=mar5RSiHUcE
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Catcher
    0
    14.05.2009 в 03:32
    возможно баян, но я первый раз наткнулся...
  • LawbreaK
    0
    14.05.2009 в 04:29
    Интересно, я когда-нибудь увижу такое у нас? Потрясающе...
  • TonyMontana
    0
    14.05.2009 в 09:06
    А что во ВСЕХ предыдущих матчах за всю историю измеряли громкость? И она оказалась ниже?
  • Сигизмунд
    0
    14.05.2009 в 01:43
    Сборище исступленных, беснующихся фанатиков - не фанатов даже. Будто нелюди. Больше по сердцу хоровое пение на английских стадионах. Не знаю, сколько при этом оно выдает децибелл, но слушать любо.
  • LawbreaK
    0
    14.05.2009 в 02:11
    Сигизмунд, фан, драйв и настоящие эмоции, которые сходятся в единой цели, поддержке своей команды. Десятки тысяч человек как один, максимум агрессии к притивнику, максимум уважения к тем, кто рядом с тобой. Переживание за команду и удовлетворения от футбол.

    В Англии, взрослые дяди, тети, их маленькие детки сидят на стуле без эмоций, а если что идет не так, то верные фанаты затыкают свои рты и хватаются за голову на 90 минут.

    Нам, простите, второго точно не надо, это не для нас.
  • Лукашук
    0
    14.05.2009 в 02:26
    LawbreaK

    Говорите пожалуйста за себя, ну типа: это не для меня и моих друзей. Не надо за всех!!

    Многим, и мне в том числе, Англия и ее стиль намного ближе.
  • Justos1
    0
    14.05.2009 в 02:28
    to LawbreaK

    Абсолютно точно! Посчастливилось побывать на матче Лиги Чемпионов на Олд Траффорде. Стадион - великолепный. Футбол - великолепный. Болельщики - болеют хуже, чем наши кузьмичи. Иной раз сходишь в театр, так и там у зрителей эмоций больше, чем у болельщиков на английских стадионах.

    P.S. Особняком пожалуй только Эмфилд Роад стоит!
  • Justos1
    0
    14.05.2009 в 03:06
    2 3Haxapb

    Опечатался!
  • Сигизмунд
    0
    14.05.2009 в 03:06
    "Иной раз сходишь в театр" - как сказано! Неподражаемо. А там Пушкин, да? Ну, что, брат Пушкин, стишки-то пишешь?

    А вообще - был на Олд Траффорд, а ярлык прилепил всем английским стадионам. Между тем, думаю, многие согласятся, что английский футбол и есть театр:аплодисменты, песни, паузы и слезы - в спектакле заняты все присутствующие. И гробовое молчание над стадионом в момент пропущенного гола, как высшая точка кипения страстей, - что может быть прекраснее? Каждому, конечно, свое. Одним безудержный изматывающий душу рев и коллективное подпрыгивание кажется высшим пилотажем, другие предпочитают аплодисменты. Любят их и футболисты, между прочим.
  • LawbreaK
    0
    14.05.2009 в 03:50
    Сигизмунд, мне, почему-то, сильно кажется, что Ваше мнение так же основано на парочке арен, не думаю, что бы дальше первой пятерке по культуре боления и, главное, качеству.

    А на счет театра, Вы, простите, своей культурой хотели блеснуть? Так на книге Зенита, а не в филармонии, понт не оценили.
  • vLaSS
    0
    14.05.2009 в 04:18
    Это эталон, вот к чему надо стремиться. Хоть и видел уже несколько раз, все равно очень впечатляет.

    Сигизмунд, Англия отдыхает по сравнению с Германией, если Вам нравится именно пение. В Англии есть 1 стадион где нормально поддерживают команду: Anfield. На остальных - 2-3 песни по 30 секунд за матч.
  • Catcher
    0
    14.05.2009 в 05:01
    не знаю, измеряли ещё где-нибудь громкость, но тут турки жгут!!))

    и не только по громкости (если бы у нас половина петровича скандировала в полную мощь, то перекричали бы), но ещё и по слаженности...

    а англичане.. хм... по мне их поддержка стала намного слабее, чем раньше(( очень жаль...
  • Dzhuni
    0
    14.05.2009 в 05:52
    Сигизмунд, Орёл.

    футбол-не театр.

    выбирайте одно..

    аж представить противно весь стадион сидит и на 2 минуты встает..в Турции эмоции,драйв-вот к чему надо стремиться..
  • TonyMontana
    0
    14.05.2009 в 07:20
    Только во время безудержного драйва толпа впадает в стадный транс и за футболом наблюдать в таком случае проблематично, кто знает, тот поймёт о чём я.

    В Англии да, видел как болельщики садятся, затихают, со слезами на глазах держатся за голову, это не пример для подражания. Но дикий ор и беснование тоже не пример.

    Мне нравится как в Бразилии на стадионах болеют)))

    PS: В Бразилии не был
  • Криворожец
    0
    14.05.2009 в 07:25
    Я также не считаю это достижением,а турков-идеалом среди болельщиков.Да,они собираются на стадионе за два часа до матча,очень активны в начале и если их любимцы ведут.Но,по моим давним наблюдениям (когда наша сборная и клубы их драли),как только игра у них не идёт-всё,замолкают и никаких отличий от других нет...
  • iliaromanov
    0
    14.05.2009 в 08:09
    https://www.youtube.com/watch?v=3xN1LWGLEpg тоже круто звучит, можно на наш лад переделать)))
  • Сигизмунд
    0
    14.05.2009 в 08:59
    "футбол-не театр"

    Вы уверены? Бывали в театре? Один чудак как-то заметил: "Весь мир - театр". (С)
  • Сигизмунд
    0
    14.05.2009 в 09:12
    Криворожец

    Вот именно! И повисает над стадионом в высшей степени многозначительная тишина, когда хозяева пропускают "необязательный" гол. Тут и турки бессильны, немеют вмиг.

    И только наши славные заворотные секторы в этих случаях остаются живыми:МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ ЗЕНИТ!! Это чертовски здорово. Респект!
  • Adroit
    0
    14.05.2009 в 09:13
    Кроме Турции, Балкан и Латинской Америки круто болеют еще и в Греции... Мне нравятся ультрас Панатинаикоса.

    Англия УГ. Не знаю, чему там можно восхищаться...
1 2