Алан Дзагоев - восходящая звезда русского футбола

Футбол Алан Дзагоев - восходящая звезда русского футбола

Источник: "Vitalfootball", Великобритания

Поскольку трансферное окно скоро откроется, имена таких звезд, как Рибери, Вилья, Жирков, Ван дер Варт и даже этот «Дрогба для бедных» (Адебайор) связывают с возможным переходом в «Челси».

Однако, по общему мнению, мы также должны присматривать молодых перспективных игроков, которые станут звездами будущего... И первое имя, приходящее мне на ум - Алан Дзагоев.

Он - 18-летний атакующий полузащитник, наподобие Лэмпарда. Он обладает хорошим видением игры, техникой, способностью пасовать и играет позади нападающего, выполняя роль опоры.

Для своего возраста он достаточно силен и хорошо сложен, обладает неплохой скоростью и разгоном. Как и Лэмпарду, ему удается довольно часто поражать ворота (он забил 11 голов в 27 матчах, за московский клуб ЦСКА).

Показатели его голевых передач тоже весьма впечатляют, и даже, несмотря на столь юный возраст, в этом году он был одной из звезд русской премьер-лиги. Его выступления за ЦСКА привлекли внимание Гуса Хиддинка, который выбрал его в качестве одного из представителей России на отборочных матчах ЧМ против Германии.

Дальше-https://www.inoprosport.ru/article/1782
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ilovebeer
    0
    20.05.2009 в 07:08
    Рано пока что его в звезды записывать,пускай сезон ещё один сыграет для уверенности.
  • Nuwa
    0
    20.05.2009 в 03:36
    Дали бы Ионову по-больше поиграть, вдруг он тоже восходящая звезда.
  • LADA2
    0
    21.05.2009 в 04:24
    Если я не ошибаюсь,то Алана еще как-то и "Реал" хотел приобрести.Но не отпустили его тренеры,сказали,что рано слишком.Да и сам он с такой позицией согласен был.Пусть играет в России.Нечего таких людей,как Дзагоев,налево-направо разбазаривать.Ведь,как мы знаем,такие трансферы будут не в нашу пользу!!!
  • Shrek10
    0
    22.05.2009 в 06:12
    Вот он,русский футбол!Дай шанс молодому футболисту,он себя проявит,как ну крути,потом у него силы прибавятся,и всё в его руках будет:если хочет стать звездой - будет играть,никуда не денется!Вот сейчас у нас Ионов путь Дзагоева,дай бог,повторит!Зависит от Дика!По мне так Ионов может заменить Данни,хотя конкуренция у него...ппц:Хусти,Файзулин,Семшов!

    ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ДИКА И ОТ САМОГО ИОНОВА!