ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, нападающий «Челси», минувший сезон проведший на правах аренды в «Милане», возвращается в лондонский клуб, утверждает Tribalfootball.com. По информации интернет-портала, 32-летний игрок сборной Украины будет исполнять функции переводчика нового тренера «синих» Карло Анчелотти до тех пор, пока тот как следует не овладеет английским языком.


ВАЛЕРИЙ КАРПИН, тренер и гендиректор «Спартака», ввел новую систему наказаний за удаления и лишние желтые карточки, передает Life.ru. По сведениям интернет-сайта, начиная со следующего тура, дисквалификация будут караться в столичном клубе штрафом в размере недельного оклада, а повторная – в размере двухнедельного. «Босс красно-белых был взбешен дисквалификацией Рафаэла Кариоки и Веллитона, которую те, по его мнению, умышленно заработали в субботнем матче с «Локо», – рассказал источник Life.ru.


«МОСКВА» вскоре может быть продана компании «Ред Булл», полагает Life.ru. По информации онлайн-ресурса, известный производитель энергетических напитков согласен заплатить владельцу «горожан» – «Норильскому Никелю» – 75 миллионов евро. «Первоначально собственники «Москвы» хотели получить несколько больше, но после нескольких раундов переговоров было решено остановиться именно на этой сумме», – поделился источник Life.ru.


«ЧЕЛСИ» наметил новые трансферные цели. Как стало известно The Sun, с приходом на тренерский пост Карло Анчелотти «синие» собираются приобрести за 30 миллионов фунтов его бывшего подопечного – нападающего «Милана» Алешандре Пато, а также вернуть оцененного в 12 миллионов правого защитника «Портсмута» Глена Джонсона. Ранее 19-летний бразилец был замечен в орбите внимания «Барселоны» и «Реала», а на 24-летнего англичанина также имеют виды «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».


«БАРСЕЛОНА» опережает «Валенсию» в споре за правого защитника «Альмерии» Бруно Сальтора, уверяет Cadena SER. По данным издания, первоначально 28-летний испанец рассчитывал перейти в «Бетис», но вылет «зеленых» из примеры заставил его изменить планы.


«РЕАЛ» не оставляет надежд пополниться форвардом «Интера» Златаном Ибрагимовичем, на которого также претендуют «Барселона» и «Челси». Согласно Gazzetta dello Sport, за 27-летнего игрока сборной Швеции «галактикос» готовы предложить 40 миллионов евро и трансферную цель «нерадзурри» – полузащитника Уэсли Снейдера в придачу.


«ЮВЕНТУС» включился в борьбу за нападающего «Интера» Хулио Круса, которого также хотят видеть в своих рядах «Фиорентина», «Болонья» и новичок серии А «Парма», пишет Corriere dello Sport. По сведениям газеты, срок контракта 34-летнего аргентинца с миланским клубом истекает уже в конце июня и не будет продлен, поэтому Крус получит статус свободного агента. А еще «бьянконери» по-прежнему нуждаются в усилении позиции левого защитника, выбирая между Марселем Янсеном («Гамбург»), Фабио Гроссо («Лион»), Андреа Доссеной («Ливерпуль») и Гаретом Бэйлом («Тоттенхэм»).
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться