"Манчестер Юнайтед" подписал Оуэна

"Манчестер Юнайтед" провернул самый неожиданный трансфер межсезонья, подписав контракт с нападающим Майклом Оуэном. 29-летний форвард в последние годы мучился от травм и потерял место в сборной Англии, а лучшие годы его карьеры прошли в стане главных врагов "МЮ" - "Ливерпуля".


Оуэн, у которого истек контракт с "Ньюкаслом", успешно прошел медобследование на базе "Юнайтед". Трансфер нападающего не стоил команде Алекса Фергюсона ни фунта. Соглашение с Оуэном подписано на два года, сообщает официальный сайт "МЮ".


- Майкл - нападающий мирового класса, чье умение забивать голы на самом высоком уровне никогда не ставилось под сомнение, - сказал Фергюсон.


- Я начал было вести переговоры с другими клубами, но вдруг раздался звонок - это был Фергюсон, - рассказал историю своего перехода в "МЮ" сам Оуэн. - Мы договорились о встрече за завтраком. Сэр Алекс предложил мне перейти в "МЮ", и я дал свое согласие без малейших раздумий. Играть за "Манчестер Юнайтед" - это огромный шанс для меня. В прошлом году предсезонка у меня вышла скомканной из-за травмы, и я несказанно рад, что на сей раз приступлю к тренировкам с первого дня. Хочу поблагодарить сэра Алекса за доверие и обещаю отплатить ему голами.


Оуэн начал карьеру в "Ливерпуле", в итоге проведя в составе "красных" 216 матчей и забив 118 мячей. В составе "Ливерпуля" он выиграл Кубок Англии, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы и дважды Кубок английской лиги. В 1999 году он стал лучшим бомбардиром премьер-лиги, а в 2001 получил Золотой мяч. Затем Оуэн выступал за мадридский "Реал" и "Ньюкасл", однако ни в одном из этих клубов выйти на свой прежний уровень не сумел.


В сборной Англии Оуэн дебютировал в 1998 году в матче против Чили. На данный момент на его счету 40 голов за национальную команду. С этим показателем он занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Сборной трех львов. Однако при Фабио Капелло Оуэн попал в немилость и перестал получать вызовы в национальную команду.


https://news.sportbox.ru/Vid...ter-YUnayted-podpisal-Ouena
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sekosol
    0
    03.07.2009 в 11:45
    Возможно,что этот парень и заменит Роналду!
  • arom
    0
    04.07.2009 в 02:05
    ох-х. Если бы это не было решение великого и могучего сэра Алекса, я был бы возмущён до глубины души.

    Посмотрим.
  • Криворожец
    0
    04.07.2009 в 08:10
    Мне жаль,что травмы не дали ему вырасти в мега-игрока.Парень без звёзности,на поле ведёт себя достойно,в жизни в скандалах не замечен.Уважаю таких.Возвращайся,Майкл!
  • Alessa
    0
    04.07.2009 в 11:22
    Интересно, что теперь напишет Вася Уткин.
  • Alessa
    0
    05.07.2009 в 01:15
    Виктор

    https://www.sports.ru/conference/utkin/14462504.html
  • arom
    0
    05.07.2009 в 02:36
    Уткин не прав. Иногда Оуэна пробивает на гениальность. Например, как он сбросил головой мяч на Руни, когда тот забил гол нашей сборной. Маленький Майкл легко убрал Игнашевича, это было что-то, у меня до сих пор этот виртуозный гол стоит перед глазами, так меня Оуэн поразил.

    Но если честно, тот Оуэн, на которого все надеялись как на восходящую молодую звезду, не состоялся. Звёздность прилипла, но игра год от года только преснела.
  • pricem
    0
    05.07.2009 в 04:12
    Оуэн хорошо прошлом его лучшем случае, я не вижу точки Манчестер Юнайтед подписания его.
  • Водейко
    0
    05.07.2009 в 06:03
    Сэр Алекс понял соль этой жизни. Игроки не всегда используют свой шанс, но если у них есть задатки, они должны получить второй. Так МЮ поступил с Оуэном, так мы должны поступить с МК.
  • sekosol
    0
    05.07.2009 в 08:18
    Я думаю,что Оуэн еще покажет себя!

    На самом деле 2й шанс ему!

    А Роналду...на нем свет клином не сошелся,такой гламурный в общем парень.

    Играть конечно здорово умеет,но вот его дриблинг...приносил бы больше успеха лет 20-25 назад,а сейчас так просто это не проходит,что у него 100% реализация что ли?
  • arom
    0
    05.07.2009 в 08:53
    sekosol,

    вообще-то, Роналду 18 голов за прошлый сезон наколотил, на втором месте среди бомбардиров (у Анелька - 19). По гол+пас (18+6) тоже на втором месте (после Джерарда).

    В позапрошлом сезоне 31 наколотил (38 гол+пас), первое место.

    В поза-позапрошлом - 17+14, тоже первое место по гол+пас.

    Это не так просто в АПЛ. Это круто.

    Хотя малый он, конечно, препротивный. :)
  • arom
    0
    05.07.2009 в 09:03
    add: у Оуэна, соответственно, по гол+пас по двум последним сезонам: 31 место (29 игр) - 61 место (28 игр).
  • sekosol
    0
    07.07.2009 в 05:59
    arom

    Согласен с тем,что Майк сейчас значительно хуже чем Роналду и статистика говорит об этом! Но считаю,что Оуэну дается шанс восстать из пепла!
  • Zenit0752
    0
    03.07.2009 в 10:59
    "Манчестер Юнайтед" провернул самый неожиданный трансфер межсезонья, подписав контракт с нападающим Майклом Оуэном. 29-летний форвард в последние годы мучился от травм и потерял место в сборной Англии, а лучшие годы его карьеры прошли в стане главных врагов "МЮ" - "Ливерпуля".

    Оуэн, у которого истек контракт с "Ньюкаслом", успешно прошел медобследование на базе "Юнайтед". Трансфер нападающего не стоил команде Алекса Фергюсона ни фунта. Соглашение с Оуэном подписано на два года, сообщает официальный сайт "МЮ".

    - Майкл - нападающий мирового класса, чье умение забивать голы на самом высоком уровне никогда не ставилось под сомнение, - сказал Фергюсон.

    - Я начал было вести переговоры с другими клубами, но вдруг раздался звонок - это был Фергюсон, - рассказал историю своего перехода в "МЮ" сам Оуэн. - Мы договорились о встрече за завтраком. Сэр Алекс предложил мне перейти в "МЮ", и я дал свое согласие без малейших раздумий. Играть за "Манчестер Юнайтед" - это огромный шанс для меня. В прошлом году предсезонка у меня вышла скомканной из-за травмы, и я несказанно рад, что на сей раз приступлю к тренировкам с первого дня. Хочу поблагодарить сэра Алекса за доверие и обещаю отплатить ему голами.

    Оуэн начал карьеру в "Ливерпуле", в итоге проведя в составе "красных" 216 матчей и забив 118 мячей. В составе "Ливерпуля" он выиграл Кубок Англии, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы и дважды Кубок английской лиги. В 1999 году он стал лучшим бомбардиром премьер-лиги, а в 2001 получил Золотой мяч. Затем Оуэн выступал за мадридский "Реал" и "Ньюкасл", однако ни в одном из этих клубов выйти на свой прежний уровень не сумел.

    В сборной Англии Оуэн дебютировал в 1998 году в матче против Чили. На данный момент на его счету 40 голов за национальную команду. С этим показателем он занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Сборной трех львов. Однако при Фабио Капелло Оуэн попал в немилость и перестал получать вызовы в национальную команду.

    https://news.sportbox.ru/Vid...ter-YUnayted-podpisal-Ouena
  • Zenit0752
    0
    03.07.2009 в 10:59
    "Манчестер Юнайтед" провернул самый неожиданный трансфер межсезонья, подписав контракт с нападающим Майклом Оуэном. 29-летний форвард в последние годы мучился от травм и потерял место в сборной Англии, а лучшие годы его карьеры прошли в стане главных врагов "МЮ" - "Ливерпуля".

    Оуэн, у которого истек контракт с "Ньюкаслом", успешно прошел медобследование на базе "Юнайтед". Трансфер нападающего не стоил команде Алекса Фергюсона ни фунта. Соглашение с Оуэном подписано на два года, сообщает официальный сайт "МЮ".

    - Майкл - нападающий мирового класса, чье умение забивать голы на самом высоком уровне никогда не ставилось под сомнение, - сказал Фергюсон.

    - Я начал было вести переговоры с другими клубами, но вдруг раздался звонок - это был Фергюсон, - рассказал историю своего перехода в "МЮ" сам Оуэн. - Мы договорились о встрече за завтраком. Сэр Алекс предложил мне перейти в "МЮ", и я дал свое согласие без малейших раздумий. Играть за "Манчестер Юнайтед" - это огромный шанс для меня. В прошлом году предсезонка у меня вышла скомканной из-за травмы, и я несказанно рад, что на сей раз приступлю к тренировкам с первого дня. Хочу поблагодарить сэра Алекса за доверие и обещаю отплатить ему голами.

    Оуэн начал карьеру в "Ливерпуле", в итоге проведя в составе "красных" 216 матчей и забив 118 мячей. В составе "Ливерпуля" он выиграл Кубок Англии, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы и дважды Кубок английской лиги. В 1999 году он стал лучшим бомбардиром премьер-лиги, а в 2001 получил Золотой мяч. Затем Оуэн выступал за мадридский "Реал" и "Ньюкасл", однако ни в одном из этих клубов выйти на свой прежний уровень не сумел.

    В сборной Англии Оуэн дебютировал в 1998 году в матче против Чили. На данный момент на его счету 40 голов за национальную команду. С этим показателем он занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Сборной трех львов. Однако при Фабио Капелло Оуэн попал в немилость и перестал получать вызовы в национальную команду.

    https://news.sportbox.ru/Vid...ter-YUnayted-podpisal-Ouena