Погребняк о зените

Российский легионер вышел из раздевалки "Штутгарта" одним из последних.



- Несмотря на то, что мы уступили, впечатления фантастические. Очень понравились стадион, атмосфера, качество поля, поведение болельщиков, - сказал дебютант бундеслиги. - Но проигрывать, конечно, все равно обидно.



- Собой остались довольны?



- Наверное, не очень - все-таки не забил.



- Тяжело было под конец игры?



- Мне кажется, дома я так не уставал. Да, в конце матча силенок немного не хватило. Но все равно можно сказать, что чувствовал себя неплохо.



- Бегали больше, чем в "Зените"?



- Провокационный вопрос...



- Тогда задам другой: что думаете по игре с "Вольфсбургом" об уровне бундеслиги?



- Считаю, для начала сезона матч был отличный. Повторю: хотя и проиграли, все понравилось. Впрочем, могли и выиграть. Не повезло.



- После вашей верховой передачи Хедира пробил головой, и многим показалось, что мяч пересек линию ворот. Гол был?



- Сложно утверждать: мне было не очень видно. Мы, конечно, хотели повлиять на судью, но он убедительно сказал: гола нет. Обидно, конечно - могла быть первая моя результативная передача.



- Как оцениваете свои взаимодействия с полузащитой? Аршавин "Штутгарту", наверное, не помешал бы?



- Я здорово настроился на матч, и мне сегодня давали мячи. Вообще футболисты в команде собраны классные. Вот еще Глеб наберет форму - и, думаю, все будет нормально.



- Можете сравнить защитников бундеслиги с их коллегами в российском чемпионате?



- Чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно время.



- Но игроки обороны здесь действуют жестче, чем дома?



- Сегодня, по-моему, ни одной желтой карточки не было. Судья здорово отсудил: давал играть, бороться. Мне нравится такое судейство.



- А что скажете об интенсивности игры?



- Обратите внимание: когда у нас Леманн ловит мяч, он без задержки вводит его в поле - обычно на кого-то из полузащитников. Это добавляет игре скорости. Так же поступал и вратарь соперников.



- Почему со свистком на перерыв сразу сняли обувь?



- Мозоли натер. Бутсы с шестью шипами, в которых вышел на первый тайм, мне Глеб подарил. Они, конечно, классные, но новые. Пришлось сменить.



- Но ведь ваши-то восемь пар бутс, которые в перелете потерялись, в итоге нашлись. Почему же решили играть не в своих?



- Выбрал новые потому, что они - красные, под цвет формы. К тому же хотел играть на шести шипах. У меня-то бутсы только тринадцатишиповые были...



- Здорово, когда в первом же матче тренер доверяет играть 90 минут. Когда узнали, что будете в основе?



- Только на установке, за два часа до игры.



- Как игралось с Какау и Марикой? Необходимого взаимопонимания с коллегами по амплуа наверняка еще нет...



- Для первой игры мы, особенно до перерыва, друг друга понимали довольно неплохо. Но когда к концу матча силы оказались на исходе, стало сложнее.



- Волновались сильно?



- У нормального человека волнение должно быть. И у меня немного было.



- Но робости на поле не проявляли.



- Надеюсь так же и продолжать.



- Жена Маша была на трибуне?



- Нет. Хотела поехать, но сюда тяжело добираться. На следующей игре будет.



- С Глебом у вас явно установился хороший контакт. А с кем еще?



- Нормально общаюсь со всеми. Кое с кем - по-английски. Учу уже и немецкие слова. Пройдет время, и с языком все нормально будет.



- Бытовые вопросы решаются?



- Постепенно. Пока просматриваем жилье.



- С Аргентиной будете играть?



- Это решит Хиддинк.



https://football.sport-express.ru/reviews/800/
32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • васильна
    0
    10.08.2009 в 11:53
    "Может ли Павел Погребняк возглавить атаку «Штутгарта»?"

    https://www.inoprosport.ru/football/2854.html
  • ФЫФ
    0
    10.08.2009 в 01:30
    никто вобщем и не сомневался, поскольку все видели твою, паша, игру в Зените. ;) я еще удивлен, что ты после первого тайма не снял бутсы. ;)
  • васильна
    0
    10.08.2009 в 04:06
    Таки он их снял.Именно после первого тайма крупным планом показали ноги Погребняка в красных гольфочках.Ему Глеб подарил бутсы,Паше ужасно понравился их алый цвет и он заработал мозоли.(До чего ж хитрые белорусы,почти как хохлы!)
  • QEEN T
    0
    10.08.2009 в 09:29
    Сейчас по спорту идет передача неделя спорта. Будет интервью Погребняка, говорить о зените будет
  • punkfanta
    0
    10.08.2009 в 09:30
    спс посмотрим
  • Санчос
    0
    10.08.2009 в 09:47
    уже идет!
  • Пан Директор
    0
    10.08.2009 в 09:52
    "Я нападающий и должен получать большие деньги" (примерно так сказал Паша)... выдающаяся фраза
  • maxim99
    0
    10.08.2009 в 09:52
    Что и требовалось доказать........посвящается всем кто с пеной у рта доказывал что Пашка бился за колонны........по-моему исчерпывающее интервью и сразу становится понятно кто пашка такой и какие ценности для него существуют в жизни
  • QEEN T
    0
    10.08.2009 в 09:54
    про Фурсенко хорошо сказал. Согласен, что нынешнее руководство не то что было
  • Сигизмунд
    0
    10.08.2009 в 09:54
    Пашка душой в Зените. Я так и думал. И это видно.
  • maxim99
    0
    10.08.2009 в 09:55
    Честно говоря немного шокирован этим его интервью , до последнего надеялся что немного неправильно о нём думаю , но человек сказал всё сам и прямо.....добавить в принципе нечего (не зря его в своё время мясные нелюбили в бытность его игроком спартака)
  • yura19
    0
    10.08.2009 в 09:55
    спс.

    ничего плохого не сказал, странно))
  • LLITOPM
    0
    10.08.2009 в 09:58
    Понравилось интервью. Правду сказал. С приходом Дюкова и ко посыпался Зенит. Факт. Удачи ему в Германии.
  • Hmmm
    0
    10.08.2009 в 10:00
    честно говоря, maxim99 -повзрослей немного сначала, может научишься понимать что человек говорит, а что чувствует.

    все по делу-как про Дика, так и про менеджмент.

    Кстати, господа-газпромовцы, почему когда вы даже футбольный клуб и один из символов Петербурга считаете не более чем бизнес-продукт(сюда и имидж-проект), не выгоняете за такие результаты например дирекцию клуба - они же ответственные за проект.

    продать русского Пашку за 4.5 и купить лимитчика(извините, но так) Корниленко за 2 - довольно сомнительная сделка.
  • Alessa
    0
    10.08.2009 в 10:02
    Hmmm

    Корниленко мы бы бесплатно взяли, но премьер велел помочь самобытному клубу из Томска. Пришлось раскошелится.
  • Hmmm
    0
    10.08.2009 в 10:03
    сообщения тут про менеджеров трут - я отсюда ушел, потрите еще раз за мной)
  • maxim99
    0
    10.08.2009 в 10:15
    Уважаемый Hmmm

    Повзрослеть и снять розовые очки нужно , прежде всего , вам. Я не касаюсь темы микроклимата зенита , Дюкова и Адвоката , а высказываюсь только относительно Пашки и его проблемы с подписанием нового контракта. В прошлом своём интревью (уже будучи в Германии)ПО ни разу не заикнулся что по сути команда и ДА смотрят в разные стороны и что проблема идёт ещё с начала сезона и что ему нужно было уходить раньше . Здесь , соглашусь , волевое решение должно было принять руководство еще зимой . Я же говорю про то , что Погребняк уже по сути год шантажировал руководство неподписанием нового контракта (зная что в конце может уйти бесплатно) при этом выбивая себе запредельный контракт. Фразы дня от Пашы теперь "Я же нападающий (удивительно что не добавил с российским паспортом)и должен получать большие деньги (именно получать а не зарабатывать)" . И то что не сошлись с руководством совсем чуть-чуть в новом контракте. Это заявляет человек , со слов которого он не хотел уезжать из Питера. И следуя его логике тогда можно представить диалог его с руководством :

    Митрофанов: - Павел , прошлый твой контракт был 1млн долларов , новый мы тебе предлагаем на 2,8 млн.

    ПО: - Нет , вы что , я хочу 3 млн.

    Митрофанов: - Но Павел , мы и так подняли наше предложение с зимнего 2-х млн до 2,8 млн. Это самая высокая зп в премьер-лиге будет , тем более играешь ты сейчас не ахти.

    ПО: - Я знаю игроков у кого повыше 2,8 млн , поэтому вы обманываете болельщиков , а я хочу быть самым высокооплачиваемым и приниципально не соглашусь и т.д. хотя разница небольшая и я люблю зенит
  • Мячикоff
    0
    10.08.2009 в 10:17
    В Штутгарте он явно меньше получает нежели сколько ему предложил Зенит.
  • topline
    0
    10.08.2009 в 10:19
    Кое что становится понятным со слов ПП. Смена президента клуба на Дюкова не пошла на пользу климату в команде. И в первую очередь возникло непонимание между президентом и ДА. Отсюда пошли проблемы и в команде, и как следствие невнятная игра. Рыба гниет с головы, и мы это наблюдаем. Вместо того, чтобы укреплять и приумножать достигнутые достижения, руководство решило все развалить и начать с чистого листа. Все конечно ИМХО.
1 2