Европейский сезон!

Скоро открывается сезон в странах евро!

Давайте обсудим-Что мы можем ожидать от грядущих первенств в странах Топ.?

В Англии-тоже самое,что и в прошлых сезонах лидерство и последующую победу в первенстве М.Ю?

В Италии-Опять ли Интер? Или кто еще?

В Испании-Барса? А может королевский клуб?

Германия-Бавария как начищенный немецкий сапог?-не обижаться поклонникам!

А Франция-Что там?

Так вот давайте обсудим-кто,что думает?
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • New Model
    0
    14.08.2009 в 12:11
    В Англии будет серьезная и интереснейшая битва)) На мой взгляд, МЮ в этом сезоне сделал ставку на тренерское мастерство сэра Алекса, который постарается слепить из, скажем так, не самых звездных, или еще не успевших таковыми стать новичков новую убойную машину. Челси тоже ворвался в борьбу с русской кровью и итальянским наставником, Арсенал будет вытягивать Шава, а Ливер тоже потерпевший урон от Реала (думаю, покупкой Алонсо мадридисты отомстили за ЛЧ)))попробует реанимироваться с помощью талантливого и молодого Аквилани.

    Барсе в этом сезоне на мой взгляд ничего не светит.

    В Италии тоже сезон обещает быть зрелищным, Жозе методично выстраивает свою дрим-тим, а если еще купят Гуркюффа, то игра Интера вкупе с Это'О и Милито должна приобрести новые краски. Ювентус тоже отхватил себе Диего, и состязания именно этих двух команд я буду считать основными в борьбе за титул. Милан как-то трансферной политикой не впечатлил, да еще минус Кака..проблемы остаются прежними.
  • StarSaber
    0
    14.08.2009 в 02:38
    С чего вы взяли, что Барсе в этом сезоне ничего не светит? Из-за того, что Реал настолько сильно приблизился к званию "галактикос"? На мой взгляд это еще ничего не значит. Посмотрим, что из всего собранного сделает тренер. А Барса - она и не потеряла никого из суперзвезд, а кого потеряла - приобрели как минимум равноценную замену.

    Лично я бы в чемпионате Испании поставил опять на Барсу :)
  • Monterog
    0
    14.08.2009 в 02:54
    Милан приобрел Хунтелаара и парочку неплохих резервистов.

    К тому же, там Рональдиньо чуть ли не на Библии поклялся, что будет стараться. А если он начнет стараться и наберет форму, то не завидую конкурентам Милана. К тому же, очень приятное впечатление оставляла и, судя по Суперкубке, будет оставлять своей игрой Лацио. Плюс Ювентус, который кроме Диего еще и Мело, так что там серьезно все. А вот у Интера непонятно, сидят на скамейке Мансини и Куарежма, рвется уйти Виера, плюс неоднозначный тренер и пришедший скандалист Это'О. Мне кажется, что если будет пара неудач на старте, то Интер просто в дрязгах утонет. Ну, или мне так хочется, как болельщику Милана))
  • Urban
    0
    14.08.2009 в 03:05
    В этот week-end можно посмотреть

    15.08

    Эвертон-Арсенал (20:25 на НТВ+Футбол)

    Насьонал-Спортинг (00:10 НТВ+Он-лайн)

    16.08

    Амкар-Зенит (12:00 канал по вкусу)

    Кони-Лохо (15:50 канал по вкусу)

    Тоттенхэм-Ливер (18:55 НТВ+Футбол)

    ИМХО конечно...
  • sekosol
    0
    14.08.2009 в 07:28
    Ну я бы лично рассудил так

    В Англии будет продолжаться спор-М.Ю-Челси,вряд ли Аршавин вытащит Арсенал,хоть и хотелось бы!

    В Испании Реал,Барса,Валенсия,Атлетико.

    В Италии Милан,Юве,Фиорентина,Интер.

    Болельщиком Фиорентины являюсь сам!)

    Германия-Бавария конечно и кто нибудь выстрелит сохраняя интригу большую часть сезона. Тот же Штутгарт с Пашей)

    Ну и Франция-Лион и может быть Парижский клуб покажет что нибудь,вместе с Марселем.
  • Криворожец
    0
    14.08.2009 в 08:16
    Sekosol,по поводу Штуттгарта не согласен.Продав Гомеса и фактически не купив ему замену.Какау,Паша и Марика не тот вариант...По Испании согласен с Riziї.За всеми покупками сливочных многие забыли,что Барса в сезоне выиграла всё,что можно.Галактикос нужно время для сыгранности.Германия- Бавария,Вольфсбург, Байер,Боруссия Д. Италия-Юве,Интер, Милан,Фиорентина. Англия-МЮ,Ливер,Арсенал,Челси. Франция-Лион,Марсель,Бордо.
  • sekosol
    0
    14.08.2009 в 08:51
    Криворожец

    Штутгарт привел лишь как пример-возможности выстрела в противовес Баварии.

    Но думаю,что Вы правы тут!
  • Криворожец
    0
    14.08.2009 в 09:27
    sekosоl,понятно!Надеюсь,сезон будет очень интересным!
  • New Model
    0
    15.08.2009 в 12:43
    Rizii

    Если честно, у меня тоже была одна надежда, что все это соцветие в Реале не заиграет вместе, что упадет метеорит или еще что-нибудь)) Но даже увиденные товарняки показали обратное. Связка Роналду-Бензема это вообще из серии запредельного. Да, вполне возможно они будут много пропускать, потому что оборона по-прежнему хромая, но забивать Реал будет еще больше.

    А Ибрагимович еще неизвестно, как адаптируется в Испании. В Интере вся команда и схема была заточена под него, одного, любимого. А в Барсе ему придется найти общий язык и с новым тренером, и с новыми коллегами...он же вредный еще))

    Не знаю, если в Примере Барса еще покусает Реал, то выступление в ЛЧ не думаю, что будет столь же успешным. Хотя кто знает, появится еще один Эвребе и все))
  • sekosol
    0
    16.08.2009 в 11:05
    Согласен с тем,что Ибрагиму будет не просто в Барсе,но ему тоже нужно двигаться дальше,развиваться как игроку!

    Что касается Реала,то думаю,что не зависимо от того покусает ли Барса его или нет,но думаю,что вот как раз он то и станет чемпионом в этом сезоне!
  • sekosol
    0
    16.08.2009 в 07:41
    Тогда уж:Forza Fiorentina)!!!!!
  • soulsisters
    0
    17.08.2009 в 03:48
    Чего же я жду?

    Англия. Хочется чтобы Челси, а лучше Арсенал прервал гегемонию МЮ. А то еще одно чемпионство подряд и манкунианцев начнут ненавидеть также как в России Спартак в 90е.

    Италия. Это мой любимый чемпионат. Жду от сезона 2009/10 прежде всего золотых медалей Ювентуса, серьезно укрепившегося в межсезонье, ну или хотя бы падения с пьедестала ненавитсного мною Интера.

    Испания. Вот тут серьезная интрига в борьбе за чемпионство. Барса или Реал? Да Перес провел несколько безумных трансферов, но ведь игрокам надо еще и сыграться. В этом плане преимущество у Барсы, сделавшей пару точечных приобретений.

    Германия. Буду болеть за Штутгарт из-за Поги. Хотя слабо представляю силу команд бундеслиги, т.к. почти не слежу за играми.

    Ну а Франция меня напрочь не волнует.
  • sekosol
    0
    17.08.2009 в 08:03
    Showtime

    Давно с Вами не общались.Да и я признаться реже сейчас тут сижу.

    Думаю,что в Италии Юве как раз и выйграет золото! Надеюсь на успешное выступление моей Фиорентины!

    А так,что еще решил вот последить как раз за Францией-не знаю почему,но решил ввести этот чемп в сферу своих интересов)))). Ну,а Италия любимая конечно первая как и у Вас!
  • soulsisters
    0
    17.08.2009 в 09:46
    sekosol

    Аналогично. Кстати Фиорентина тоже сделала парочку интересных приобретений. Маркьони и Дзанетти (оба из Юве). Посмторим как они заиграют. Удачи фиалкам в этом сезоне. Хотя для борьбы на два фронта может и не хватить скамейки..
  • New Model
    0
    17.08.2009 в 10:19
    А никого не смущают наставники без тренерского опыта как такового в Ювентусе и Милане?

    По-моему, все заразились этим "синдромом Гвардьолы".
  • sekosol
    0
    17.08.2009 в 11:33
    Showtime

    Благодарю Вас! Фиорентина конечно провела трансферную политику,но я думаю,что на 3ку. Несмотря на парочку действительно удачных приобретений и то,что остались в команде Муту и Джилла,все равно не решена главная проблема-укрепление обороны ибо кроме Фрея остальное как было проходным двором так и осталось. Товарищеский матч с главной Парижской командой это показал-Фиора у себя дома во Флоренции проиграла им 0-3.И голы были,что называется Пионерские,все 3. А в Юве ушел Мело и думаю,что это действительно большой плюс Ювентусу,ибо Мело забивной полузащитник!

    Завтра Фиорентина играет в гостях со Спортингом-это уже в рамках ЛЧ.

    New Model

    Думаю,что этот фактор не будет решающим:Если эти тренеры не увлекутся излишне экспериментами в угоду своих личных амбиций,то думаю все будет решаться за счет привычных расстановок в коммандах и функцианальной готовности большей части игроков в клубах!
  • sekosol
    0
    14.08.2009 в 11:36
    Скоро открывается сезон в странах евро!

    Давайте обсудим-Что мы можем ожидать от грядущих первенств в странах Топ.?

    В Англии-тоже самое,что и в прошлых сезонах лидерство и последующую победу в первенстве М.Ю?

    В Италии-Опять ли Интер? Или кто еще?

    В Испании-Барса? А может королевский клуб?

    Германия-Бавария как начищенный немецкий сапог?-не обижаться поклонникам!

    А Франция-Что там?

    Так вот давайте обсудим-кто,что думает?