как это решается там...

Фонтанка.ru

05.09.2009 15:45

-------------------

Пять футбольных хулиганов не смогут смотреть "живой" футбол три года

-------------------

Стратфордский районный суд Лондона наложил запрет на посещение пятью хулиганами - участниками недавнего побоища между болельщиками лондонских футбольных клубов Milluwall и West Ham United - матчей в течение трех лет.


34-летний Дикин Глин, 24-летний Джон Лайнс, 22-летний Ли Хоуард, 36-летний Уэйн Купер и 17-летний подросток, имя которого не обнародуется, участвовали в беспорядках. Вследствие ожесточенной драки 25 августа у столичного стадиона клуба West Ham трое человек были госпитализированы, в том числе 44-летний мужчина, получивший ножевое ранение. Несколько десятков получили ранения и травмы различной тяжести. Полиция задержала около 10 наиболее активных участников беспорядков и в настоящее время изучает видеозаписи камер наружного наблюдения для выявления зачинщиков драк - передает «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.


Кто-то тут ссылался на это мочилово, как на пример правильного поведения настоящих болел. А это, как я понимаю, пример правильного поведения по отношению к таким болелам.
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kir86
    0
    05.09.2009 в 04:44
    Вы ошиблись веткой в мировой футбол надо бы
  • moroser
    0
    05.09.2009 в 04:46
    считаю некорректным сравнивать оскорбления футболиста команды с поножовщиной.
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 04:47
    Нет, это про наш футбол. Как это не печально. "Настоящие" болелы есть и у нас и в последнее время их активность возросла. Ждём соответствующей реакции.
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 04:48
    moroser, Nürnberg

    И то и другое осуждается широкими массами населения и наносит очевидный вред футболу.
  • Aleks200065
    0
    05.09.2009 в 04:51
    Смотри как активизировались "борцы" темы как кролики разводятся.
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 04:53
    Aleks200065, Питер

    А я, собственно, ни с кем не борюсь. Фамилия моя не на букву Б начинается, на стадион я уж давно не появлялся. Просто поделился новостью и высказал предположение. Не надо уж сразу в таз с бетоном. :)
  • moroser
    0
    05.09.2009 в 05:00
    2iddqd

    Ок. Тогда задам такую задачку.

    Драка с приченением телесных повреждений разной степени тяжести - особо "отличившимся" 3 года запрет на посещение стадионов.

    Оскорбления игрока - какое на Ваш взгляд должно быть наказание?
  • Cornelius Fudge
    0
    05.09.2009 в 05:03
    iddqd, СПб

    Приведите законы, на основании которых гражданам России можно запретить посещение публичных мероприятий.

    У нас не Англия, родной(с, КДД)
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 05:04
    moroser, Nürnberg

    А где там написано, что наказали именно тех кто причинил? ;) Причём полиция ищёт "зачинщиков" по записям с камер. Обычно это не те-же люди, кто ножик из кармана достал в общей свалке...
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 05:05
    Cornelius Fudge

    У нас такая волщебная страна, что при наличии [политической] воли сверху, наличие законов роли не играет.
  • Cornelius Fudge
    0
    05.09.2009 в 05:08
    iddqd, СПб

    То есть - последует президентский указ

    сабжам Иванову, Петрову и Сидорову вход на стадион запрещён?:)
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 05:12
    Cornelius Fudge

    Нет конечно. Для указов повод слишком незначителен. Просто все те, кто берегут болельщиков при входе на стадион, будут знать, что всех можно пущать а Иванова, Петрова и Сидорова - нет. Но откуда они это знают - они вам не скажут. :)
  • moroser
    0
    05.09.2009 в 05:14
    2iddqd

    Сами себе противоречите. Приводите ссылку на легитимные меры и тут же обсуждаете действия "по понятиям".

    Тогда другой момент. Как раз в Великобритании каких только песен не поют про футболистов и тренеров - пусть и чужих, но это неважно. Не только с оскорблениями, но и с угрозами расправы. Вот МЮ недавно призвал болел перестать оскорблять Арсена Венгера.

    И за это никто никого не отлучает от стадиона.
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 05:20
    moroser, Nürnberg

    У них слух просто хуже, т.к. начали петь намного раньше нас...лет этак на 100. :) А по делу, речь идёт не о громкости и матонасыщености криков и легетимности принятых мер. Речь идёт о простом наблюдении: когда степень неприятных событий превышает некоторый порог чувствительности - следует реакция. Чувствительность и вид реакции везде разные, а закономерность одна и та же.
  • Cornelius Fudge
    0
    05.09.2009 в 05:28
    iddqd, СПб

    То есть, Вы за решение спорных вопросов "по понятиям"?

    Вот просто - "да" или "нет".
  • moroser
    0
    05.09.2009 в 05:31
    2iddqd

    Т.е. Вы про то, что у нас пока ничего не делают по поводу известных событий, но если в какой-то момент напряжение достигнет критической точки (или кого-то из властьимущих задолбает), то "кара" будет [неадекватно] мощная?

    Тогда зачем пример в корневом посте? Там разве такое вновинку - драки, запрет на посещение стадионов? Даже законодательная база есть.

    Предлагаю Вам четко сформулировать свою позицию и выразить ее здесь. (желательно без обширных примеров).
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 05:37
    Cornelius Fudge

    Ну вот опять. При чём тут я? :) Я просто поделился своими наблюдениями. Свои вопросы я решаю вполне цивилизованными способами (т.е. ответ - "нет"). И эти способы, как правило, имеют намного больший КПД, чем... ну Вы меня поняли. Через это я вообще не понимаю мегафанатов: пустой вираж на паре матчей донёс бы их позицию намного яснее и не вызвал бы такой отрицательной реакции у простоболел и иже с ним.
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 05:41
    moroser, Nürnberg

    Давно не брал я в руки шашки, не успеваю отвечать больше чем одному аппоненту одновременно. Я уже привёл в предыдущем посте своё скромное мнение на этот счёт: каждый имеет право относится так или иначе к тому или другому, но те способы отстаивания своего мнения, которые я вижу, говорят об отсутствии фантазии и приводят к прямо противоположным результатам.
  • iddqd
    0
    05.09.2009 в 05:43
    moroser, Nürnberg

    P.S. а кара у нас неадекватная по определению... национальная особеность, так сказать.
1 2