Владельцы "Зенита" собираются спонсировать "Црвену Звезду"

Переговоры между «Газпром нефтью» и известным сербским клубом «Црвена звезда» вошли в финальную стадию.


Об этом со ссылкой на генерального менеджера сербской газовой компании Srbijagas Душана Баятовича пишет BalkanInsight.


“Я счастлив, что большая российская компания решила сделать инвестиции в Сербии. Это углубит дружбу и кооперацию между Россией и Сербией», - цитирует СМИ Баятовича.


Однако вице-президент клуба «Црвена Звезда» Александр Антич заявил, что говорить об окончательной договоренности еще рано.


Заметим, что, кроме «Зенита», «Газпром» спонсирует немецкий «Шальке 04». «Газпром нефть» «прописана» в Петербурге, и глава компании Александр Дюков также является президентом петербургского «Зенита».


«Црвена Звезда» находится в трудном финансовом положении — по данным издания, последний год сербский клуб закончил с долгом в 20 миллионов евро.


https://www.fontanka.ru/2009/10/20/105/
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • moroser
    0
    20.10.2009 в 08:24
    А, так ведь только что какие-то газовые договоренности с Сербией заключили. Один в один как с Шальке ситуация.
  • Тута
    0
    20.10.2009 в 08:33
    Кежман расстроится. =))

    "Всегда ненавидел «Цверну Звезду» и поддерживал «Партизан»."

    " У вас трое детей. Вы отдадите их в футбол и привезете в Петербург?

    - Если я заработаю новый контракт, то перевезу семью сюда. Очень надеюсь, что они приедут сюда, я очень тесно с ними связан и очень скучаю. Мой старший сын, ему восемь лет, занимается футболом, и те, кто видел, как он тренируется, говорят он очень талантливый. Все говорят, что у него хороший характер. Они уже ненавидят «Цверну Звезду», хотя им по восемь и четыре года. Таким вещам нужно учить детей с детства (улыбается)."

    https://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7566
  • Roman44
    0
    20.10.2009 в 08:59
    Вот блин деньги девать некуда газпрому
  • Aleksankov
    0
    20.10.2009 в 09:58
    Шypиk, наоборот.
  • Zarro
    0
    20.10.2009 в 11:10
    Звезда создана молодёжными организациями Югославии, т.ч. ближе к наркоманде. Ну и фаны их дружат...
  • basiliocat
    0
    21.10.2009 в 12:47
    Ну и зачем...
  • Zarro
    0
    21.10.2009 в 12:54
    basiliocat

    Вам жалко?
  • konstantine.kot
    0
    21.10.2009 в 12:59
    мне жалко ...чем бросаться деньгами , у нас столько всего, куда эти деньги с большей пользой для народа...
  • konstantine.kot
    0
    21.10.2009 в 01:00
    с большей пользой для народа потратить...
  • Met
    0
    21.10.2009 в 01:05
    konstantine.kot, в этом смысле мне тоже непонятно зачем "Норильский Никель" вкладывает в конский баскетбол и ФК Москва. Я понимаю по сути, но не понимаю по существу. Вложили бы в свой регион лучше бабло (точнее, не в свой, а в тот, где деньги делают:) ). Поднимать с нуля, конечно, сложнее, но народной любви было бы гораздо больше со стороны местного населения. За ФК Москва как болели две калеки, так и болеют до сих пор вне зависимости от капиталовложений в этот мертвый клуб.
  • heraks
    0
    21.10.2009 в 01:05
    konstantine.kot

    По-вашему все компании, название которых ма видим на футболках европейских клубов, бросаются деньгами? Или только Газпром?
  • konstantine.kot
    0
    21.10.2009 в 01:08
    heraks, СПб

    Я считаю , что в футболе , да и вообще в спорте, гораздо больше бизнеса чем я бы хотел видеть...и чем дальше, тем хуже...
  • Zarro
    0
    21.10.2009 в 01:10
    Сербия же за газ будет платить, вот ГП часть денег в ЦЗ оставит.
  • heraks
    0
    21.10.2009 в 01:10
    konstantine.kot

    Если бы футбол жил на свои деньги, то российского футбола бы уже не было
  • konstantine.kot
    0
    21.10.2009 в 01:23
    heraks, СПб

    Это проблемма не только россии...спорт это прежде всего социальное явление...и если чтоб условный Данни зарабатывал условно 10000000000 , я должен ставить себе гтв+, то я считаю надо дать условному Матяшу в 1000 раз меньше, а остальное пустить на постройку бюджетного жилья - да много чего можно сделать полезного...
  • konstantine.kot
    0
    21.10.2009 в 01:30
    "Zarro, дер. Быстровка, Фанатский тупик, д.34, кв.23

    Сербия же за газ будет платить, вот ГП часть денег в ЦЗ оставит."

    на откатах работают)))
  • Zarro
    0
    21.10.2009 в 01:33
    konstantine.kot

    А Вы, как думали? Мы вам, столько, если вы нам то-то... ;)
  • heraks
    0
    21.10.2009 в 01:41
    konstantine.kot

    Газпром тратит деньги не только на Данни, Шальке и Црвену звезду, но и на многое другое и, наверное, даже что-то уходит на постройку бюджетного жилья. И скорее всего не малая сумма уходит на "много чего можно сделать полезного". Я не думаю, что там сидят люди глупее нас.
  • konstantine.kot
    0
    21.10.2009 в 01:48
    heraks, СПб

    "konstantine.kot

    Газпром тратит деньги не только на Данни, Шальке и Црвену звезду, но и на многое другое и, наверное, даже что-то уходит на постройку бюджетного жилья. И скорее всего не малая сумма уходит на "много чего можно сделать полезного". Я не думаю, что там сидят люди глупее нас."

    я думаю там сидят люди много умнее нас ...но им , к сожалению, на всех нас с высокой колокольни...
1 2