Лига Европы

Что-то неохотно в последнее время об этом турнире темы создают.

Все результаты затрагивать не буду - только мне интересные.


Немецкие клубы выступили хорошо. Вердер, доминировавший весь матч, додавил-таки Аустрию и в концовке забил два мяча - 2:0. Гамбург доигрался с Селтиком только до нулевой ничьи, что можно считать слабым результатом, так как в этом сезоне и Селтик, и Глазго обыгрывают все подряд. Герта же, пусть и против Херенвеена, сотворила сенсацию, победив 2:3 - а ведь это первая победа аж с 8го августа, когда в первом туре одолели Ганновер!


Эвертон-Бенфика 0:2

Рад. Первый тайм провели слабо, но в целом заслуженная победа. Биля, кстати, отыграл весь матч. Симпатий к нему не испытываю, но радует, что хоть кому-то помимо АА удается адаптироваться в иностранном клубе. Напомню, две недели назад Бенфика победила 5:0!


АЕК-БАТЭ 2:2

Что одним, что другим - недостаточный результат. Очень сложно будет побороться с Эвертоном за второе место в группе.


Насьональ-Атлетик 1:1

Наш обидчик из группы вряд ли выйдет.


Тулуза-Шахтер 0:2

Железной поступью идет Донецк - 4 победы в 4ех матчах. Такой же показатель только у Зальцбурга.
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • moroser
    0
    06.11.2009 в 01:43
    2CorneIius Fudge

    Я тоже так думаю, что дело в досаде из-за бесславного вылета.
  • nite_man
    0
    06.11.2009 в 11:53
    АЕК-БАТЭ 2:2

    Смотрел и прошлый и этот матч. Понравилась энергетика, с которой обе команды играли. Постоянные атаки то с одной стороны, то с другой. После удаления правда БАТЭ на удержание стал играть и только чудом не поплатился за это.

    Насчет Зенита ... ИМХО лучше пролететь с ЛЕ в этом году, но получить реальный шанс выступить в ЛЧ в следующем. Не факт, что потянули бы и чемп, и ЛЕ. Вероятнее всего плелись бы сейчас на 5-6 месте в лучшем случае, не показывая ничего хорошего в ЛЕ.
  • MxLight
    0
    06.11.2009 в 02:01
    Смотрел Бенфика - Эвертон.

    Эвертон скорее мертв чем жив. Игра Били вообще убила. В Зените с такой игрой даже на лавку не берут. (А помница летом 2008 Зенит предлагал $$$ за Билю, но Локо не отдал).

    Бенфика понравилась, отлично ребята играют. С такой игрой 1/4 не предел.
  • moroser
    0
    06.11.2009 в 02:15
    2MxLight

    Как сказал мой португальский товарищ, если Бенфика с нынешним составом ничего не выиграет, то никогда ничего не выиграет.

    Биля по крайней мере играет, в отличие от Павлюченко и Жиркова.
  • Zarro
    0
    06.11.2009 в 02:26
    ДБ и впрямь смотрелся неплохо, по-моему, даже окреп как-то в Англии. А за что ему 3 матча дисквы в АПЛ впаяли?

    "Бенфика" и "Шахтёр", на мой взгляд, фавориты турнира...
  • Lotar
    0
    06.11.2009 в 03:19
    Zarro, погодь. Счас еще из ЛЧ фавориты прибудут. Бавария, Ливерпуль, может Атлетико. Посмотрим.
  • Zarro
    0
    06.11.2009 в 04:33
    Lotar

    Да, этих забыл... ЦСКА, Рубин. ;)
  • moroser
    0
    06.11.2009 в 04:58
    А часто ли команды, попавшие в КУЕФА с третьих мест в группе ЛЧ, брали кубок? Я из победителей последних лет только Шахтер и ЦСКА вспомнил. Имхо, "неудачники" ЛЧ из числа топ-клубов не слишком мотивированно в этом турнире играют.
  • Lotar
    0
    06.11.2009 в 05:21
    moroser, Nürnberg

    Если не ошибаюсь, только с осени 2004 года в таком формате проводится розыгрыш. Т.е. 2 раза Кубок брал клуб перешедший из ЛЧ, и 3 стартовавший изначально в КУЕФА. Так-что неубедительная пока статистика.
  • moroser
    0
    06.11.2009 в 05:30
    2Lotar

    Не то что б неубедительная - недостаточная для выводов. Надо тогда не только по победителям смотреть, а вообще по участникам розыгрыша - насколько далеко команды с 3го места ЛЧ прошли и сколько среди них топ-клубов.

    Слишком много работы ради прояснения такого вопроса.
  • MxLight
    0
    06.11.2009 в 11:08
    Как бы барса в ЛЕ не пришла фаворитом. Сейчас по крайней мере она на 3 месте в группе. Будет смешно.
  • moroser
    0
    06.11.2009 в 11:35
    2MxLight

    Да, было бы весело. И вот как раз Барсе ЛЕ даром не нужен - не верю, что там она мотивированно играть может. Впрочем, если Барса попадет туда, это, имхо, автоматически будет означать смену тренера;). А новому наставнику и такой трофей пригодится.
  • moroser
    0
    06.11.2009 в 01:08
    Что-то неохотно в последнее время об этом турнире темы создают.

    Все результаты затрагивать не буду - только мне интересные.

    Немецкие клубы выступили хорошо. Вердер, доминировавший весь матч, додавил-таки Аустрию и в концовке забил два мяча - 2:0. Гамбург доигрался с Селтиком только до нулевой ничьи, что можно считать слабым результатом, так как в этом сезоне и Селтик, и Глазго обыгрывают все подряд. Герта же, пусть и против Херенвеена, сотворила сенсацию, победив 2:3 - а ведь это первая победа аж с 8го августа, когда в первом туре одолели Ганновер!

    Эвертон-Бенфика 0:2

    Рад. Первый тайм провели слабо, но в целом заслуженная победа. Биля, кстати, отыграл весь матч. Симпатий к нему не испытываю, но радует, что хоть кому-то помимо АА удается адаптироваться в иностранном клубе. Напомню, две недели назад Бенфика победила 5:0!

    АЕК-БАТЭ 2:2

    Что одним, что другим - недостаточный результат. Очень сложно будет побороться с Эвертоном за второе место в группе.

    Насьональ-Атлетик 1:1

    Наш обидчик из группы вряд ли выйдет.

    Тулуза-Шахтер 0:2

    Железной поступью идет Донецк - 4 победы в 4ех матчах. Такой же показатель только у Зальцбурга.